Partidos del sabado 21 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

DESCARGAR REPRODUCTOR LIVE PLAYER

Sábado 21 Nov 2009 (Saturday)
05:00 Badminton BWF Super Series
05:00 Fútbol americano (American football) NCAA College Football Final
06:00 J-League Kyoto Sanga F.C - Kashima Antlers
06:00 J-League Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata
06:30 Volley Grand Champion Cup Cuba - Egipto (Egypt)
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Wellington Phoenix
07:30 Motor Macau Grand Prix
08:00 Halterofilia (Weightlifting) Goyang World Championships
09:00 Golf European Tour Dubai World Championship
09:00 A-League Brisbane Roar FC - Melbourne Victory FC
09:00 J-League Sanfrecce Hiroshima FC - Nagoya Grampus
09:00 J-League Vissel Kobe - Yokohama F. Marinos
09:00 K-League FC Seoul - Chunnam Dragons
09:45 Ciclismo (Cycling) UCI Track Cycling World Cup
10:00 Motor IRC IRC Rally Escocia (Scotland)
10:00 Volley Grand Champion Cup Japón (Japan) - Iran
10:00 Squash Qatar Classic
10:00 Liga II Rômania Seria B2 Universitatea Cluj - Arges
10:00 Premier League Soccer AM
10:30 Balonmano femenino (Women Handball) Pannon Cup Ucrania (Ukraine) - Holanda (Netherlands)
11:00 Halterofilia (Weightlifting) Goyang World Championships
11:00 A-League North Queensland Fury - Central Coast Mariners
11:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Beitostoelen (NOR)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - Khimki
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - FC Lokomotiv M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Moscú (M.) - Spartak Nalchik
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Zenit
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - PFC CSKA M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Krylya Sovetov
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - Kuban
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - FC Rostov
12:30 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Kocaelispor
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nizhny Novgorod
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - CSKA M.
13:00 Badminton BWF Super Series
13:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Essent ISU World Cup Hamar
13:00 Tenis ATP Challenger Bratislava
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - Karlsruher SC
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FSV Frankfurt
13:00 2a división de Uruguay Bella Vista - Durazno Vivo
13:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country World Cup, Beitostoelen (NOR)
13:30 Gambrinus Liga SK Kladno - Bohemians 1905
13:45 Premier League Liverpool - Manchester City
14:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
14:00 Beta Ethniki (GRE) Pierikos - OFI
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - FC Shakhtar Donetsk
14:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - Obolon Kiev
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) ES Hamam-Sousse - Stade tunisien
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Montpellier
14:30 Rugby Top 14 Racing Metro - Stade Francais
14:45 Motor IRC IRC Rally Escocia (Scotland)
14:45 Ciclismo (Cycling) GvA-trofee in Hasselt
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Arka Gdynia
15:00 Hockey KHL HC MVD - Dynamo M.
15:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Andorra - Islas Feroe (Faroe Islands)
15:00 Liga I România International Arges - FC Unirea Urziceni
15:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - FC Nordsjælland
15:00 Turkcell Süperlig Gaziantepspor - Bursaspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Zakarpattia
15:00 Rugby Autumn Internationals Italia (Italy) - Sudáfrica (South Africa)
15:05 Hockey BDO World Cup Qualifier República Checa (Czech Republic) - Chile
15:15 Balonmano (Handball) Cupa Cupelor Steaua - Conversano
15:15 Austria Erste Liga Gratkorn - Wacker Tirol
15:30 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Lake Placid
15:30 Balonmano (Handball) EHF CL Alingsas HK - HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga FC Köln - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga Schalke 04 - Hannover 96
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - FC Nurnberg
15:30 Serie B Crotone - Reggina
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Taça de Portugal Oliveirense - FC Porto
15:30 Rugby Autumn Internationals Gales (Wales) - Argentina
15:30 Rugby Autumn Internationals Inglaterra (England) - Nueva Zelanda (New Zealand)
15:30 Rugby Autumn Internationals Inglaterra (England) Women - Nueva Zelanda (New Zealand) Women
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - AEK
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Levadiakos FC
15:45 Premier League Soccer Saturday
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Spartak M.
16:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Kawkab Marrakech
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - OC Safi
16:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - PFC Cherno More Varna
16:00 Gambrinus Liga FC Brno - Budejovice
16:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Bohemians
16:00 Gambrinus Liga Pribram - 1FC Slovacko
16:00 Liga Adelante Girona FC - Cádiz CF
16:00 NBI Soproni Liga (HUN) Nyiregyhaza - Zalaegerszeg
16:00 NBI Soproni Liga (HUN) Paksi SE - Szombathelyi Haladas
16:00 Premier League Birmingham City - Fulham
16:00 Premier League Burnley - Aston Villa
16:00 Premier League Chelsea - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Hull City - West Ham United
16:00 Premier League Sunderland - Arsenal
16:00 SPL Rangers - Kilmarnock
16:00 The Championship Barnsley FC - Cardiff City
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Zorya
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Arsenal Kyiv
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay
16:05 Rugby Top 14 Castres Olympique - Toulouse
16:15 Balonmano femenino (Women Handball) Pannon Cup Rumanía (Romania) - Noruega (Norway)
16:15 Balonmano (Handball) EHF CL FC Barcelona Borges - HC Vardar PRO
16:15 Coupe de la Ligue FC Istres - Nimes Olympique
16:30 Fútbol playa (Beach Soccer) Mundial (World Cup) Portugal - Brasil (Brazil)
16:45 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix, Kitchen
17:00 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Lake Placid
17:00 Snowboard FIS Air World Cup
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Ruch Chorzow SA
17:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - GKS Belchatów
17:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - Esbjerg fB
17:05 Hockey BDO World Cup Qualifier Bélgica (Belgium) - USA
17:30 Balonmano (Handball) EHF CL HC Bosna BH Gas - MKB Veszprem KC
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - Ujpest
17:30 Motor Nascar Ford 300 qualifying
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Nasr
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ettifaq - Al-Hilal
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Wehda
18:00 Fútbol playa (Beach Soccer) Mundial (World Cup) Suíza (Switzerland) - Uruguay
18:00 Basket ACB Blancos de Rueda Valladolid - Real Madrid
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Olympiacos CFP
18:00 Austria Bundesliga FC Magna - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - Red Bull Salzburg
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Ried
18:00 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - Lokomotiv Plovdiv
18:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Slovan Liberec
18:00 Jupiler League (BEL) KAA Gent - Standard de Liege
18:00 La Liga CD Tenerife - Sevilla FC
18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Atlético de Madrid
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Villarreal B
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante Levante - Córdoba CF
18:00 Liga Adelante Real Murcia - Real Unión
18:00 Serie A de Ecuador Espoli - Olmedo
18:00 Serie A Bologna FC - Inter
18:00 Rugby Autumn Internationals Francia (France) - Samoa
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Duke - No.20 Miami
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Harvard - Yale
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Louisville - South Florida
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Maine - New Hampshire
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Maryland - Florida State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Memphis - No.24 Houston
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota - No.13 Iowa
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.10 Ohio State - Michigan
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina - Boston College
18:15 Balonmano (Handball) EHF CL FCK Handbold - Fyllingen Handball
18:15 Balonmano (Handball) EHF CL GC Amicitia Zurich - THW Kiel
18:15 Rugby Autumn Internationals Escocia (Scotland) - Australia
18:15 Rugby Autumn Internationals Irlanda (Ireland) - Fiji
18:20 The Championship Ipswich Town - Sheffield Wednesday
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA Mississippi State - Arkansas
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA UT-Chattanooga - No.2 Alabama
18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - FSV Mainz 05
18:30 Premier League Manchester United - Everton
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Florida International - No.1 Florida
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Lafayette - Lehigh
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Oklahoma - Texas Tech
18:45 Eredivisie Roda JC - AZ Alkmaar
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Grenoble - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Fenerbahçe
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Albany - Wagner
19:00 Basket NBA NY Knicks - New Jersey
19:05 Hockey BDO World Cup Qualifier Irlanda (Ireland) - Argentina
19:15 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Odra Wodzislaw
19:15 Gambrinus Liga Jablonec - SK Slavia Praha
19:15 Liguilla de Perú Alianza Atlético - Cienciano
19:30 Motor Nascar Ford 400 practice
19:30 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Lake Placid
19:30 Fútbol americano (American football) NCAA No known games yet
19:45 Eredivisie NAC Breda - NEC Nijmegen
19:45 Eredivisie RKC Waalwijk - FC Groningen
20:00 Balonmano (Handball) EHF CL Pevafersa Valladolid - AC Paok
20:00 Basket Pro A Dijon Basket - Chorale Roanne
20:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Centro Atletico Fenix
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - Roeselare
20:00 La Liga Real Madrid CF - Racing de Santander
20:00 Série B Brasil America FC - Ipatinga FC
20:00 Série B Brasil CA Bragantino - Brasiliense FC
20:00 Série B Brasil Campinense Clube - ABC FC
20:00 Série B Brasil EC Juventude - Atletico Clube Goianiense
20:00 Série B Brasil Esporte Clube Bahia - Guaraní
20:00 Série B Brasil Figueirense FC - Duque de Caxias FC
20:00 Série B Brasil Fortaleza - São Caetano
20:00 Série B Brasil Ponte Preta - Ceará
20:00 Série B Brasil Vasco da Gama - Portuguesa
20:00 Série B Brasil Vila Nova FC - Paraná
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Cal Poly - Weber State
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana - Montana State
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.4 TCU - Wyoming
20:30 Coupe de la Ligue Calais RUFC - CS Sedan
20:30 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Biarritz
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Bethune-Cookman - Florida A&M
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA UConn - Notre Dame
20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - Vitesse Arnhem
20:45 Serie A Fiorentina - Parma
21:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - San Lorenzo
21:00 B Metropolitana Argentina Tristán Suárez - Los Andes
21:00 Ligue 1 Auxerre - Monaco
21:00 Motor Nascar Ford 400 final practice (TV at 3 p.m. ET)
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wofford - Furman
21:30 Liguilla de Perú Dep. San Martín - Coronel Bolognesi
21:30 Liguilla de Perú FBC Melgar - Sport Huancayo
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Air Force - No.22 BYU
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Delaware - Villanova
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.14 Penn State - Michigan State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.16 Wisconsin - Northwestern
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.8 LSU - Ole Miss
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina State - No.15 Virginia Tech
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Purdue - Indiana
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - Syracuse
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia - No.23 Clemson
22:00 Golf LPGA Tour LPGA Tour Championship
22:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - FC Barcelona
22:00 Motor Nascar Ford 300
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arizona State - UCLA
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Diego State - No.21 Utah
22:00 Hockey NHL Calgary - Los Angeles
22:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Cruzeiro
22:30 Brasileirão Corinthians - Clube Nautico Capibaribe
22:30 Clausura de Chile Unión Española - CD La Serena
22:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas State - Middle Tennessee State
22:35 Apertura de Guatemala
23:00 B Nacional Argentina All Boys - Unión Santa Fe
23:00 Rugby Autumn Internationals USA - Uruguay
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA UC Davis - Sacramento State
23:10 Apertura de Argentina Atlético Tucumán - Chacarita Juniors
23:10 Clausura de Paraguay Sol de América - Nacional
23:15 Boxeo (Boxing) Giacobbe Fragomeni - Zsolt Erdei
00:00 Basket Liga de Uruguay Malvín - H.Macabi
00:00 Apertura de México Monterrey - América
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Colorado State - New Mexico
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Washington - Northern Arizona
00:20 Copa Mustang de Colombia Junior Barranquilla - Real Cartagena
00:45 Motor WTCC FIA WTCC, Macau
01:00 Clausura de Chile Everton Viña del Mar - Universidad Católica
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Southland Wildcard Game
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Vanderbilt - Tennessee
01:00 Hockey NHL Buffalo - Ottawa
01:00 Hockey NHL Detroit - Montreal
01:00 Hockey NHL Florida - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Atlanta
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Carolina
01:00 Hockey NHL Washington - Toronto
01:15 Apertura de Argentina Independiente - CA Banfield
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.25 California - No.17 Stanford
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Tulsa - Southern Miss
01:30 Basket NBA Philadelphia - Cleveland
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas State - Nebraska
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA Kentucky - Georgia
02:00 Apertura de México Puebla - Cruz Azul
02:00 Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Sporting Cristal
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Central Arkansas - McNeese State
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hawaii - San Jose St.
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas - No.3 Texas
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.11 Oregon - Arizona
02:00 Basket NBA Atlanta - New Orleans
02:00 Basket NBA Milwaukee - Memphis
02:00 Hockey NHL Columbus - Nashville
02:00 Hockey NHL New Jersey - Dallas
02:00 Hockey NHL NY Islanders - St. Louis
02:00 Hockey NHL Philadelphia - Phoenix
02:15 Copa Mustang de Colombia Deportivo Pereira - Independiente Medellín
02:30 Basket NBA Sacramento - Houston
02:30 Basket NBA Washington - San Antonio
03:00 Boxeo (Boxing) M. Maidana - W.González
03:00 Apertura de Guatemala Xelajú - Heredia
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Liberia
03:00 Boxeo (Boxing) Andre Ward - Mikkel Kessler
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Southern Utah - San Diego
03:00 Basket NBA Chicago - Denver
03:00 Basket NBA Detroit - Utah
04:00 Basket NBA Minnesota - Portland
04:00 Hockey NHL Chicago - Edmonton
04:00 Hockey NHL San Jose - Anaheim
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA Nevada - New Mexico State

DESCARGAR REPRODUCTOR LIVE PLAYER

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis