Partidos del domingo 20 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 A-League Newcastle United Jets FC - North Queensland Fury
07:00 Basket KBL Samsung Thunders - LG Sakers
07:15 Tenis de mesa (Table tennis) Chinese National Table Tennis Championships
07:30 Badminton CBCL Chinese Badminton Club League
09:00 Volley femenino (Women Volley) ANTA Zhejiang - Liaoning
09:00 A-League Gold Coast United - Perth Glory FC
09:00 Basket KBL Orions - KT and G kites
09:00 Basket PBA Coca-Cola Tigers - Alaska Aces
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
09:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski Championship Alta Badia
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Volkswagen 2009 Tournament of Champions
10:35 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski Championship Val d'Isère 2009
11:15 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Rogla
11:30 Golf European Tour South African Open Championship
11:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Ginebra Kings
12:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
12:00 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Guadalajara
12:00 3a división (XI) Atlético Baleares - Alaior
12:00 3a división (XIV) Sanvicenteño - UD Badajoz

12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Real Betis


12:15 Liga Vitalis de Portugal Oliveirense - Feirense
12:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Rogla
12:30 Bank Asya 1. Lig' Erciyespor - Bucaspor
12:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
12:30 Basket ACB Cajasol - Power Electronics Valencia
12:30 Basket ACB Estudiantes - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket ACB Regal F.C. Barcelona - CB Murcia
12:30 Basket CBA Bay Army Rockets - Guandong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Shougang Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Shangdong Lions - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Xinjiang Gyang Flying Tigers - Shaanxi Dongshen Kylins
12:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski Championship Alta Badia
13:00 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Kazakhstan - Bielorrusia (Belarus)
13:00 Fútbol indoor (Indoor football) Sparkasse Hallenmasters
13:30 Dardos (Darts) PDC World Darts Championship
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Kavala FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Atromitos FC
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - DSC Arminia Bielefeld
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - FC St. Pauli
13:30 SPL Hearts - Celtic
13:35 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Ramsau
13:45 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Engelberg
13:45 Rugby Heineken Cup Gloucester Rugby - Glasgow Warriors
13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Wehda - Banni Yas
14:00 Amistoso (Handball) Rumanía (Romania) - FYR Macedonia
14:00 The Championship Newcastle United - Middlesbrough
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
14:30 Eredivisie FC Groningen - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie FC Utrecht - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie NAC Breda - Ajax
14:30 Premier League Wolverhampton Wanderers - Burnley FC
15:00 Serie A AS Roma - Parma
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Genoa - As Bari
15:00 Serie A Juventus - Catania
15:00 Serie A Livorno - Sampdoria
15:00 Serie A Napoli - Chievo Verona
15:00 Serie A Palermo - Siena
15:00 Serie A Udinese - Cagliari
15:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Ramsau
15:30 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Suecia (Sweden) - Finlandia (Finland)
15:30 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - Wydad Casablanca
15:30 Bundesliga Hamburger SV - SV Werder Bremen
15:30 Qatar Stars League Al-Rayyan - Al Shamal
15:45 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League)
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - AEK
16:00 Volley DVL RWE Volleys Bottrop - VC Franken
16:00 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Munster
16:00 Premier League Everton FC - Birmingham City
16:30 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Noruega (Norway) - Italia (Italy)
16:30 Eredivisie Roda JC - PSV
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Shabab - Al-Nasr
17:00 2a división B (II) Alcalá - Atlético Madrid b
17:00 2a división B (III) Villajoyosa - Sant Andreu
17:00 Cyprus 1st Div. League Apoel Nicosia - APOP Kinuras

17:00 La Liga Málaga - Mallorca
17:00 La Liga Espanyol - Almería
17:00 La Liga Real Valladolid - Sporting de Gijón
17:00 La Liga Villarreal CF - Racing de Santander


17:00 Liga Adelante Gimnàstic - Villarreal B
17:00 Ligue 1 Auxerre - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Le Mans
17:00 Premier League West Ham United - Chelsea
17:30 Bundesliga FC Köln - FC Nurnberg
17:30 Qatar Stars League Qatar - Al-Khuraitiat
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Nasr - Al-Ettifaq
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Shabab
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Najran - Al-Hilal
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga THW Kiel - HSV Hamburg
18:00 Volley Serie A Acqua Paradiso Monza - RPA Luigibacchi Perugia
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - El Mansurah
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Olympiacos CFP
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Iraklis
18:00 Jupiler League (BEL) Royal Charleroi SC - Standard de Liege
18:00 Basket NCAA Holiday Festival - Madison Square Garden - Cornell - Davidson
18:30 Ciclismo (Cycling) 6-Tagerennen Zürich
18:30 2a división B (II) Real oviedo - lanzarote
18:30 Basket NBA New Orleans - Toronto
19:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - JS Massira

19:00 La Liga Tenerife - Atlético de Madrid


19:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Fenerbahçe
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - NY Jets
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - St. Louis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Miami - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - Buffalo
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Philadelphia
19:00 Basket NCAA Central Florida - Connecticut be
20:00 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Polonia (Poland) - Croacia (Croatia)
20:00 Basket NCAA Bradley - Iowa State
20:00 Basket NCAA Holiday Festival - Madison Square Garden - Hofstra - St. John's
20:00 Basket NCAA Sam Houston State - Auburn css
20:30 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - Club Brugge KV
20:45 Serie A Inter - SS Lazio
21:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - FUS Rabat

21:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Valencia


21:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Olympique Lyonnais
21:00 Promoción de Paraguay 12 de Octubre - Sport Colombia
21:00 Basket NCAA Texas-Arlington - Baylor
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - FC Porto
22:00 Golf LPGA Tour Wendy's 3-Tour Challenge
22:00 Basket NBA Denver - Memphis
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - San Diego
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Denver
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Pittsburgh
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Seattle
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica (semifinal) Herediano - Puntarenas
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica (semifinal) Pérez Zeledón - Brujas
23:30 Basket NCAA Florida State - Georgia Tech
00:00 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Atletico Huila
00:00 Basket NBA LA Lakers - Detroit
00:00 Basket NBA Minnesota - Boston
00:00 Basket NBA Portland - Miami
01:00 Hockey NHL Detroit - Chicago
01:30 Basket NBA Charlotte - NY Knicks
01:30 Basket NBA Cleveland - Dallas
01:45 Basket NCAA North Carolina State - Wake Forest
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Carolina
02:30 Fútbol americano (American football) NCAA Middle Tennessee - Southern Miss
03:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) WEC 45 Cerrone - Ratcliff
04:00 Hockey NHL St. Louis - Vancouver

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis