Partidos del sábado 28 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

COMO VER PARTIDOS EN DIRECTO EN BETCLIC

04:30 Golf PGA Tour 55th Omega Mission Hills World Cup
05:00 Pool World Ten-Ball Championship
05:00 Cricket India - Sri Lanka
05:05 Hockey Champions Trophy Australia - Corea del Sur (South Korea)
06:00 J-League Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima FC
06:00 J-League Kashima Antlers - Gamba Osaka
06:00 J-League Kawasaki Frontale - Albirex Niigata
06:00 J-League Kyoto Sanga F.C - Urawa Red Diamonds
07:00 Natación (Swimming) Asian Swimming Championships
07:00 Basket KBL KT and G kites - Dongbu Promy
07:00 Basket KBL KT Sonicboom - LG Sakers
07:05 Hockey Champions Trophy España (Spain) - Holanda (Netherlands)
07:10 Rugby Super League Rugby IRB Sevens World Series
08:30 Halterofilia (Weightlifting) World Weightlifting Championships
09:00 Basket KBL Orions - Mobis Phoebus
09:00 A-League Melbourne Victory FC - Gold Coast United FC
09:00 J-League Omiya Ardija - Kashiwa Reysol
10:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
10:00 Liga II Rômania Seria B1 Victoria Branesti - Sageata Stejaru
10:00 Premier League Soccer AM
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Polish Open
11:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup
11:00 Halterofilia (Weightlifting) World Weightlifting Championships
11:00 Tenis Challenger Helsinki IPP Open
11:00 A-League North Queensland Fury FC - Adelaide United
11:15 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
12:00 Liga II Rômania Seria B2 Otopeni - Universitatea Cluj
12:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Illichivets
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - FC Kryvbas Kryvyi Rih
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk
12:15 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Kuusamo
12:30 Natación (Swimming) Asian Swimming Championships
12:30 Bank Asya 1. Lig' Giresunspor - Erciyespor
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga MSV Duisburg - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - SpVgg Gr. Fürth
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Sibir
13:30 Basket Divizia A CSM Bucuresti-U Craiov
13:30 FA Cup Northwich - Lincoln City FC
13:45 SPL Aberdeen - Rangers
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - SC Tavriya Simferopol
14:15 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 Toulouse - Montauban
14:45 Ciclismo (Cycling) UCI Cyclo-cross World Cup
14:45 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Piast Gliwice
15:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Kuusamo
15:00 Rugby Autumn Int. Italia (Italy) - Samoa
15:00 Liga I România FC Ceahlaul - International Arges
15:00 Ligakupa (HUN) Ferencvárosi TC - MTK Budapest
15:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Vorskla Poltava
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Riga
15:15 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - Trenkwalder Admira
15:15 Tenis ATP Masters Cup
15:30 Rugby Autumn Int. Escocia (Scotland) - Argentina
15:30 Rugby Autumn Int. Irlanda (Ireland) - Sudáfrica (South Africa)
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - SC Freiburg
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Hamburger SV
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - BV Borussia Dortmund
15:30 Serie B Diretta Gol
15:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Xanthi
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Ergotelis
16:00 Basket Rusia (Russia) Super League BC Khimki - Unics Kazan
16:00 FA Cup Bournemouth FC - Notts County
16:00 FA Cup Northampton Town FC - Southampton FC
16:00 FA Cup Wrexham FC - Swindon Town FC
16:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Jablonec
16:00 Gambrinus Liga Pribram - SK Kladno
16:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - Mlada Boleslav
16:00 Liga Adelante Cádiz CF - Celta de Vigo
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Stoke City
16:00 Premier League Fulham - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Manchester City - Hull City
16:00 Premier League Portsmouth - Manchester United
16:00 Premier League West Ham United - Burnley Burnley
16:00 Premier League Wigan Athletic - Sunderland
16:00 SPL Celtic - St. Mirren
16:00 The Championship Scunthorpe United - Leicester City
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - SKA St. Petersburg
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay
16:15 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Legia Warsaw
16:25 Rugby Top 14 Aviron Bayonnais - USAP Perpignan
16:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup
17:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Ontinyent
17:00 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Lechia Gdansk
17:00 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Alba Iulia
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Aalborg BK
17:45 Axpo Super League (SUI)
18:00 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup
18:00 Basket ACB Unicaja - Regal F.C. Barcelona
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - PAOK FC
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Austria Kärnten
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 Austria Bundesliga Lask Linz - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Montana

18:00 La Liga Sporting de Gijón - Villarreal


18:00 Liga Adelante Cartagena - Huesca
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Levante
18:00 Liga Adelante Real Unión - Gimnàstic
18:00 Serie A Udinese - Livorno
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.18 Clemson - South Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.24 North Carolina - North Carolina State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rice - No.23 Houston
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA S. Carolina St - Appalachian St
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Syracuse - Connecticut
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wake Forest - Duke
18:15 FA Cup Carlisle - Norwich City
18:15 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - AC Sparta Praha
18:15 Rugby Autumn Int. Gales (Wales) - Australia
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA No.25 Ole Miss - Mississippi State
18:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Schalke 04
18:30 Premier League Aston Villa - Tottenham Hotspur
18:30 Balonmano (Handball) Asobal Octavio Pilotes Posada - Pevafersa Valladolid
18:30 Squash Dutch Open Squash, Rotterdam
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.12 Oklahoma State - Oklahoma
18:35 Rugby Guiness Premiership Bath Rugby - London Irish
18:45 Eredivisie AZ Alkmaar - VVV-Venlo
19:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - Valencia Mestalla
19:00 Liga I România CFR Cluj - Universitatea
19:00 Ligue 1 Monaco - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Auxerre
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Kasimpasa SK
19:00 Motor Karting World Championship
19:00 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - CS Bourgoin-Jallieu
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico - No.4 TCU
19:00 Hockey NHL NY Islanders - New Jersey
19:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Korona Kielce
19:30 Basket Pro A Vichy - Gravelines Dunkerque
19:30 Esquí (Ski) FIS Men's Alpine Skiing World Cup: Lake Louise
19:30 Fútbol americano (American football) NCAA Southern Miss - East Carolina
19:45 Eredivisie Heracles Almelo - Roda JC
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - RKC Waalwijk
20:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - Royal Charleroi SC

20:00 La Liga Valencia - Mallorca


20:00 Série B Brasil Brasiliense FC - Vila Nova FC
20:00 Série B Brasil Ceará - America FC
20:00 Série B Brasil Guaraní - EC Juventude
20:00 Série B Brasil Ipatinga FC - Vasco da Gama
20:00 Motor FIM Motocross World C'ship MX1
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Grambling - Southern
20:15 Croatia 1.NHL League HNK Hajduk Split - Osijek
20:30 Snooker Premier League Snooker
20:30 2a división B (II) Real Oviedo - Gimnàstic
20:45 Eredivisie Willem II - FC Twente Enschede
20:45 Serie A Genoa - Sampdoria
21:00 Apertura de Argentina Chacarita Juniors - Godoy Cruz
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Olympique de Marseille
21:00 Esquí (Ski) FIS Men's Alpine Skiing World Cup: Lake Louise
21:00 Rugby Autumn Int. Francia (France) - Nueva Zelanda (New Zealand)
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Marshall - UTEP
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Tulane - SMU
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arizona - Arizona State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Boston College - Maryland
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA FSU - No.1 Florida
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas - Missouri
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.14 Virginia Tech - Virginia
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.17 Miami - South Florida
21:45 Tenis ATP Masters Cup
22:00 Apertura de El Salvador

22:00 La Liga Sevilla - Málaga


22:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Benfica
22:15 Fútbol americano (American football) NCAA Middle Tennessee - Louisiana-Monroe
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
23:00 Clausura de Paraguay
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.21 Utah - No.19 BYU
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Utah State - Idaho
23:10 Apertura de Argentina River Plate - Estudiantes
23:30 Clausura de Chile Santiago Morning - Universidad Católica
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Puebla F.C
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Tech - Baylor Arlington
00:20 Copa Mustang de Colombia Junior de Barranquilla - Deportivo Pereira
01:00 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas - No.15 LSU
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Tennessee - Kentucky
01:00 Basket NBA Charlotte - Washington
01:00 Hockey NHL Calgary - Columbus
01:00 Hockey NHL Carolina - Buffalo
01:00 Hockey NHL Ottawa - Boston
01:00 Hockey NHL Philadelphia - Atlanta
01:00 Hockey NHL Washington - Montreal
01:30 Basket NBA Dallas - Cleveland
01:30 Hockey NHL NY Rangers - Pittsburgh
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia - No.7 Georgia Tech
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico State - San Jose State
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Notre Dame - Stanford
02:00 Hockey NHL Detroit - St. Louis
02:00 Hockey NHL Florida - Nashville
02:15 Copa Mustang de Colombia Tolima - Atletico Huila
02:30 Hockey NHL Tampa Bay - Dallas
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Diego State - UNLV
03:00 Basket NBA Orlando - Milwaukee
03:00 Basket NBA Portland - Utah
03:00 Hockey NHL Minnesota - Colorado
03:05 Hockey Champions Trophy Alemania (Germany) - Inglaterra (England)
04:00 Apertura de México Club America - Monterrey
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA UCLA - No.20 USC
04:00 Hockey NHL Edmonton - Vancouver
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA Navy - Hawaii
04:30 Basket NBA LA Lakers - Golden State
04:30 Hockey NHL Chicago - Los Angeles

Mañana domingo:

Barcelona Real Madrid



COMO VER PARTIDOS EN DIRECTO EN BETCLIC

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis