Partidos del domingo 22 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 106 Ortiz - Griffin 2
04:30 Volley Grand Champion Cup Egipto (Egypt) - Brazil
05:00 Motor WTCC FIA WTCC, Macau
05:00 Motor Macau Grand Prix
05:00 J-League JEF United Ichihara Chiba - FC Tokyo
05:00 J-League Oita Trinita - Kawasaki Frontale
06:00 Badminton BWF Super Series
06:30 K-League Seongnam Ilhwa - Incheon United FC
06:30 Volley Grand Champion Cup Iran - Polonia (Poland)
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - Dongbu Promy
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Wellington Phoenix
08:00 Halterofilia (Weightlifting) Goyang World Championships
09:00 Golf European Tour Dubai World Championship
09:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
09:00 Basket KBL SK Knights - KCC Egis
09:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Barako Bull
10:00 Squash Qatar Classic
10:00 Volley Grand Champion Cup Japón (Japan) - Cuba
11:00 Halterofilia (Weightlifting) Goyang World Championships
11:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Beitostoelen (NOR)
11:30 Basket PBA Alaska Aces - Purefoods Giants
12:00 Hockey Bandy European Cup Dynamo M. - Vasteras
12:00 Hockey KHL Sibir - Barys Astana
12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Cartagena
12:30 Pool Women’s World 9-Ball Championship
12:30 Basket China - Australia
12:30 Basket ACB Caja Laboral - Ayuda en acción Fuenla.
12:30 Basket ACB Cajasol - Xacobeo Blu:sens
12:30 Basket ACB DKV Joventut - CB Murcia
12:30 Basket ACB Power Electronics Valencia - Meridiano Alicante
12:30 Basket ACB Regal F.C. Barcelona - Lagun Aro GBC
12:30 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Boluspor
12:30 Eredivisie Feyenoord - FC Utrecht
12:30 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - Metalurh Zaporizhya
13:05 AFC Asian Cup (qualif.) China - Líbano (Lebanon)
13:15 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Beitostoelen (NOR)
13:15 Apertura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - Liverpool FC
13:30 Tenis ATP Barclays ATP World Tour Finals, Londres (London)
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - FC St. Pauli
13:30 2. Bundesliga Koblenz - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - MSV Duisburg
13:30 SPL Dundee United - Celtic
13:35 Hockey BDO World Cup Qualifier BDO World Cup Qualifier
14:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Essent ISU World Cup Hamar
14:00 Balonmano (Handball) EHF CL KIF Kolding - Reale Ademar
14:00 Premijer Liga BiH Velez Mostar - Sloboda Tuzla
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Sonderjylland
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Karpaty
14:00 Motor Turismo Pista, Mar del Plata, Argentina
14:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
14:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) E.S. Sahel - Club Africain
14:30 Eredivisie Ajax - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Sparta Rotterdam
14:30 Eredivisie Willem II - ADO Den Haag
14:30 Premier League Bolton Wanderers - Blackburn Rovers
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Ak Bars Kazan
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - BK Mlada Boleslav
15:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - Widad Fez
15:00 Serie A AC Milan - Cagliari
15:00 Serie A AS Roma - As Bari
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Livorno - Genoa
15:00 Serie A Napoli - SS Lazio
15:00 Serie A Palermo - Catania
15:00 Serie A Sampdoria - Chievo Verona
15:00 Serie A Siena - Atalanta
15:00 Turkcell Süperlig Kasimpasa SK - Trabzonspor
15:00 Tenis ATP Challenger Bratislava (Final)
15:30 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Lake Placid
15:30 Balonmano (Handball) EHF CL RK Gorenje - Rhein-Neckar Lowen
15:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FK Austria Wien
15:30 Bundesliga Bayern Munich - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Qatar Stars League Al-Sailiya SC - Al-Khuraitiat
15:30 Rugby Championnat Marseille - Montmelian
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Asteras Tripolis FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Panthrakikos FC Komotini
16:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - Moghreb Tetouan
16:00 Liga I România Gloria Bistrita - Fc Brasov
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Wigan Athletic
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Randers
16:05 Hockey BDO World Cup Qualifier BDO World Cup Qualifier
16:30 Fútbol playa (Beach Soccer) Mundial (World Cup) -
16:30 Eredivisie PSV - Heracles Almelo
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Bili Tygri Liberec
17:00 Balonmano femenino (Women Handball) Pannon Cup Rumanía (Romania) - Croacia (Croatia)
17:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) Atlético Gramanet - Dénia
17:00 AFC Asian Cup (qualif.) Jordania (Jordan) - Iran
17:00 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - KS Cracovia
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - FC Banik Ostrava
17:00 La Liga RCD Espanyol - Getafe CF
17:00 La Liga RCD Mallorca - UD Almería
17:00 La Liga Villarreal CF - Real Valladolid
17:00 La Liga Xerez CD - Sporting de Gijón
17:00 Liga Adelante Elche CF - Real Betis
17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 Nice - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 St.Etienne - Lorient
17:00 Premier League Stoke City - Portsmouth
17:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Dnipro Dnipropetrovsk
17:15 Balonmano (Handball) EHF CL Pick Szeged - Montpellier HB
17:30 Balonmano (Handball) EHF CL BM Ciudad Real - HSV Hamburg
17:30 Fútbol senior (Senior football) Super 8 Boca Juniors - River Plate
17:30 Bundesliga Hamburger SV - VFL Bochum
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Kaposvari Rakoczi FC - Lombard Papa
17:30 Qatar Stars League Al-Rayyan - Al-Wakra
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Qadasiya
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga HSG Dusseldorf - THW Kiel
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga SC Magdeburg - HBW Balingen Weilstetten
18:00 Fútbol playa (Beach Soccer) Mundial (World Cup) -
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Aris Thessaloniki
18:00 Apertura de Guatemala
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Odense BK
18:00 Serie A de Ecuador Cuenca - Emelec
18:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Macará
18:00 Serie A de Ecuador Manta FC - LDU de Quito
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Kometa Brno - HC Energie Karlovy Vary
18:15 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix, Kitchen
18:30 Basket NBA Orlando - Toronto
18:35 Hockey BDO World Cup Qualifier BDO World Cup Qualifier
18:45 Taça de Portugal Costa Caparica - Sporting
19:00 Apertura de México San Luis - Toluca
19:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Kenitra AC
19:00 La Liga Málaga CF - Real Zaragoza
19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Vestel Manisa
19:00 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Lake Placid
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Dallas
19:00 Basket NBA Boston - NY Knicks
19:15 Liguilla de Perú Sport Áncash - Juan Aurich
20:00 Apertura de Uruguay Danubio FC - Nacional
20:00 Brasileirão Botafogo FR - São Paulo FC
20:00 Brasileirão Santo André - Avai FC
20:00 Brasileirão Santos FC - Coritiba FC
20:00 Brasileirão Sport Club do Recife - Fluminense FC
20:15 Croatia 1.NHL League Karlovac - NK Dinamo Zagreb
20:30 Clausura de Paraguay
20:30 Jupiler League (BEL) Kortrijk - KRC Genk
20:30 Motor Nascar Ford 400
20:45 Serie A Juventus - Udinese
20:45 Taça da Liga de Portugal SL Benfica - Vitória de Guimarães
21:00 Poker Le Partouche Poker Tour
21:00 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Rosario Central
21:00 Apertura de Venezuela
21:00 Clausura de Chile Universidad de Concepción - CD Colo Colo
21:00 La Liga Osasuna - Valencia CF
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Lille
21:30 Copa Mustang de Colombia Nacional de Medellín - Deportes Tolima
21:30 Liguilla de Perú Alianza Lima - Inti Gas
21:30 Liguilla de Perú Total Chalaco - Universitario de Deportes
22:00 Golf LPGA Tour LPGA Tour Championship
22:00 Apertura de El Salvador
22:00 Sudamericano sub15 (U-15) Uruguay - Brasil
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos de Guápiles - Deportivo Saprissa
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - St. Louis
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Oakland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Invesco Field - Mile High
22:15 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - New England
22:30 Brasileirão Atlético Mineiro - Internacional
22:30 Brasileirão EC Vitória - Barueri
22:30 Brasileirão Flamengo - Goiás E.C.
22:30 Clausura de Paraguay Libertad - Olimpia
23:00 Apertura de Honduras Olimpia - Marathón
23:00 Apertura de México Santos Laguna - Morelia
23:00 Basket NBA Indiana - Charlotte
23:00 Hockey NHL Tampa Bay - Atlanta
23:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Gimnasia La Plata
23:30 Clausura de Chile Santiago Morning - Audax Italiano
23:45 Liguilla de Perú César Vallejo - José Gálvez
00:00 Basket NBA New Orleans - Miami
01:15 Apertura de Argentina Godoy Cruz - River Plate
02:00 Basket NBA Detroit - Phoenix
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Chicago
03:30 Basket NBA Oklahoma City - LA Lakers
04:00 Hockey NHL Chicago - Vancouver

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis