Partidos del domingo 27 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

--:-- CLP-1 Túnez (Tunisia)
07:00 Basket KBL Orions - Samsung Thunders
07:15 Volley Liaoning - Zhejiang
07:15 Volley Shandong - Hengda
09:00 Amistoso (Friendly) China - North Korea
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:00 Basket KBL Dongbu Promy - KCC Egis
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
10:00 A-League Sydney FC - Adelaide United
11:00 Federation Cup (India) Shillong Lajong Fc - Pune FC
11:00 Fútbol indoor (Indoor football) Sparkasse Hallenmasters
12:00 Hockey KHL Avangard - Severstal Cherepovets
12:00 Hockey KHL Barys Astana - SKA St. Petersburg
12:00 A-League North Queensland Fury - Melbourne Victory FC
12:30 Basket ACB CB Murcia - Gran Canaria 2014
12:30 Basket ACB Lagun Aro GBC - Estudiantes
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - Xacobeo Blu:sens
12:30 Basket ACB Unicaja - DKV Joventut
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Tianjin Ronggang - Shanghai Sharks
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Atlant Mytischi
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Deutschen Tischtennis Liga
13:00 SPL Hibernian - Rangers
13:30 Federation Cup (India) Dempo Sc - Air India
14:00 Dardos (Darts) PDC World Darts Championship
14:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Metallurg Novokuznetsk
14:30 Volley DVL Schweriner SC - Dresdener SC
14:30 Premier League Arsenal - Aston Villa
14:30 Welsh Premier Neath Athletic FC - Port Talbot Town FC
14:30 Vólei femenino (Women Volley) Women's Top Volley International
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Sibir
15:00 Hockey KHL CSKA M - Dynamo M
15:00 Hockey KHL HC MVD - Avtomobilist Yekaterinburg
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Amur Khabarovsk
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Vitkovice Steel
15:00 Hockey Spenglercup HC Davos - HC Energie Karlovy Vary
15:00 Volley Flanders Volley Gala
15:00 Badminton Copenhagen Masters
15:15 Fútbol indoor (Indoor football) WFV-Hallenturnier
15:45 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Kenitra AC
16:05 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Eddinburgh Rugby
16:30 Qatar Stars Cup
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HS Lasselsberger Plzen
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Kometa Brno
17:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Raja Casablanca
17:00 Premier League Hull City
17:15 Rugby Guiness Premiership Harlequins - London Wasps
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Mountfield
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Fuchse Berlin - VfL Gummersbach
17:45 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Widad Fez
18:00 Volley Rusia Super League
18:00 Volley Serie A Bergamo - Novara
18:00 Amistoso (Friendly) Qatar - Mali
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Ocelari Trinec - HC Sparta Prague
18:30 Israel Ligat A1 Bnei Yehuda - Maccabi Netanya
18:45 Qatar Stars Cup
19:00 Basket NCAA Radford - Louisville
19:00 Jupiler League (BEL) KAA Gent - RSC Anderlecht
19:00 Rugby Magners League Cardiff Blues - Newport Dragons
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - NY Giants
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Miami
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - New Orleans
19:00 Basket NBA Detroit - Toronto
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Hassania Agadir
20:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) Austria - Suecia (Sweden)
20:00 Volley Serie A Busto Arsizio - Villa Cortese
20:15 Hockey Spenglercup Adler Mannheim - HC Dinamo Minsk

20:30 Basket ACB Real Madrid - Regal Barcelona


21:00 Basket NCAA Austin Peay - Missouri
21:30 Jupiler League (BEL) SV Zulte Waregem - KVC Westerlo
22:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) USA - Suíza (Switzerland)
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Philadelphia
22:15 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Indianapolis
23:00 Hockey NHL Boston - Florida
23:00 Hockey NHL Philadelphia - NY Islanders
00:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) Rusia (Russia) - Austria
00:00 Basket NBA Houston - Cleveland
00:00 Basket NBA Indiana - Miami
00:00 Basket NBA San Antonio - NY Knicks
00:00 Hockey NHL Buffalo - St. Louis
01:00 Hockey NHL Nashville - Chicago
01:00 Hockey NHL Toronto - Pittsburgh
01:30 Cricket Australia - Pakistan
02:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) Eslovaquia (Slovakia) - USA
02:00 Basket NBA Dallas - Denver
02:00 Hockey NHL Vancouver - Calgary
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Washington
02:30 Fútbol americano (American football) NCAA Clemson - Kentucky
03:30 Basket NBA Boston - LA Clippers
04:30 Cricket India - Sri Lanka

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis