Partidos del domingo 29 de noviembre de 2009. Barcelona Madrid

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

COMO VER PARTIDOS EN DIRECTO EN BETCLIC

04:30 Golf PGA Tour 55th Omega Mission Hills World Cup
05:00 Pool World Ten-Ball Championship
05:00 J-League Yokohama F. Marinos - Shimizu S-Pulse
05:05 Hockey Champions Trophy Holanda (Netherlands) - Australia
07:00 Basket KBL KCC Egis - SK Knights
07:00 A-League Sydney FC - Newcastle United Jets FC
07:00 K-League Pohang Steelers - Seongnam Ilhwa
07:05 Hockey Champions Trophy Inglaterra (England) - España (Spain)
08:00 J-League JEF United Ichihara Chiba - Oita Trinita
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Avangard
09:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
09:00 Basket KBL LG Sakers - Samsung Thunders
09:00 Basket PBA Burger King Woppers - San Miguel Beermen
09:30 Halterofilia (Weightlifting) World Weightlifting Championships
09:45 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Kuusamo
10:00 Liga II Rômania Seria B1 Delta Tulcea - Dinamo Bucuresti II
10:15 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Polish Open
11:00 Tenis Challenger Helsinki IPP Open
11:00 Tenis ATP Salzburg Challenger
11:15 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup
11:30 Basket Rusia (Russia)n Super League Dynamo M. - CSKA M.
11:30 Basket PBA Barako Bull - Alaska Aces
12:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Kuban - FC Rubin Kazan
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - FC Spartak M.
12:00 2a división B (II) Lanzarote - Real Madrid Castilla
12:00 2a división B (II) Toledo - Alcalá
12:00 3a división (XI) Atlético Baleares - Alcudia
12:00 3a división (XIV) Morealo - Jerez
12:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Real Sociedad
12:00 Liga II Rômania Seria B1 Steaua Bucuresti II - Farul Constanta
12:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - FC Metalist Kharkiv
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - Chernomorets Odessa
12:15 Liga Vitalis de Portugal Sp. Covilha - Portimonense
12:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Kuusamo
12:30 Basket ACB Bizkaia Bilbao Basket - DKV Joventut
12:30 Basket ACB CB Murcia - Estudiantes
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - Gran Canaria 2014
12:30 Basket ACB Real Madrid - CB Granada
12:30 Basket ACB Xacobeo Blu:sens - Power Electronics Valencia
12:30 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Karsiyaka
12:30 Eredivisie ADO Den Haag - Feyenoord
12:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - Ajax
13:00 Liga I România Pandurii - FC Rapid Bucuresti
13:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Birmingham City
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Kavala FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Levadiakos FC
13:30 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Fortuna Dusseldorf
13:30 Bulgaria A PFG Beroe - PFC Litex Lovech
13:50 Liga de los Emiratos (UAE League) Banni Yas - Al-Shabab
14:00 Motor Karting World Championship
14:00 Squash Dutch Open Squash, Rotterdam
14:00 Beta Ethniki (GRE)
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Sonderjylland
14:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - FC Metalurg Donetsk
14:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup
14:30 Eredivisie FC Groningen - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie FC Utrecht - NAC Breda
14:30 Premier League Everton - Liverpool
14:45 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - Wisla Krakow
14:45 FA Cup Kettering - Leeds United FC
15:00 Gambrinus Liga Budejovice - Bohemians
15:00 Gambrinus Liga FK Teplice - FC Viktoria Plzen
15:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Poli AEK Timisoara
15:00 Serie A As Bari - Siena
15:00 Serie A Atalanta - AS Roma
15:00 Serie A Cagliari - Juventus
15:00 Serie A Chievo Verona - Palermo
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Inter - Fiorentina
15:00 Serie A Parma - Napoli
15:00 Serie A SS Lazio - Bologna FC
15:00 Serie B Reggina - Brescia
15:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Eskisehirspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - FC Dinamo Kiev
15:15 Tenis ATP Masters Cup
15:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - VfB Stuttgart
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Panionios GSS FC
16:00 Volley Serie A Esse-ti Carilo Loreto - Bre Banca Cuneo
16:00 Liga Vitalis de Portugal Aves - Oliveirense
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Silkeborg
16:30 Volley Rusia Super League Zenit-Kazan - Dinamo M.
16:30 Liga Adelante Real Betis - UD Las Palmas
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Ahli - Al-Wasl
17:00 2a división B (III) Benidorm - Villajoyosa
17:00 Gambrinus Liga SK Slavia Praha - FC Brno
17:00 La Liga Getafe CF - Xerez CD
17:00 La Liga Racing de Santander - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Real Valladolid - CD Tenerife
17:00 La Liga Real Zaragoza - Osasuna
17:00 La Liga UD Almería - Athletic Club de Bilbao
17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - FC Girondins de Bordeaux
17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 Le Mans - St.Etienne
17:00 Premier League Arsenal - Chelsea
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - PSG Zlin
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Energie Karlovy Vary
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Kladno
17:15 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - WKS Slask Wroclaw
17:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Panathinaikos
17:30 Bundesliga Hannover 96 - Bayern Munich
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Zalaegerzseg
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Ocelari Trinec
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TSV Dormagen - TBV Lemgo
18:00 Esquí (Ski) FIS Men's Alpine Skiing World Cup: Lake Louise
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos - PAS Giannina
18:00 Apertura de Guatemala
18:00 CAF Confederation Cup ES Setif - Stade Malien de Bamako
18:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Brondby IF
18:00 Serie A de Ecuador Deportivo Cuenca - Deportivo Quito
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HS Lasselsberger Plzen
19:00 Apertura de México Toluca - San Luís

19:00 La Liga Barcelona - Real Madrid


19:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - FC Vaslui
19:00 Liga Sagres de Portugal Belenenses - Maritimo
19:00 Turkcell Süperlig Sivasspor - Besiktas
19:00 Esquí (Ski) FIS Men's Alpine Skiing World Cup: Lake Louise
19:00 Balonmano (Handball) Asobal Naturhouse La Rioja - Reale Ademar León
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Philadelphia
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Miami
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - New Orleans
19:00 Basket NBA Atlanta - Detroit
20:00 Brasileirão Atletico Paranaense - Botafogo FR
20:00 Brasileirão Avai FC - Santos FC
20:00 Brasileirão Corinthians - Flamengo
20:00 Brasileirão Cruzeiro - Coritiba FC
20:00 Brasileirão Fluminense FC - EC Vitória
20:00 Brasileirão Goiás E.C. - São Paulo FC
20:00 Brasileirão Grêmio - Barueri
20:00 Brasileirão Palmeiras - Atlético Mineiro
20:00 Brasileirão Santo André - Clube Nautico Capibaribe
20:00 Brasileirão Sport Club do Recife - Internacional
20:30 Snooker Premier League Snooker
20:30 Jupiler League (BEL) Sint-Truidense VV - Standard de Liege
20:45 Serie A Catania - AC Milan
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Boca Juniors
21:00 Clausura de Paraguay Sol de América Rubio Ñú

21:00 La Liga Atlético de Madrid - Espanyol


21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Stade Rennais FC
21:00 Liguilla de Perú
21:00 Esquí (Ski) FIS Men's Alpine Skiing World Cup: Lake Louise
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Rio Ave FC
21:30 Copa Mustang de Colombia Atlético Nacional - Santa Fe
21:30 Basket NBA Memphis - LA Clippers
21:30 Basket NBA Phoenix - Toronto
21:45 Tenis ATP Masters Cup
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Indianapolis
23:00 Clausura de Paraguay
23:00 Basket NCAA 76 Classic
23:00 Basket NCAA Old Spice Classic
23:10 Apertura de Argentina Tigre - Vélez Sarsfield
23:30 Clausura de Chile Colo Colo - La Serena
00:00 Apertura de México Morelia - Santos Laguna
00:00 Basket NBA Boston - Miami
00:00 Basket NBA Orlando - NY Knicks
01:00 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
01:00 Basket NBA Houston - Oklahoma City
01:00 Basket NBA Philadelphia - San Antonio
01:15 Apertura de Argentina CA Banfield - Racing Club
01:30 Basket NCAA Old Spice Classic
02:00 Basket NBA Minnesota - Denver
02:00 Hockey NHL Phoenix - Anaheim
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Washington
03:00 Basket NBA New Orleans - Sacramento
03:05 Hockey Champions Trophy Corea del Sur (South Korea) - Alemania (Germany)
03:30 Basket NBA New Jersey - LA Lakers
04:00 Basket NCAA 76 Classic, Final
04:00 Hockey NHL San Jose - Vancouver

COMO VER PARTIDOS EN DIRECTO EN BETCLIC

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis