Partidos del domingo 6 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Cricket India - Sri Lanka
05:05 Volley Champions Trophy Champions Trophy Men 2009
06:00 K-League Seongnam Ilhwa - Jeonbuk Motors
06:05 Rugby Magners League Newport Dragons - Leinster
07:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
07:00 Badminton BWF Super Series, Masters Final
07:00 Basket KBL Orions - KT Sonicboom
08:00 Vela (Sailing) ISAF Monsoon Cup 2009
08:15 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Tokyo
08:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Ivory Coast - Corea del Sur (South Korea)
09:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
09:00 A-League Perth Glory FC - Brisbane Roar FC
09:30 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Cesana
09:30 Basket PBA Burger King Woppers - Rain or Shine Painters
09:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Lillehammer
10:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Altenberg
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Australia - Austria
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Congo - Alemania (Germany)
10:00 SAFF Championship Sri Lanka - Bhutan
10:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Chile - Hungría (Hungary)
10:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Argentina - España (Spain)
11:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Oestersund
11:15 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Altenberg
11:30 Basket PBA Purefoods Giants - Ginebra Kings
12:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Ucrania (Ukraine) - Angola
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Brazil - Suecia (Sweden)
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Universidad Las Palmas
12:00 3a división B (XIV) Villafranca - Ciudad Plasencia
12:00 Liga Adelante Levante - Recreativo de Huelva
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - Illichivets
12:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Tunisia - Noruega (Norway)
12:15 Liga Vitalis de Portugal Portimonense - Aves
12:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Lillehammer
12:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Kazakhstan - China
12:30 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Samsunspor
12:30 Eredivisie FC Utrecht - Ajax
12:30 Turkcell Süperlig Kayserispor - Bursaspor
12:30 Basket ACB Ayuda en Acción Fuenlabrada - DKV Joventut
12:30 Basket ACB CB Granada - Regal F.C. Barcelona
12:30 Basket ACB CB Murcia - Bizkaia Bilbao Basket
13:00 Tenis Davis Cup España (Spain) - República Checa (Czech Republic)
13:00 Bulgaria A PFG Sliven - PFC Levski Sofia
13:00 Liga I România Alba Iulia - CS Gaz Metan Medias
13:00 SAFF Championship Bangladesh - Pakistan
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Shakhtar Donetsk
13:15 Apertura de Uruguay River Plate FC - Defensor Sporting
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Asteras Tripolis FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Iraklis
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
13:40 Liga de los Emiratos (UAE League) Emirate - Al-Wehda
13:45 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Lillehammer
14:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Oestersund
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Dinamarca (Denmark) - Francia (France)
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Thailand - Rusia (Russia)
14:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - FC Midtjylland
14:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Japón (Japan) - Rumanía (Romania)
14:30 Eredivisie Feyenoord - FC Groningen
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - PSV
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Korona Kielce
14:45 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - Wisla Krakow
15:00 Rugby Top 14 Albi - Biarritz
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Lokomotiv Yaroslavl
15:00 Hockey KHL HC MVD - Severstal Cherepovets
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Sparta Prague
15:00 Snooker Maplin UK Championship
15:00 Tenis ATP Challenger Salzburg
15:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Wydad Casablanca
15:00 Corgon Liga (SVK) Banska Bystrica - FK Senica
15:00 Liga I România FC Vaslui - Otelul Galati
15:00 Serie A Bologna FC - Udinese
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Atalanta
15:00 Serie A Genoa - Parma
15:00 Serie A Livorno - Chievo Verona
15:00 Serie A Napoli - As Bari
15:00 Serie A Palermo - Cagliari
15:00 Serie A Siena - Catania
15:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Ankaragucu
15:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - FC Metalurg Donetsk
15:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Red Bull Salzburg
15:30 Bundesliga FC Köln - SV Werder Bremen
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Kavala FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Atromitos
15:45 Volley Serie A Aran Pineto - Esseti Carilo Loreto
16:00 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
16:00 Axpo Super League (SUI) BSC Young Boys - Neuchatel Xamax FC
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - AS Sale
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Koge BK
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Brondby IF
16:00 Volley DVL EnBW Rottenburg - Generali Haching
16:30 Eredivisie Heracles Almelo - SC Heerenveen
16:30 Eredivisie NEC Nijmegen - FC Twente Enschede
16:40 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Duesseldorf
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Slavia Prague
17:00 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Energie Karlovy Vary
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Ain - Al-Wasl
17:00 2a división B (II) Leganés - Toledo
17:00 2a división B (III) Atlético Gramanet - Sabadell
17:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - FUS Rabat

17:00 La Liga Tenerife - Sporting de Gijón
17:00 La Liga Málaga - Osasuna
17:00 La Liga Espanyol - Racing de Santander
17:00 La Liga Mallorca - Real Zaragoza


17:00 Liga Adelante Real Murcia - Real Betis
17:00 Liga I România Poli AEK Timisoara - Pandurii
17:00 Ligue 1 Auxerre - AS Nancy Lorraine
17:00 Ligue 1 Grenoble - Toulouse FC
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Ligue 1 US Boulogne - Racing Club de Lens
17:05 Rugby Top 14 Racing Metro - RC Toulon
17:30 Bundesliga Schalke 04 - Hertha BSC Berlin
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HS Lasselsberger Plzen
17:45 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Beaver Creek
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - Rhein-Neckar Lowen
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - AEK
18:00 Austria Bundesliga Ried - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Lask Linz
18:00 Jupiler League (BEL) KSC LOKEREN - Club Brugge KV
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - FC Kobenhavn
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:00 Basket NBA New Jersey - NY Knicks
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Litvínov
18:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Duesseldorf
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM Aragón - Reyno de Navarra San Antonio
19:00 Apertura de Guatemala Heredia - Juventud Retalteca
19:00 Apertura de México Toluca - Monterrey
19:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - JS Massira

19:00 La Liga Villarreal - Getafe


19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Belediyespor
19:00 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Lake Louise
19:00 Golf PGA Tour Q School
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - Miami
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Washington
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Chicago
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Carolina
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - Indianapolis
20:00 Apertura de Uruguay Nacional - CA Peñarol
20:00 Brasileirão Barueri - Atletico Paranaense
20:00 Brasileirão Botafogo FR - Palmeiras
20:00 Brasileirão Coritiba FC - Fluminense FC
20:00 Brasileirão EC Vitória - Goiás E.C.
20:00 Brasileirão Flamengo - Grêmio
20:00 Brasileirão Internacional - Santo André
20:00 Brasileirão Santos FC - Cruzeiro
20:00 Brasileirão São Paulo FC - Sport Club do Recife
20:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Essent ISU World Cup, Calgary
20:30 Jupiler League (BEL) Cercle Brugge KSV - RSC Anderlecht
20:30 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Beaver Creek
20:45 Serie A AS Roma - SS Lazio
21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
21:00 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - River Plate
21:00 Clausura de Chile (promoción) Curicó - San Luis

21:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Valencia


21:00 Ligue 1 Lille - Olympique Lyonnais
21:00 Liguilla de Perú
21:00 Basket NBA FSN North - Wisconsin HD
21:15 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueño - Tacuary
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Académica de Coimbra
21:30 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Real Cartagena
22:00 Clausura de Paraguay 12 de Octubre - Sol de América
22:05 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Cleveland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - NY Giants
22:15 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Seattle
23:00 Clausura de Chile (promoción) Palestino - Arica
23:10 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Arsenal de Sarandí
23:15 Clausura de Paraguay Libertad - Nacional
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
00:00 Basket NBA Washington - Detroit
00:01 Copa Mustang de Colombia Deportivo Pereira - Junior de Barranquilla
00:20 Copa Mustang de Colombia Santa Fe - Atlético Nacional
00:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
01:00 Hockey NHL Detroit - NY Rangers
01:15 Apertura de Argentina Lanús - Gimnasia La Plata
02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
02:00 Hockey NHL Ottawa - Anaheim
02:15 Copa Mustang de Colombia Atletico Huila - Tolima
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Arizona
03:00 Basket NBA Miami - Sacramento
03:30 Basket NBA Phoenix - LA Lakers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis