Partidos del domingo 13 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
07:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT Sonicboom
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Gold Coast United FC
08:15 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
08:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Lillehammer
09:30 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Are
09:30 Judo Grand Prix
09:30 Basket PBA Burger King Woppers - Coca-Cola Tigers
10:00 Squash Saudi International Squash Tournament 2009
10:15 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Val D Isere
10:15 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Lillehammer
11:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Dinamo - HCM Constanta
11:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Hochfilzen
11:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
11:30 Basket PBA Purefoods Giants - San Miguel Beermen
12:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Lillehammer
12:00 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Ayuda en Acción Fuenlabrada
12:00 2a División B (II) Vecindario - Real Oviedo
12:00 3a división (XIV) Mérida - CD Badajoz
12:00 Liga Adelante Cartagena - UD Salamanca
12:15 Liga Vitalis de Portugal Penafiel - SC Beira Mar
12:30 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Are
12:30 Squash Spanish Open 2009
12:30 Basket ACB Cajasol - CB Murcia
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - Lagun Aro GBC
12:30 Basket ACB Xacobeo Blu:sens - Real Madrid
12:30 Bank Asya 1. Lig' Kocaelispor - Mersin I.Y.
12:30 Turkcell Süperlig Belediyespor - Kayserispor
13:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Astra Petrolul
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Metalurh Zaporizhya
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Karpaty
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan
13:05 Hockey BDO Championship Challenge
13:15 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Val D Isere
13:15 Apertura de Uruguay Tacuarembó FC - Cerro Largo
13:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Lillehammer
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Panionios GSS FC
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Union Berlin
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - SpVgg Gr. Fürth
13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - Rot-Weiss Oberhausen
13:45 Rugby Heineken Cup Biarritz - Newport Dragons
13:45 Rugby Heineken Cup Harlequins - Sale Sharks
14:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Hochfilzen
14:00 Libyan League Division 1 Al-Najma - Al-Hilal
14:15 The Championship Middlesbrough - Cardiff City
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - FC Utrecht
14:30 Eredivisie Willem II - Roda JC
14:45 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - GKS Belchatów
14:45 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Arka Gdynia
15:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Davos
15:00 Snooker Maplin UK Championship
15:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Difaa El Jadida
15:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - International Arges
15:00 Serie A AC Milan - Palermo
15:00 Serie A Atalanta - Inter
15:00 Serie A Catania - Livorno
15:00 Serie A Chievo Verona - Fiorentina
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Parma - Bologna FC
15:00 Serie A Siena - Udinese
15:00 Serie A SS Lazio - Genoa
15:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Trabzonspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - FC Dinamo Kiev
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Dynamo M
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HS Lasselsberger Plzen
15:30 Tenis de mesa (Table Tennis) World Junior Championships
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart
15:40 Hockey NLA HC Lugano - SCL Tigers
15:45 Balonmano (Handball) Skjern Handbold - FCK Handbold
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - PAOK FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Panthrakikos FC Komotini
16:00 Natación (Swimming) LEN European Short Course Swimming Championships
16:00 Basket Rusia (Russia) Super League CSKA M - BC Khimki
16:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - FK Austria Wien
16:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - Widad Fez
16:00 Rugby Heineken Cup ASM Clermont Auvergne - Leicester Tigers
16:00 Rugby Heineken Cup Bath Rugby - Eddinburgh Rugby
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - HC Dinamo Minsk
16:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Ocelari Trinec
16:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - FC Groningen
17:00 2a División B (II) Alcorcón - Alcalá
17:00 2a División B (II) Toledo - Real Madrid Castilla
17:00 Apertura de Argentina Racing Club - Chacarita Juniors
17:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Kenitra AC

17:00 La Liga Getafe - Tenerife


17:00 La Liga Multi

17:00 La Liga Osasuna - Mallorca


17:00 La Liga Racing de Santander - Xerez


17:00 La Liga Real Valladolid - Málaga


17:00 La Liga UD Almería - Deportivo de La Coruña


17:00 Liga Adelante Real Betis - Gimnàstic
17:00 Ligue 1 FC Sochaux - Grenoble
17:00 Ligue 1 Monaco - Lille
17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - St.Etienne
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Montpellier HSC
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Litvínov
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Mountfield
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Prague - PSG Zlin
17:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - BV Borussia Dortmund
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Kladno
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga VfL Gummersbach - SC Magdeburg
18:00 Snowboarding Fis Snowboard World Cup
18:00 Volley Serie A Prisma Taranto - Bre Banca Lannuti Cuneo
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Brujas - Liberia
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Kometa Brno
18:30 Basket NBA Houston - Toronto
19:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - FAR Rabat

19:00 La Liga Atlético de Madrid - Villarreal


19:00 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Naval
19:00 NCAA College Soccer (Final)
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Chicago
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Houston
20:00 Snooker Maplin UK Championship
20:00 Pool Mosconi Cup
20:00 Apertura de Uruguay Cerrito - Nacional / Defensor - Liverpool
20:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Salt Lake City World Cup
20:45 Serie A Sampdoria - AS Roma
21:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout
21:00 Apertura de Argentina Boca Juniors - CA Banfield
21:00 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - San Lorenzo

21:00 La Liga Sporting de Gijón - Sevilla


21:00 Liga de Bolivia Bolívar - Real Potosí
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Basket NCAA Villanova - Temple
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Vitória Setúbal
21:30 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Deportivo Pereira
21:30 Liguilla de Perú Universitario de Deportes - Alianza Lima
22:00 Rugby Heineken Cup Heineken Cup
22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Tennessee
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Oakland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Dallas
22:30 Clausura de Paraguay
22:30 Basket NCAA Wisconsin-Green Bay - Oakland
23:00 Apertura de Argentina Tigre - River Plate
23:00 Apertura de Guatemala Municipal - Heredia
23:00 Copa Mustang de Colombia Real Cartagena - Junior de Barranquilla
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Cartaginés - Puntarenas
23:00 Basket NBA New Jersey - Atlanta
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
00:00 Copa Mustang de Colombia Atletico Huila - Santa Fe
00:00 Copa Mustang de Colombia Tolima - Atlético Nacional
00:00 Basket NBA Memphis - Miami
01:00 Basket NBA Cleveland - Oklahoma City
01:00 Basket NCAA Cincinnati - Xavier
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Chicago
02:00 Hockey NHL Calgary - Colorado
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - NY Giants
02:30 Fútbol americano (American football) NCAA College Bowl Mania
03:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
03:00 Apertura de Guatemala Xelajú - Comunicaciones
03:30 Basket NBA San Antonio - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis