Ver partidos del martes 17 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Sibir
10:00 Tenis ATP Challenger Bratislava
10:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Mundial (World Cup)
10:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Costa Rica - Argentina
11:00 Hockey KBL Mobis Phoebus - ET Land
12:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Nigeria - Suíza (Switzerland)
12:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Portugal - Uruguay
13:00 Pool Women's World 9-Ball Championship
13:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) El Salvador - España (Spain)
15:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Italia (Italy) - Rusia (Russia)
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Oman - Brasil (Brazil)
15:30 Qatar Stars Cup Al-Garrafa - Al-Khor SC
15:30 Qatar Stars Cup Al-Rayyan - Al-Wakra
16:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Solomon Islands - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
16:30 Amisotos (Friendly) Zidane XI - Ronaldo XI
17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Spartak Moscow
17:00 Hockey KHL Vityaz Podolsk - Lokomotiv Yaroslavl
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Eslovaquia (Slovakia) - Chile
17:30 Qatar Stars Cup Al-Ahli - Al-Khuraitiat
18:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Bahréin (Bahrain) - Brasil (Brazil)
18:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Luxemburgo (Luxembourg) - Italia (Italy)
18:00 Cupa României Fc Brasov - Gloria Bistrita
19:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
19:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Holanda (Netherlands) - España (Spain)
19:15 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Portugal - Grecia (Greece)
19:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Sudáfrica (South Africa) - Jamaica
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Bélgica (Belgium) - Qatar
20:15 Balonmano (Handball) Bundesliga TBV Lemgo - Rhein-Neckar Lowen
20:30 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) San Marino - Alemania (Germany)
20:45 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Irlanda del Norte (Northern Ireland) - República Checa (Czech Republic)
20:45 FA Cup Stevenage - Port Vale
20:50 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Francia (France) - Eslovenia (Slovenia)
21:15 Liga Vitalis de Portugal Sp. Covilha - Santa Clara
22:30 Clausura de Paraguay Nacional - Rubio Ñú
01:00 Basket NBA Golden State - Cleveland
01:00 Hockey NHL Washington - NY Rangers
01:30 Basket NBA Indiana - New Jersey
01:30 Basket NBA Oklahoma City - Miami
01:30 Hockey NHL Carolina - Montreal
01:30 Hockey NHL Toronto - Ottawa
02:00 Basket NBA LA Clippers - New Orleans
02:00 Hockey NHL San Jose - Nashville
02:30 Basket NBA Phoenix - Houston
03:00 Basket NBA Toronto - Denver
03:30 Hockey NHL Colorado - Calgary
04:00 Basket NBA Chicago - Sacramento
04:30 Basket NBA Detroit - LA Lakers
05:00 Cricket India - Sri Lanka

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis