Ver partidos del sabado 7 de noviembre de 2009. Barcelona Mallorca en directo

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 J-League: Nagoya Grampus - Vissel Kobe
06:30 Tenis WTA: WTA Bali, Indonesia
07:00 Basket KBL: Anyang KT&G Kites - SK Knights
07:00 Tenis ITF: Taipei Open 2009
08:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) World Victory Road: Sengoku 11
08:00 Tenis ATP: Challenger Astana
08:00 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup (Final): Canterbury - Wellington
09:00 Motor MotoGP: 125 FP2
09:00 A-League: Melbourne Victory FC - Central Coast Mariners
09:55 Motor MotoGP: MotoGP FP2
10:00 Premier League: Soccer AM
10:00 Squash : Kuwait Mens World Open Squash C'ships
10:15 Béisbol (Baseball) NPB: Nippon Ham Fighters - Yomiuri Giants
10:30 Hockey BDO Qualifier: Pakistan - Polonia (Poland)
11:00 Tenis Fed Cup: Italia (Italy) - USA
11:00 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor: MRA Navarra - ElPozo Murcia
11:00 A-League: Gold Coast United FC - Sydney FC
11:00 AFC Champions League: Al-Ittihad - Pohang Steelers
11:10 Motor MotoGP: 250 FP2
11:30 I-League: Mohammedan Sporting Club - Mohun Bagan AC
11:55 Hockey Karjala Cup: Rusia (Russia) - Suecia (Sweden)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Tomsk
12:00 Vyscha Liha (UKR): Zorya - FC Metalurg Donetsk
12:30 Bank Asya 1. Lig': Samsunspor - B.B. Gaziantep
12:30 Hockey BDO Qualifier: Rusia (Russia) - Italia (Italy)
13:00 Motor MotoGP: 125 QP
13:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - DSC Arminia Bielefeld
13:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast)
13:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - FC Augsburg
13:00 2a división Uruguay: Boston River - Miramar Misiones
13:30 SPL: Heart of Midlothian - Hibernian
13:45 FA Cup: Paulton_Rovers - Norwich City
13:45 The Championship: Swansea City - Cardiff City
13:50 Liga de los Emiratos (UAE League): Al-Ain - Al-Dhafra
13:55 Motor MotoGP: MotoGP QP
14:00 Beta Ethniki (GRE): Pierikos - Ilisiakos
14:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias - Politehnica Iasi
14:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - SC Tavriya Simferopol
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rostov - Saturn
14:30 Tenis ATP 500 Basel: Davidoff Swiss Indoors
14:45 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw - Piast Gliwice
15:00 Tenis ATP: Valencia Open 500
15:00 Balonmano (Handball) Champions League: Zvezda Zvenigorod - SD Itxako
15:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - FC Spartak M.
15:00 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat - Wydad Casablanca
15:00 SAS-Ligaen (DNK): Koge BK - AGF Aarhus
15:00 Vyscha Liha (UKR): Obolon Kiev - Illichivets
15:00 Hockey BDO Qualifier: Francia (France) - Japón (Japan)
15:00 Rugby : Inglaterra (England) - Australia
15:10 Motor MotoGP: 250 QP
15:15 Austria Erste Liga: A. Lustenau - St. Polten
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Schalke 04
15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - SC Freiburg
15:30 Serie B: Diretta Gol
15:30 Serie B:
15:30 Motor Nascar: Dickies 500 practice
15:30 Rugby 4 Naciones (Nations): Francia (France) - Australia
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Aris Thessaloniki - Kavala FC
16:00 Botola GNF-1 Maroc: Kenitra AC - JS Massira
16:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Casablanca - Difaa El Jadida
16:00 FA Cup: Oxford United - Yeovil Town
16:00 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava - SK Kladno
16:00 Gambrinus Liga: Slovan Liberec - Sigma Olomouc
16:00 Liga Adelante: Real Sociedad - Recreativo de Huelva
16:00 Premier League: Aston Villa - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Portsmouth
16:00 Premier League: Manchester City - Burnley
16:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Sunderland
16:00 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Al-Khuraitiat
16:00 SPL: Rangers - St. Mirren
16:00 Svenska Cupen: AIK - IFK Goteborg
16:00 The Championship: Reading FC - Ipswich Town
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA: College GameDay
16:15 Balonmano (Handball) Champions League: Fyllingen Handball - Alingsas HK
16:15 Balonmano (Handball) Champions League: KIF Kolding - THW Kiel
16:15 Balonmano (Handball) Champions League: Reale Ademar - FC Barcelona Borges
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - FC Moscú (Moscow)
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League): Al-Sharjah - Ajman
17:00 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatów - Arka Gdynia
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Silkeborg - Odense BK
17:00 Motor Nascar: Dickies 500 final practice
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Lombard Papa - Ferencvárosi TC
17:45 Axpo Super League (SUI): FC Aarau - St. Gallen
17:45 Axpo Super League (SUI): Grasshopper - Bellinzona
18:00 Balonmano (Handball) Champions League: RK Zagreb - BM Ciudad Real
18:00 Balonmano (Handball) Champions League: Vive Targi - HC Bosna BH Gas
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiacos CFP - Iraklis
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panthrakikos FC Komotini - PAOK FC
18:00 Apertura de Argentina: Lanús - Chacarita Juniors
18:00 Austria Bundesliga: Mattersburg - Kapfenberg
18:00 B Metropolitana Argentina: Chicago - Central Córdoba
18:00 Bulgaria A PFG: PFC Chernomorets Burgas - PFC Litex Lovech

18:00 La Liga: Tenerife - Málaga


18:00 La Liga: Getafe - Deportivo de La Coruña


18:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante: Huesca - Hércules CF
18:00 Liga Adelante: UD Las Palmas - Rayo Vallecano
18:00 Liga I România: FC Ceahlaul - FC Vaslui
18:00 Qatar Stars League: Al-Rayyan - Al-Sadd
18:00 Serie A: Catania - Napoli
18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv - Chernomorets Odessa
18:00 Motor Nascar: O'Reilly Challenge
18:00 Rugby : Gales (Wales) - Nueva Zelanda (New Zealand)
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA:
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Central Florida - Texas
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Hofstra - Delaware
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Illinois - Minnesota
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Louisville - West Virginia
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Northwestern- Iowa
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Purdue - Michigan
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Syracuse - Pittsburgh
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Virginia - Miami
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Western Michigan - Michigan State
18:15 Balonmano (Handball) Champions League: RK Gorenje - MKB Veszprem KC
18:15 Ekstraklasa (POL): Polonia Bytom - KKS Lech Poznan
18:15 FA Cup: Oldham Athletic - Leeds United FC
18:15 Gambrinus Liga: FK Teplice - Jablonec
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA: South Carolina - Arkansas
18:30 Balonmano (Handball) Champions League: Vardar PRO - Amicitia Zurich
18:30 Premier League: Wolverhampton Wanderers - Arsenal
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Holy Cross - Lehigh
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Kansas - Kansas State
18:45 Eredivisie: Vitesse Arnhem - VVV-Venlo
19:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - St.Etienne
19:00 Ligue 1: Le Mans - Auxerre
19:00 Ligue 1: Monaco - Grenoble
19:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Nice
19:00 Ligue 1: Multiplex
19:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Besiktas
19:00 Rugby 4 Naciones (Nations): Inglaterra (England) - Nueva Zelanda (New Zealand)
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Brown - Yale
19:00 Fútbol americano (American football) NFL: Montreal - Toronto
19:00 Basket ACB: Ayuda en acción Fuenla. - Valencia Basket Club
19:10 Série B Brasil: Atletico Clube Goianiense - Guaraní
19:10 Série B Brasil: Paraná - Duque de Caxias FC
19:10 Série B Brasil: Vasco da Gama - EC Juventude
19:15 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - KS Cracovia
19:15 Liguilla de Perú: Alianza Atlético - FBC Melgar
19:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Texas A&M - Colorado
19:45 Carreras de caballos (Horse Racing) : Breeders' Cup
19:45 Eredivisie: Sparta Rotterdam - Roda JC
19:45 Liga Vitalis de Portugal: Carregado - Portimonense
19:45 Basket Bundesliga: WALTER Tigers - EnBW Ludwigsburg
20:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Rampla Jrs
20:00 Jupiler League (BEL): KV Mechelen - Excelsior Mouscron

20:00 La Liga: Barcelona - Mallorca


20:00 Fútbol americano (American football) NCAA: BYU - Wyoming
20:10 Apertura de Argentina: Godoy Cruz - Racing Club
20:10 Nacional B Argentina: Quilmes - SM Tucumán
20:15 Liga I România: Fc Brasov - FC Unirea Urziceni
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Navy - Notre Dame
20:45 Eredivisie: NEC Nijmegen - RKC Waalwijk
20:45 Serie A: Atalanta - Juventus
21:00 Clausura de Chile: Colo Colo - Palestino
21:00 Ligue 1: FC Sochaux - Racing Club de Lens
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA: NC A&T State - Florida A&M
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Rice - SMU
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Sacramento State - Northern Colorado
21:30 Brasileirão: EC Vitória - Avai FC
21:30 Brasileirão: Santos FC - Clube Nautico Capibaribe
21:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Cruzeiro
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Army - Air Force
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Duke - North Carolina
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: LSU - Alabama
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Ohio State - Penn State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Oklahoma State - Iowa State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Oregon - Stanford
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: UTEP - Tulane
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Wake Forest - Georgia Tech
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Washington - UCLA

22:00 La Liga: Atlético de Madrid - Real Madrid


22:00 Liguilla de Perú: José Gálvez - Juan Aurich
22:00 Serie A de Ecuador: Manta FC - Deportivo Quito
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Brujas - San Carlos
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Montana State - Portland State
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA: TCU - San Diego State
22:00 Hockey NHL: Nashville - Los Angeles
22:10 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys - River Plate
22:15 Liga Sagres de Portugal: Vitória de Guimarães - SC Braga
22:30 Boxeo (Boxing) : Nikolay Valuev - David Haye
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Universidad de Concepción
23:30 Clausura de Paraguay: Olimpia - Sportivo Luqueño
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Montana - Idaho State
00:00 Basket Liga Uruguay: Atenas - Unión Atlética
00:00 Apertura de México: Cruz Azul - Puebla F.C
00:00 Nacional B Argentina: Belgrano - Platense
00:00 Série B Brasil: America FC - Vila Nova FC
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA: New Mexico - Utah
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Washington State - Arizona
00:15 Apertura de Argentina: Atlético Tucumán - Tigre
00:20 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Independiente Medellín
01:00 Hockey BDO Qualifier: Escocia (Scotland) - Nueva Zelanda (New Zealand)
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA: College Football Scoreboard
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Memphis - Tennessee
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Oregon State - California
01:00 Fútbol americano (American football) NFL: Calgary - Saskatchewan
01:00 Basket NBA: Denver - Atlanta
01:00 Hockey NHL: Atlanta - NY Islanders
01:00 Hockey NHL: Buffalo - Boston
01:00 Hockey NHL: Carolina - Columbus
01:00 Hockey NHL: Detroit - Toronto
01:00 Hockey NHL: Florida - Washington
01:00 Hockey NHL: New Jersey - Ottawa
01:00 Hockey NHL: St. Louis - Philadelphia
01:00 Hockey NHL: Tampa Bay - Montreal
01:15 Fútbol americano (American football) NCAA: Vanderbilt - Florida
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Houston - Tulsa
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Northern Arizona - Ole Miss
01:30 Basket NBA: Boston - New Jersey
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA: Florida State - Clemson
02:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Strikeforce: Fedor - Rogers
02:00 Apertura de El Salvador:
02:00 Apertura de México: Indios - Jaguares
02:00 Apertura de México: San Luís - Santos Laguna
02:00 Apertura de México: Tigres UANL - Atlante
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Connecticut - Cincinnati
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Oklahoma - Nebraska
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA: USC - Arizona State
02:00 Basket NBA: Charlotte - Chicago
02:00 Hockey NHL: Dallas - Minnesota
02:15 Copa Mustang de Colombia: Deportes Tolima - América de Cali
02:30 MLS: Chicago Fire SC - New England Revolution
02:30 Basket NBA: NY Knicks - Milwaukee
02:30 Basket NBA: Toronto - Dallas
03:00 Apertura de Guatemala:
03:00 Hockey BDO Qualifier: Gales (Wales) - Malasia
03:00 Basket NBA: Sacramento - Utah
03:45 Apertura de México: Atlas - Chivas de Guadalajara
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Colorado State - UNLV
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA: Utah State - Hawaii
04:00 Hockey NHL: NY Rangers - Calgary
04:00 Hockey NHL: Phoenix - Anaheim
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA: Fresno State - Idaho
04:30 Basket NBA: Memphis - LA Clippers
04:30 Hockey NHL: Pittsburgh - San Jose
05:00 Golf PGA Tour: WGC-HSBC Champions
05:30 Fútbol americano (American football) NCAA: College Football Final

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis