Ver partidos del viernes 6 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:10 Carreras de caballos (Horse racing) Melbourne Cup Carnival 2009
03:00 Vólei playa femenino (Women's Beach Volley) Swatch FIVB Phuket Thailand Open
03:00 Vólei playa femenino (Women's Beach Volley) Swatch FIVB Phuket Thailand Open
05:00 Golf PGA Tour WGC-HSBC Champions
06:00 Tenis ATP Challenger Astana
06:00 Tenis WTA WTA Bali, Indonesia
10:00 Basket PBA Burger King Woppers - Alaska Aces
10:00 A-League Adelaide United - Brisbane Roar FC
11:00 Basket KBL KTF Magic Wings - Dongbu Promy
12:00 Cricket Pakistan - Nueva Zelanda (New Zealand)
12:00 Tenis ATP Valencia Open 500
12:30 Basket PBA Ginebra Kings - Barako Bull
12:40 Motor MotoGP 125 FP1
13:00 Tenis ATP 500 Basel Davidoff Swiss Indoors
13:30 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - Montana
13:55 Motor MotoGP MotoGP FP1
13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Jazira - Banni Yas
14:00 Beta Ethniki (GRE) Ilioupolis - Ethnikos
14:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Asyut Petroleum - Haras El Hedoud
15:10 Motor MotoGP 250 FP1
15:45 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Enppi - Ghazl El Mahallah
16:00 Qatar Stars League Umm Salal - Al-Khor
16:00 Motor Nascar O'Reilly Challenge practice
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Nasr - Al-Ahli
17:30 Motor Nascar O'Reilly Challenge final practice
17:45 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - Zaglebie
18:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - Rot-Weiss Oberhausen
18:00 2. Bundesliga FC St. Pauli - Fortuna Dusseldorf
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Koblenz
18:00 Qatar Stars League Al-Arabi - Al-Ahli
19:00 Austria Erste Liga First Vienna FC - FC Dornbirn
19:00 Austria Erste Liga FK Austria Wien II - Wacker Tirol
19:00 Austria Erste Liga Hartberg - Trenkwalder Admira
19:00 Austria Erste Liga Lustenau FC - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - Gratkorn
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - FC Fehérvár
19:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Genclerbirligi
19:00 Motor Nascar Dickies 500 practice
20:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Korona Kielce
20:00 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Legia Warsaw
20:15 Volley MEVZA Aich Dob - hotVolleys
20:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt
20:30 Jupiler League (BEL) Royal Charleroi SC - KAA Gent
20:30 Ligue 2 Arles - Le Havre AC
20:30 Ligue 2 Caen - Tours
20:30 Ligue 2 Châteauroux - Laval
20:45 Eredivisie FC Groningen - Heracles Almelo
20:45 FAI League of Ireland Bray Wanderers - Bohemian FC
20:45 FAI League of Ireland Dundalk FC - Derry City FC
20:45 FAI League of Ireland Galway United FC - Cork City FC
20:45 FAI League of Ireland Sligo Rovers FC - Drogheda United
20:45 FAI League of Ireland St Patrick - Shamrock Rovers Dublin
20:45 Serie B Empoli FC - Reggina
20:45 The Championship Derby County - Coventry City
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:15 Liga Sagres de Portugal Belenenses - Paços de Ferreira
22:30 Motor Nascar Dickies 500 qualifying
23:00 Boxeo (Boxing) Friday Fight Night
23:00 Apertura de Argentina Argentinos Jrs. - Rosario Central
00:00 Clausura de Chile Audax Italiano - Deportes Cobresal
00:00 Hockey BDO World Cup Qualifier China - Escocia (Scotland)
00:00 Série B Brasil Esporte Clube Bahia - Fortaleza
00:00 Série B Brasil Figueirense FC - Campinense Clube
00:00 Série B Brasil São Caetano - Ipatinga FC
00:30 Motor Nascar O'Reilly Challenge qualifying
01:00 Boxeo (Boxing) Yesica Bopp - Ana Arrazola
01:00 Basket NBA Atlanta - Charlotte
01:00 Basket NBA Detroit - Orlando
01:00 Basket NBA New Jersey - Philadelphia
01:00 Basket NBA Washington - Indiana
01:00 Hockey NHL NY Islanders - New Jersey
01:00 Hockey NHL Toronto - Carolina
01:10 Apertura de Argentina Independiente - Gimnasia La Plata
01:30 Basket NBA Denver - Miami
01:30 Basket NBA Phoenix - Boston
01:30 Hockey NHL Philadelphia - Buffalo
01:30 Hockey NHL Washington - Florida
02:00 Hockey BDO World Cup Qualifier Nueva Zelanda (New Zealand) - Gales (Wales)
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA No. 7 Boise State - Louisiana Tech
02:00 Basket NBA Cleveland - NY Knicks
02:00 Basket NBA Milwaukee - Minnesota
02:00 Basket NBA Toronto - New Orleans
02:30 Motor Nascar WinStar World Casino 350
02:30 Basket NBA Oklahoma City - Houston
02:30 Hockey NHL Vancouver - Dallas
03:00 Hockey NHL Chicago - Colorado
04:00 Hockey BDO World Cup Qualifier Malasia - Austria
04:30 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC StrikeForce
04:30 Fútbol americano (American football) CFL Edmonton - BC
04:30 Basket NBA LA Clippers - Golden State
04:30 Basket NBA Memphis - LA Lakers
04:30 Basket NBA San Antonio - Portland

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis