Ver partidos del miercoles 18 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

04:30 Volley Grand Champion Cup Egipto (Egypt) - Iran
06:30 Volley Grand Champion Cup Cuba - Brasil (Brazil)
10:00 Volley Grand Champion Cup Japón (Japan) - Polonia (Poland)
10:00 Basket PBA Burger King Woppers - Coca-Cola Tigers
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Sibir
10:00 Tenis ATP Challenger Bratislava
10:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) España (Spain) - Costa de marfil (Ivory Coast)
10:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Costa Rica - Italia (Italy)
11:00 Basket KBL LG Sakers - KT and G kites
11:30 AFC Asian Cup (qualif.) Hong Kong - Japón (Japan)
12:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Japón (Japan) - El Salvador
12:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Rusia (Russia) - Argentina
12:30 Basket China - Australia
12:30 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Ginebra Kings
12:30 AFC Asian Cup (qualif.) Tailandia (Thailand) - Singapur (Singapore)
12:30 AFC Asian Cup (qualif.) Indonesia - Kuwait
13:00 AFC Asian Cup (qualif.) Syria - Viet Nam
13:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Portugal - Islas Salomón (Solomon Islands)
13:45 UAE International Cup República Checa (Czech Republic) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
14:00 Hockey KHL Barys Astana - Avangard
15:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Nigeria - Bahréin (Bahrain)
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Palestino (Palestine) - Túnez (Tunisia)
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Iran - Macedonia
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Serbia - Corea del Sur (South Korea)
16:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Avtomobilist Yekaterinburg
16:30 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - Uruguay
16:30 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Eslovaquia (Slovakia) - Croacia (Croatia)
16:30 UAE International Cup Iraq - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
17:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk
17:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Traktor Chelyabinsk
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Canada
17:15 Cupa României FC Vaslui - International Arges
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ittihad - Najran
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup Al-Nasr - Al-Shoalah
18:00 Fútbol playa (Beach soccer) Mundial (World Cup) Brasil (Brazil) - Suíza (Switzerland)
18:00 Coupe du Trône FAR Rabat - FUS Rabat
18:30 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Egipto (Egypt) - Algeria
19:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Malta - Bulgaria
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Nigeria - Argentina
19:00 Mundial Ucrania - Grecia Ver partido en Betclic Live video registrandote y consiguiendo 20€ gratis
19:15 Balonmano (Handball) Bundesliga Fuchse Berlin - HSV Hamburg
19:15 Cupa României Universitatea - CFR Cluj
19:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Meridiano Alicante
20:00 Basket Liga ACB Alta Gestion Fuenlabrada - FC Barcelona
20:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Dinamarca (Denmark) - USA
20:30 Basket Liga ACB CB Granada - Cajasol
20:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) Alemania (Germany) - Costa de marfil (Ivory Coast)
20:45 Amistoso Holanda - Paraguay Ver partido en Betclic Live video registrandote y consiguiendo 20€ gratis
20:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) Austria - España (Spain)
20:45 Mundial Bosnia y Herzegovina - Portugal Ver partido en Betclic Live video registrandote y consiguiendo 20€ gratis
20:45 Mundial Eslovenia - Rusia Ver partido en Betclic Live video registrandote y consiguiendo 20€ gratis
20:45 FA Cup Brighton & Hove Albion - Wycombe Wanderers FC
20:50 Amistoso Int. (Int. Friendly) Italia (Italy) - Suecia (Sweden)
21:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Francia (France) - Irlanda (Ireland)
23:00 Clausura de Paraguay
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Buffalo - Miami (OH)
00:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Uruguay - Costa Rica
00:50 Brasileirão Grêmio - Palmeiras
00:50 Copa Sudamericana Fluminense FC - Cerro Porteño
01:00 Liga de Bolivia (playoffs) The Strongest - Aurora
01:00 Basket NBA Charlotte - Philadelphia
01:00 Basket NBA Cleveland - Washington
01:00 Basket NBA Miami - Atlanta
01:00 Basket NBA NY Knicks - Indiana
01:00 Basket NBA Oklahoma City - Orlando
01:00 Hockey NHL Florida - Buffalo
01:30 Basket NBA Golden State - Boston
01:30 Hockey NHL Dallas - Detroit
02:00 Apertura de El Salvador Aguila - Municipal Limeño
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Central Michigan - Ball State
02:00 Basket NBA Houston - Minnesota
02:00 Basket NBA LA Clippers - Memphis
02:00 Basket NBA New Jersey - Milwaukee
02:00 Hockey NHL Phoenix - Minnesota
02:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Honduras - Perú (Peru)
03:00 Basket NBA San Antonio - Dallas
03:00 Basket NBA Toronto - Utah
03:00 Hockey NHL Colorado - Edmonton
04:00 Basket NBA Detroit - Portland
04:30 Hockey NHL Philadelphia - Los Angeles
05:00 Cricket India - Sri Lanka

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis