Ver partidos del domingo 15 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Volley Women's Grand Champions Cup Brasil - Tailandia (Brazil - Thailand)
06:00 Golf European Tour UBS Hong Kong Open
06:15 Badminton BWF Super Series
06:30 Volley Women's Grand Champions Cup Corea - República Dominicana (Korea - Dominican Republic)
07:00 Basket KBL ET Land - KT and G kites
09:00 Basket PBA San Miguel Beermen - Barako Bull
10:00 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Copa del mundo (World Cup)
10:00 Volley Women's Grand Champions Cup Japón (Japan) - Italia (Italy)
11:30 Basket PBA Rain or Shine Painters - Purefoods Giants
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - Terrasa
12:00 3a división (XIV) Miajadas - La Estrella
12:00 Liga II Rômania Seria B2 Arges - UTA Arad
12:15 Liga Vitalis de Portugal Feirense - Carregado
12:30 Basket ACB DKV Joventut - Suzuki Manresa
12:30 Basket ACB Estudiantes - Ayuda en acción Fuenla.
12:30 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Real Madrid
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - CB Murcia
12:30 Basket ACB Valencia Basket Club - Lagun Aro GBC
12:30 Basket ACB Xacobeo Blu:sens - Unicaja
12:45 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Copa del mundo (World Cup)
12:55 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup Heerenveen
13:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
13:45 Tenis ATP BNP Paribas Masters de Paris-Bercy
13:45 Amistoso (Friendly) Iraq - Azerbaiyán (Azerbaijan)
14:30 Rugby EDF Energy Cup Cardiff Blues - London Irish
15:00 Motor FIM World Motocross, SuperMoto and Snowcross C'ships
15:00 Hockey KHL CSKA M. - SKA St. Petersburg
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Novokuznetsk
15:00 Serie B
15:00 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Rugby Irlanda (Ireland) - Australia
15:35 Welsh Premier League Llanelli AFC - Bangor City FC
15:55 Balonmano (Handball) EHF CL FCK Handbold - Croatia Osiguranje
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Colombia - España (Spain)
16:30 Amistoso (Friendly) Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - República Checa (Czech Republic)
17:00 Balonmano (Handball) EHF CL Montpellier HB - Pick Szeged
17:00 2a división B (II) Alcorcón - Sporting Gijón B
17:00 2a división B (II) Toledo - Cerro Reyes
17:00 2a división B (III) Valencia Mestalla - Lleida
17:00 Liga Adelante Hércules CF - CD Numancia
17:30 Balonmano (Handball) EHF CL THW Kiel - ZMC Amicitia Zurich
17:30 League One Southampton FC - Brighton and HA
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TSV GWD Minden - Rhein-Neckar Lowen
18:00 Balonmano (Handball) EHF CL HCM Constanta - Chehovskie Medvedi
18:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Ghana - Mali
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Liberia - Ramonense
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Litvínov - HC Ocelari Trinec
18:15 Liguilla de Perú Sporting Cristal - César Vallejo
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Suíza (Switzerland) - Nigeria
19:00 2a división B (II) Real Oviedo - Leganés
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Indios
19:00 Liga Adelante Cartagena - Gimnàstic
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Washington
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - NY Jets
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - St. Louis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Miami
19:15 Liguilla de Perú José Gálvez - Colegio Nacional Iquitos
19:30 Hockey NHL Minnesota - Carolina
20:00 Brasileirão Avai FC - Corinthians
20:00 Brasileirão Barueri - Botafogo FR
20:00 Brasileirão Clube Nautico Capibaribe - Flamengo
20:00 Hockey NHL Edmonton - Atlanta
20:30 Motor Nascar Checker O'Reilly Auto Parts 500
20:45 Clausura de Paraguay Olimpia - Cerro Porteño
20:45 Serie B US Lecce - Padova
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Independiente
21:00 Liga Adelante Real Betis - Celta de Vigo
21:00 Liga de Bolivia (playoffs)
21:15 Taça da Liga de Portugal Vitória Setúbal - Vitória de Guimarães
21:30 Apertura de El Salvador Atletico Balboa - Nejapa
21:30 Copa Mustang de Colombia Multi (Simulcast)
21:30 Copa Mustang de Colombia América de Cali - Millonarios
21:30 Liguilla de Perú Cienciano - Total Chalaco
22:00 Golf LPGA Tour Lorena Ochoa Invitational
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Oakland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Green Bay
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Arizona
22:30 Brasileirão Fluminense FC - Atletico Paranaense
22:30 Brasileirão Goiás E.C. - Santo André
22:30 Brasileirão Internacional - Santos FC
23:00 Apertura de México Santos Laguna - Club America
23:00 Liga de Bolivia (playoffs) Oriente Petrolero - San José
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
23:10 Apertura de Argentina River Plate - Atlético Tucumán
00:00 Basket NBA Dallas - Detroit
00:30 Hockey BDO World Cup Qualifier
01:00 Basket NBA LA Clippers - Oklahoma City
01:00 Hockey NHL San Jose - Chicago
01:15 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Boca Juniors
02:00 Basket NBA Toronto - Phoenix
02:15 NCAA East Carolina - Tulsa
02:20 Fútbol americano (American football) NFL New England - Indianapolis
03:00 Hockey BDO World Cup Qualifier
03:30 Basket NBA Houston - LA Lakers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis