Ver partidos del domingo 8 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Golf PGA Tour: WGC-HSBC Champions
04:30 Cricket : India - Australia
05:00 A-League: Wellington Phoenix - Perth Glory FC
05:00 J-League: Nagoya Grampus - Vissel Kobe
05:00 Hockey BDO Qualifier: Austria - China
06:30 Tenis WTA: WTA Bali, Indonesia
07:00 Tenis ITF: Taipei Open 2009
07:00 A-League: Newcastle United Jets FC - North Queensland Fury
07:00 J-League: FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
07:00 J-League: Kashima Antlers - Montedio Yamagata
07:00 J-League: Kawasaki Frontale - JEF United Ichihara Chiba
08:00 Tenis ATP: Challenger Astana
08:40 Motor MotoGP: 125 WUP
09:00 Vólei playa femenino (Women's Beach Volley) Swatch FIVB: Phuket Thailand Open
09:00 Cricket : Sudáfrica (South Africa) - Zimbabwe
09:10 Motor MotoGP: 250 WUP
09:40 Motor MotoGP: MotoGP WUP
10:00 Motor Superleague Formula: Circuito del Jarama, Carrera 1 (Race 1)
10:15 Béisbol (Baseball) NPB: Nippon Ham Fighters - Yomiuri Giants
10:30 J-League: Gamba Osaka - Kyoto Sanga F.C
10:30 J-League: Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse
11:00 Tenis Fed Cup: Italia (Italy) - USA
11:00:00 Motor: MotoGP
11:00 Hockey BDO Qualifier:
11:30 Basket PBA: Rain or Shine Painters - Ginebra Kings
11:30 I-League: Churchill Brothers - Dempo SC
11:45 Hockey Karjala Cup: Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - FC Rubin Kazan
12:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Gimnàstic
12:00 2a división B (II): Sporting Gijón B - Guadalajara
12:00 2a división B (III): RCD Espanyol B - FC Barcelona Atlètic
12:00 3a división (XIV): Villafranca - Olivenza
12:00 Liga Adelante: Real Murcia - Cartagena
12:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Vorskla Poltava
12:15:00 Motor: MotoGP
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Aves - Feirense
12:30 Motor Superleague Formula: Circuito del Jarama, Carrera 2 (Race 2)
12:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Dinamo M.
12:30 Bank Asya 1. Lig': Giresunspor - Altay
12:30 Eredivisie: NAC Breda - Willem II
12:30 Basket ACB: Blancos de Rueda Valladolid - Estudiantes
12:30 Basket ACB: Lagun Aro GBC - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket ACB: Real Madrid - Meridiano Alicante
12:30 Basket ACB: Regal F.C. Barcelona - Cajasol
13:00 Balonmano (Handball) Champions League: FCK Handbold - Buducnost
13:00 Liga I România: Otelul Galati - Poli AEK Timisoara
13:15 Apertura de Uruguay: Liverpool FC - CA Cerro
13:30 Motor Superleague Formula: Circuito del Jarama, Carrera 3 (Race 3)
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague): Asteras Tripolis FC - PAS Giannina
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague): Atromitos - Ergotelis
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague): Xanthi - Panionios GSS FC
13:30 2. Bundesliga: FC Energie Cottbus - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga: Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga: MSV Duisburg - Rot Weiss Ahlen
13:30 Bulgaria A PFG: Pirin Blagoevgrad - PFC Levski Sofia
13:30 Hockey BDO Qualifier:
13:45 SPL: Falkirk - Celtic
13:50 Liga de los Emiratos (UAE League): Al-Shabab - Emirate
14:00:00 Motor: MotoGP
14:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Midtjylland - Randers
14:00 Vyscha Liha (UKR): Zakarpattia - FC Dinamo Kiev
14:30 Balonmano (Handball) Champions League: Aalborg DH - Metz Handball
14:30 Eredivisie: ADO Den Haag - PSV
14:30 Eredivisie: AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - SC Heerenveen
14:30 FA Cup: Northwich - Charlton Athletic FC
14:30 Premier League: Hull City - Stoke City
14:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - Terek Grozni
14:45 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow SA - Jagiellonia Bialystok
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) : GAA
15:00 Balonmano (Handball) Champions League: HC Podravka Vegeta - Viborg HK
15:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Agadir - Maghreb Fez
15:00 Corgon Liga (SVK): MSK Zilina - MFK Kosice
15:00 Gambrinus Liga: Budejovice - Mlada Boleslav
15:00 Serie A: As Bari - Livorno
15:00 Serie A: Bologna FC - Palermo
15:00 Serie A: Cagliari - Sampdoria
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A: Genoa - Siena
15:00 Serie A: Parma - Chievo Verona
15:00 Serie A: SS Lazio - AC Milan
15:00 Serie A: Udinese - Fiorentina
15:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Kayserispor
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Metalurh Zaporizhya
15:15 Tenis ATP 500 Basel: Davidoff Swiss Indoors
15:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Hamburger SV
16:00 Balonmano (Handball) Champions League: FCK Handbold - HSV Hamburg
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup): Colombia - Turquía (Turkey)
16:00 Botola GNF-1 Maroc: OC Khouribga - AS Sale
16:00 Premier League: West Ham United - Everton
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Fulham
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Brondby IF - Esbjerg fB
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - FC Nordsjælland
16:00 Hockey BDO Qualifier:
16:15 Balonmano (Handball) Champions League: Byasen HE - HC Leipzig
16:15 Balonmano (Handball) Champions League: Pick Szeged - Pevafersa Valladolid
16:30 Eredivisie: FC Twente Enschede - Ajax
16:30 Rugby Irlanda (Ireland) - Lebanon:
17:00 Tenis ATP: Valencia Open 500
17:00 Balonmano (Handball) Champions League: Montpellier HB - CH Medvedi
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League): Al-Wasl - Al-Wehda
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - Amkar
17:00 2a división B (II): Alcalá - Real Oviedo
17:00 2a división B (II): Conquense - Atlético Madrid B
17:00 2a división B (III): UD Logroñés - Sant Andreu
17:00 Botola GNF-1 Maroc: Moghreb Tetouan - Kawkab Marrakech
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians 1905 - Pribram
17:00 La Liga: Multi (Simulcast)

17:00 La Liga: Racing de Santander - Athletic Club de Bilbao


17:00 La Liga: Valladolid - Xerez


17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Espanyol


17:00 La Liga: Almería - Osasuna


17:00 Liga Adelante: Cádiz CF - Real Betis
17:00 Liga I România: CFR Cluj - Astra Petrolul
17:00 Ligue 1: Duplex
17:00 Ligue 1: Lille - FC Girondins de Bordeaux
17:00 Ligue 1: Toulouse FC - Stade Rennais FC
17:00 Premier League: Chelsea - Manchester United
17:05 Fútbol senior (Senior football) Super 8 Argentina: CASLA - Racing
17:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - FC Köln
17:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 Bundesliga: SV Werder Bremen - BV Borussia Dortmund
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Gyori ETO FC - Debreceni VSC
17:30 Serie A de Ecuador: LDU Quito - Macará
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga: VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Lowen
18:00 Balonmano (Handball) Champions League: CS Oltchim - Gyori Eto KC
18:00 Balonmano (Handball) Champions League: RK Krim - Hypo-Noe
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Levadiakos FC - Panathinaikos
18:00 Apertura de Guatemala:
18:00 Austria Bundesliga: Lask Linz - SK Rapid Wien
18:00 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga: Ried - SK Austria Kärnten
18:00 Jupiler League (BEL): KRC Genk - RSC Anderlecht
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - FC Kobenhavn
18:00 Serie A de Ecuador: Emelec - Olmedo
18:00 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - FC Kryvbas Kryvyi Rih
18:00 Volley Lega Serie A:
18:15 Balonmano (Handball) Champions League: Larvik HK - HC Dinamo
18:30 Rugby Gales (Wales) - Escocia (Scotland):
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup): Suíza (Switzerland) - Italia (Italy)
19:00 Apertura de México: Morelia - Pumas UNAM
19:00 Apertura de México: Toluca - Pachuca
19:00 Botola GNF-1 Maroc: Widad Fez - FUS Rabat
19:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Flamengo
19:00 Brasileirão: Corinthians - Santo André
19:00 Brasileirão: Fluminense FC - Palmeiras

19:00 La Liga: Valencia - Zaragoza


19:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - FC Rapid Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal: Maritimo - FC Porto
19:00 Liguilla de Perú: Inti Gas - Colegio Nacional Iquitos
19:00 Turkcell Süperlig: Diyarbakirspor - Galatasaray
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Arizona - Chicago
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Baltimore - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Green Bay - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Hamilton - Winnipeg
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Houston - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Kansas City - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Miami - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Washington - Atlanta
19:00 Basket NBA: Philadelphia - Detroit
19:00 Basket NBA: Phoenix - Washington
19:15 Liguilla de Perú: Cienciano - Sport Huancayo
19:30 Clausura de Chile: Huachipato - Universidad de Chile
20:00 Apertura de El Salvador:
20:00 Apertura de Uruguay: Cerrito - CA Peñarol
20:00 Serie A de Ecuador: Espoli - Deportivo Cuenca
20:10 Apertura de Argentina: San Lorenzo - CA Banfield
20:15 1.NHL Croacia (Croatia): NK Dinamo Zagreb - Sibenik
20:30 Clausura de Paraguay: Libertad - 3 de Febrero
20:30 Jupiler League (BEL): Standard de Liege - Club Brugge KV
20:30 Motor Nascar: Dickies 500
20:45 Serie A: Inter - AS Roma

21:00 La Liga: Sevilla - Villarreal

21:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais - Olympique de Marseille
21:00 MLS: Houston Dynamo - Seattle Sounders FC
21:15 Liga Sagres de Portugal: Rio Ave FC - Sporting
21:30 Brasileirão: Atletico Paranaense - Goiás E.C.
21:30 Brasileirão: Barueri - Internacional
21:30 Brasileirão: Botafogo FR - Coritiba FC
21:30 Copa Mustang de Colombia: Cúcuta - Pereira
21:30 Copa Mustang de Colombia: Pasto - Santa Fe
21:30 Copa Mustang de Colombia: Quindío - Junior
21:30 Liguilla de Perú: Alianza Lima - Sporting Cristal
21:30 Primera A Chile (Chile): S. Wanderers - San Luís
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Santos - Pérez Zeledón
22:05 Fútbol americano (American football) NFL: Carolina - New Orleans
22:05 Fútbol americano (American football) NFL: Detroit - Seattle
22:10 Apertura de Argentina: Estudiantes - Vélez Sarsfield
22:15 Fútbol americano (American football) NFL: San Diego - NY Giants
22:15 Fútbol americano (American football) NFL: Tennessee - San Francisco
22:30 Clausura de Paraguay: Cerro Porteño - 12 de Octubre
23:00 Apertura de El Salvador:
23:00 Apertura de México: Tecos UAG - Querétaro
23:00 Hockey NHL: St. Louis - Atlanta
23:30 Apertura de México: Club America - Monterrey
23:45 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - La Equidad
23:45 Liguilla de Perú: César Vallejo - Sport Áncash
00:15 Apertura de Argentina: Boca Juniors - Colón
01:00 Basket NBA: Orlando - Oklahoma City
01:30 MLS: Los Angeles Galaxy - CD Chivas USA
02:00 Liguilla de Perú: Coronel Bolognesi - Total Chalaco
02:00 Hockey NHL: Edmonton - Colorado
02:20 Fútbol americano (American football) NFL: Dallas - Philadelphia
02:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Nevada - San Jose State
03:00 Apertura de Guatemala: Jalapa - Universidad
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Saprissa - Alajuelense
03:00 Basket NBA: Golden State - Sacramento
03:00 Basket NBA: Minnesota - Portland
03:30 Basket NBA: New Orleans - LA Lakers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis