Ver partidos del domingo 1 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Cricket India - Australia
05:00 Motor WTCC Okayama
05:00 Golf Asian Tour Barclays Singapore Open
05:00 Volley SWATCH Sanya Open
06:00 Golf LPGA Tour Hana Bank-KOLON Championship
07:00 A-League Sydney FC - Wellington Phoenix
07:00 K-League Busan - Incheon United FC
07:00 K-League Daejeon Citizen FC - Gwangju Sangmu FC
07:00 K-League Jeju united - Gangwon FC
07:00 K-League Jeonbuk Hyundai Motors - Gyeongnam FC
07:00 Basket KBL KT and G kites - KTF Magic Wings
07:45 Motor WTCC Okayama
08:00 Golf Asian Tour Asian Amateur Championship
09:00 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Zimbabwe
09:00 A-League Perth Glory FC - Melbourne Victory FC
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - FC Lokomotiv M.
10:00 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Samsung Anycall Cup of China
10:00 Badminton 31st Yonex Hungarian Int. C'ships
10:00 Squash Kuwait Mens World Open Squash C'ships
10:15 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Yomiuri Giants
11:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Pakistan - Rusia (Russia)
11:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 English Open
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Buducnost
12:00 Tenis ATP St. Petersburg Open
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - FC Rostov
12:00 2a división B (II): Vecindario - Real Madrid Castilla
12:00 3a división (XIV) Don Benito - Montehermoso
12:00 Liga Adelante Hércules CF - Real Sociedad
12:00 Liga II Rômania (Seria B1) Steaua Bucuresti II - Victoria Branesti
12:15 Liga Vitalis de Portugal Feirense - Gil Vicente FC
12:30 Bank Asya 1. Lig' Bucaspor - Giresunspor
12:30 Eredivisie Ajax - Feyenoord
12:30 Basket Liga ACB Cajasol - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB CB Murcia - Lagun Aro GBC
12:30 Basket Liga ACB Estudiantes - Regal FC Barcelona
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Suzuki Manresa
13:00 Badminton Internationaux de France
13:00 Liga I România FC Unirea Alba Iulia - CFR Cluj
13:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - FC Shakhtar Donetsk
13:15 Apertura de Uruguay Centro Atletico Fenix - Tacuarembó FC
13:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Japón (Japan) - Polonia (Polan)d
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Panthrakikos FC Komotini
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Levadiakos FC
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Koblenz - MSV Duisburg
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FC Kaiserslautern
13:30 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Lokomotiv Sofia
13:45 SPL Dundee United - Rangers
13:45 Viasat Divisionen (DNK) Naestved - AB Kobenhavn
14:00 Tenis ATP Wien Bank Austria-TennisTrophy
14:00 Golf European Tour Volvo World Match Play
14:00 Tenis ATP Grand Prix de tennis de Lyon
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Silkeborg
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Obolon Kiev
14:00 Motor F1 Fórmula 1 (Formula 1) Abu Dhabi GP (Carrera (Race))
14:00 Rugby Guiness Premiership London Wasps - Leeds Rhinos
14:30 Balonmano (Handball) Eslovenia (Slovenia) - Suíza (Switzerlan)d
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - FC Utrecht
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - Willem II
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen
15:00 Atletismo (Athletics) ING New York City Marathon
15:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - Kuban
15:00 Allsvenskan (SWE)
15:00 Corgon Liga (SVK) MFK Kosice - Slovan Bratislava
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - Bohemians
15:00 Gambrinus Liga SK Kladno - FK Teplice
15:00 Liga I România FC Vaslui - FC Arges Pitesti
15:00 Serie A AS Roma - Bologna FC
15:00 Serie A Cagliari - Atalanta
15:00 Serie A Chievo Verona - Udinese
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Fiorentina - Catania
15:00 Serie A Livorno - Inter
15:00 Serie A Sampdoria - As Bari
15:00 Serie A Siena - SS Lazio
15:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Sivasspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Arsenal Kyiv
15:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Z. - Zakarpattia
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Dnipro Dnipropetrovsk
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Vitkovice Steel
15:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Italia (Italy) - Francia (France)
15:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - Lask Linz
15:30 Bundesliga SC Freiburg - TSG Hoffenheim
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - AEK
16:00 Atletismo (Athletics) New York City Marathon 2009
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Malawi - España (Spain)
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) USA - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
16:00 Axpo Super League (SUI)
16:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - OC Safi
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Brondby IF
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Koge BK
16:00 Rugby Escocia (Scotland) - Lebanon
16:00 Tenis WTA Sony Ericsson Championships, Doha
16:30 Balonmano (Handball) Austria - Ucrania (Ukraine)
17:00 2a división B (II): Atlético de Madrid B - Racing Club de Santander B
17:00 2a división B (III: Orihuela - Alicante [/b]
17:00 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - Gramanet [/b]
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - Slovan Liberec
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Budejovice
17:00 La Liga RCD Espanyol - Real Valladolid
17:00 La Liga RCD Mallorca - Racing de Santander
17:00 La Liga Real Zaragoza - UD Almería
17:00 La Liga Villarreal CF - CD Tenerife
17:00 Liga Adelante Levante - CD Numancia
17:00 Liga I România FC Rapid Bucuresti - Otelul Galati
17:00 Ligue 1 Nice - Le Mans
17:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Valenciennes
17:00 Premier League Birmingham City - Manchester City
17:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - FC Metalist Kharkiv
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - BK Mlada Boleslav
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - SD Itxako
17:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - VFL Bochum
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - FC Fehérvár
17:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Nasr - Al-Wehda
18:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Zvezda Zvenigorod
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Panionios GSS FC
18:00 Apertura de Argentina Chacarita Juniors - Argentinos Jrs.
18:00 Campeonato Nacional de Ecuador Olmedo - Emelec
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - FC Kobenhavn
18:00 The Championship Cardiff City - Nottingham Forest
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:00 Motor Nascar Amp Energy 500
18:00 Rugby Gales (Wales) - Irlanda (Irelan)d
18:05 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Newport Dragons
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Plzen 1929 - HC Bili Tygri Liberec
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Corea del Sur (South Korea) - Algeria
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Italia (Italy) - Uruguay
19:00 2a división B (II): Real Oviedo - Puertollano [/b]
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Morelia - Chivas de Guadalajara
19:00 Apertura de México Toluca - Querétaro
19:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Raja Casablanca
19:00 Brasileirão Coritiba FC - EC Vitória
19:00 Brasileirão Goiás E.C. - Atlético Mineiro
19:00 Brasileirão Internacional - Botafogo FR
19:00 Brasileirão Palmeiras - Corinthians
19:00 La Liga Málaga CF - Valencia CF
19:00 Liga I România Politehnica Iasi - FC Dinamo Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Vitória Setúbal
19:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Fenerbahçe
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Winnipeg - Montreal
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Chicago
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - NY Jets
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Philadelphia
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Dallas
19:00 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Detroit
19:00 Basket NBA Orlando - Toronto
19:00 Hockey NHL Boston - NY Rangers
19:15 Liguilla de Perú Cienciano - FBC Melgar
19:30 Hockey NHL San Jose - Carolina
20:00 Apertura de Uruguay Nacional - CA Cerro
20:00 Clausura de Paraguay
20:00 MLS New England Revolution - Chicago Fire SC
20:10 Apertura de Argentina River Plate - Lanús
20:30 Jupiler League (BEL) KAA Gent - Germinal Beerschot
20:30 Golf PGA Tour Viking Classic
20:45 Liga I România Poli AEK Timisoara - FC Steaua Bucuresti
20:45 Serie A Palermo - Genoa
21:00 Clausura de Chile Universidad de Concepción - Ñublense
21:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Sporting de Gijón
21:00 Ligue 1 FC Sochaux - Paris Saint-Germain
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Maritimo
21:30 Brasileirão Clube Nautico Capibaribe - Sport Club do Recife
21:30 Brasileirão Cruzeiro - Fluminense FC
21:30 Brasileirão Santo André - Grêmio
21:30 Copa Mustang de Colombia Deportivo Pereira - Millonarios
21:30 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Cúcuta Deportivo
21:30 Liguilla de Perú Alianza Atlético - Sport Huancayo
22:00 Apertura de El Salvador
22:00 Campeonato Nacional de Ecuador Deportivo Quito - Manta FC
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Tennessee
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - San Diego
22:10 Apertura de Argentina Rosario Central - Boca Juniors
22:10 Clausura de Paraguay 12 de Octubre - Olimpia
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Green Bay
22:30 Golf Champions Tour Charles Schwab Cup Championship
23:00 MLS CD Chivas USA - Los Angeles Galaxy
23:00 Hockey NHL Columbus - Washington
23:30 Apertura de México Club America - Jaguares
23:30 Clausura de Chile Unión Española - Curicó Unido
23:45 Copa Mustang de Colombia Santa Fe - Once Caldas
00:00 Basket NBA Chicago - Miami
00:00 Basket NBA New Orleans - Boston
00:01 Apertura de México Santos Laguna - Pumas UNAM
00:15 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Independiente
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Marshall - Central Florida
01:00 Basket NBA Portland - Oklahoma City
01:15 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - San Lorenzo
02:00 Basket NBA Memphis - Denver
02:00 Basket NBA Minnesota - Phoenix
02:20 Fútbol americano (American football) MLB NY Yankees - Philadelphia
03:30 Basket NBA Atlanta - LA Lakers
04:00 Hockey NHL Colorado - Vancouver

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis