Ver partidos del sabado 14 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

00:00 Hockey BDO World Cup Qualifier Nueva Zelanda (New Zealand) - Austria
02:00 Hockey BDO World Cup Qualifier China - Malaysia
03:00 Atletismo (Athletics) 18th Asian Athletics Championship
04:30 Volley Women's Grand Champions Cup Tailandia - Corea (Thailand - Korea)
05:00 Cricket India - Sri Lanka
05:45 Badminton BWF Super Series
06:00 Golf European Tour UBS Hong Kong Open
06:30 Volley Women's Grand Champions Cup Italia (Italy) - Brazil
07:00 Basket KBL SK Knights - LG Sakers
08:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Nueva Zelanda (New Zealand) - Bahréin (Bahrain)
10:00 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Copa del mundo (World Cup)
10:00 Badminton BWF Super Series
10:00 Volley Women's Grand Champions Cup Dominican Republic - Japón (Japan)
11:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk
12:00 Hockey KHL Avangard - Traktor Chelyabinsk
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Avtomobilist Yekaterinburg
12:00 Atletismo (Athletics) 18th Asian Athletics Championship
12:00 Liga II Rômania Seria B1 Steaua Bucuresti II - Snagov
12:30 Asian Cup Qualifiers Singapore (Singapur) - Thailand (Tailandia)
13:00 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Copa del mundo (World Cup)
13:05 League One Huddersfield Town - Wycombe Wanderers
13:30 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Inglaterra (England) - Portugal
13:35 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup Heerenveen
14:00 Tenis ATP BNP Paribas Masters de Paris-Bercy
14:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Moldavia (Moldova) - Rusia (Russia)
14:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Rumanía (Romania) - Letonia (Latvia)
14:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Kenya - Nigeria
14:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Mozambique - Tunisia
14:00 Beta Ethniki (GRE) Ilisiakos - Olympiakos Volou
14:00 Rugby EDF Energy Cup Bath Rugby - Ospreys
14:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Sudáfrica (South Africa) - Japón (Japan)
14:30 Amistoso (Friendly) Paris St. Germain - Sporting Braga
14:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Rwanda - Zambia
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - HC Dinamo Minsk
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Dynamo Riga
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Estonia - Albania
15:00 Asian Cup Qualifiers Oman - Australia
15:00 Rugby Amistoso (Friendly) Barbarians franceses (French Barbarians) - XV Europa (Europe)
15:00 Rugby Amistoso (Friendly) Bélgica (Belgium) - Barbarians
15:00 Rugby Italia (Italy) - Nueva Zelanda (New Zealand)
15:15 Bolos (Bowls) Scottish International Open
15:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Arabia Saudí (Saudi Arabia) - Bielorrusia (Belarus)
15:30 Asian Cup Qualifiers Iran - Jordania (Jordan)
15:30 Rugby Escocia (Scotland) - Fiji
15:30 Rugby Inglaterra (England) - Argentina
16:00 NCAA College GameDay
16:00 Basket Russian Superleague A Unics Kazan - CSKA Moscow
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Eslovaquia (Slovakia) - USA
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Gales (Wales) - Escocia (Scotland)
16:00 Asian Cup Qualifiers Líbano (Lebanon) - China
16:00 League One Charlton Athletic - MK Dons
16:10 Balonmano (Handball) EHF CL Alingsas HK - BM Ciudad Real
16:15 Balonmano (Handball) EHF CL Fyllingen Handball - HSV Hamburg
16:15 Balonmano (Handball) EHF CL MKB Veszprem KC - HC Bosna Sarajevo
16:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Morocco - Camerún (Cameroon)
16:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Togo - Gabon
16:30 Asian Cup Qualifiers Kuwait - Indonesia
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Rumanía (Romania)
17:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Burkina Faso - Malawi
17:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Ivory Coast - Guinea
17:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Rusia (Russia) - Eslovenia (Slovenia)
17:30 Balonmano (Handball) EHF CL Reale Ademar - KIF Kolding
17:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Croacia (Croatia) - Liechtenstein
17:45 Trineo (Winter sport) Park City World Cup Bobsleigh & Skeleton
17:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) Suíza (Switzerland) - Noruega (Norway)
18:00 NCAA Clemson - North Carolina State
18:00 NCAA Florida State - Wake Forest
18:00 NCAA Indiana - No.18 Penn State
18:00 NCAA James Madison - UMass
18:00 NCAA Michigan - No.20 Wisconsin
18:00 NCAA Michigan State - Purdue
18:00 NCAA No.15 Houston - Central Florida
18:00 NCAA No.3 Texas - Baylor
18:00 NCAA No.7 Georgia Tech - Duke
18:00 NCAA Northwestern - Illinois
18:00 NCAA South Dakota State - Minnesota
18:00 NCAA Syracuse - Louisville
18:00 NCAA Tennessee - Ole Miss
18:00 NCAA VMI - Army
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Brasil (Brazil) - Inglaterra (England)
18:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Sudan - Benin
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante CD Castellón - Elche CF
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Real Murcia
18:00 Liga Adelante Real Unión - UD Las Palmas
18:00 Motor Nascar Able Body Labor 200 qualifying
18:00 Basket Pro A Chorale Roanne - Entente Orleanse
18:00 Basket ACB Regal F.C. Barcelona - Caja Laboral
18:21 NCAA Kentucky - Vanderbilt
18:30 NCAA Missouri - Kansas State
18:30 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor ElPozo Murcia - Inter Movistar
18:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Irlanda del Norte (Northern Ireland) - Serbia
18:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Egipto (Egypt) - Algeria
19:00 NCAA No.21 Virginia Tech - Maryland
19:00 NCAA UAB - Memphis
19:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Luxemburgo (Luxembourg) - Islandia (Iceland)
19:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Grecia (Greece) - Ucrania (Ukraine)
19:00 Liguilla de Perú Inti Gas - Sport Áncash
19:00 Liguilla de Perú Juan Aurich - Alianza Lima
19:00 Squash London Open
19:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Dep. San Martín
19:30 Motor Nascar Checker O'Reilly Auto Parts 500 practice
19:30 Equitación (Equestrian) Alltech FEI European Jumping and Dressage Championships
20:00 NCAA No.22 BYU - New Mexico
20:00 NCAA Northern Arizona - Weber State
20:00 NCAA Northern Colorado - Montana
20:00 NCAA Sacramento State - Montana State
20:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Dinamarca (Denmark) - Corea del Sur (South Korea)
20:00 Hockey NHL NY Rangers - Ottawa
20:10 Série B Brasil ABC FC - Brasiliense FC
20:10 Série B Brasil Ceará - Guaraní
20:10 Série B Brasil Figueirense FC - CA Bragantino
20:10 Série B Brasil Ponte Preta - Esporte Clube Bahia
20:10 Série B Brasil São Caetano - EC Juventude
20:10 Série B Brasil Vila Nova FC - Fortaleza
20:30 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
20:30 Rugby 4 Naciones, Final (4 Nations, Final) Australia - Inglaterra (England)
20:45 Amistoso Int. (Int. Friendly) Bélgica (Belgium) - Hungría (Hungary)

20:45 España - Argentina


20:50 Amistoso Int. (Int. Friendly) Italia (Italy) - Holanda (Netherlands)
21:00 NCAA UTEP - SMU
21:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Irlanda (Ireland) - Francia (France)
21:00 Motor Nascar Checker O'Reilly Auto Parts 500 final practice
21:00 Rugby Atlantic Cup USA - Jamaica
21:00 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix, Lake Placid
21:30 NCAA Boston College - Virginia
21:30 NCAA Delaware - Navy
21:30 NCAA Idaho - No.6 Boise State
21:30 NCAA Nebraska - Kansas
21:30 NCAA No.1 Florida - South Carolina
21:30 NCAA No.10 Iowa - No.11 Ohio State
21:30 NCAA No.14 Miami - North Carolina
21:30 NCAA Stanford - No.9 USC
21:30 NCAA UCLA - Washington State
21:30 NCAA Washington - No.23 Oregon State
21:30 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Portugal - Bosnia y Herzegovina (Bosnia and Herzegovina)
22:00 NCAA Fresno State - Nevada
22:00 Golf LPGA Tour Lorena Ochoa Invitational
22:00 Liguilla de Perú Universitario de Deportes - Alianza Atlético
22:00 Motor Nascar Able Body Labor 200
22:00 Motor FIM Freestyle MX World C'ships, NIGHT of the JUMPs, Riga
22:00 Hockey BDO World Cup Qualifier
22:30 Brasileirão Coritiba FC - Atlético Mineiro
22:30 Brasileirão Cruzeiro - Grêmio
22:30 Brasileirão São Paulo FC - EC Vitória
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
23:10 Apertura de Argentina CA Banfield - Vélez Sarsfield
23:10 Clausura de Guatemala 12 de Octubre - Nacional
23:30 NCAA Portland State - Idaho State
00:00 NCAA UNLV - Air Force
00:00 Trineo (Winter sport) Park City World Cup Bobsleigh & Skeleton
00:00 Apertura de México Jaguares - Atlas
00:00 Apertura de México Monterrey - Morelia
00:00 Apertura de México Pachuca - Tigres UANL
00:00 Apertura de México Puebla F.C - Toluca
00:15 Liguilla de Perú Coronel Bolognesi - FBC Melgar
00:30 Série B Brasil Ipatinga FC - Atletico Clube Goianiense
01:00 NCAA Auburn - Georgia
01:00 NCAA Louisiana Tech - No.8 LSU
01:00 NCAA McNeese State - Texas State
01:00 NCAA No.17 Arizona - California
01:00 NCAA No.2 Alabama - Mississippi State
01:00 NCAA Texas A&M - Oklahoma
01:00 Basket NBA Boston - Indiana
01:00 Basket NBA Detroit - Washington
01:00 Basket NBA New Orleans - Atlanta
01:00 Basket NBA Portland - Charlotte
01:00 Hockey NHL Anaheim - Detroit
01:00 Hockey NHL Buffalo - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Calgary - Toronto
01:00 Hockey NHL NY Islanders - Florida
01:00 Hockey NHL Washington - New Jersey
01:10 Apertura de Argentina Colón - Argentinos Jrs.
01:30 NCAA No.16 Utah - No.4 TCU
01:30 NCAA Troy - Arkansas
01:30 Basket NBA New Jersey - Miami
01:30 Basket NBA Utah - Cleveland
01:30 Hockey NHL Boston - Pittsburgh
01:30 Hockey NHL Los Angeles - Tampa Bay
02:00 NCAA Notre Dame - No.12 Pittsburgh
02:00 NCAA Texas Tech - No.19 Oklahoma State
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Honduras - Letonia (Latvia)
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Honduras - Letonia (Latvia)
02:00 Apertura de El Salvador
02:00 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Cruz Azul
02:00 Apertura de México Querétaro - San Luís
02:00 MLS Chicago Fire SC - Real Salt Lake
02:00 Basket NBA Minnesota - Memphis
02:00 Basket NBA Philadelphia - Chicago
02:00 Hockey NHL Dallas - Phoenix
02:00 Hockey NHL Montreal - Nashville
02:00 Hockey NHL San Jose - St. Louis
02:15 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Once Caldas
02:30 Basket NBA Golden State - Milwaukee
02:30 Basket NBA Oklahoma City - San Antonio
03:00 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Costa Rica - Uruguay
03:00 Apertura de Guatemala
04:00 NCAA New Mexico State - Hawaii
04:00 NCAA Wyoming - San Diego State
04:00 Apertura de México Atlante - Tecos UAG
04:00 Hockey NHL Vancouver - Colorado
04:15 NCAA Arizona State - No.13 Oregon
04:30 NCAA College Football Final
05:00 MLS Los Angeles Galaxy - Houston Dynamo

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis