Partidos del martes 8 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:15 Curling European Curling Championships
10:00 SAFF Championship Pakistan - Bhutan
11:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
12:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
13:00 Fútbol senior (Senior football) Cecafa Challenge Cup
13:00 SAFF Championship Bangladesh - Sri Lanka
14:00 Hockey KHL Sibir - HC MVD
14:30 Snooker Maplin UK Championship
15:00 Fútbol senior (Senior football) Cecafa Challenge Cup
15:00 Serie B
15:00 Serie B Diretta Gol
16:00 Volley Champions League Dinamo Moscow - Olympiacos Piraeus
17:00 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Kladno
17:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ahly - El Zamalek
17:00 Liga Vitalis de Portugal SC Beira Mar - Gil Vicente FC
18:00 Fútbol sala (Futsal) Div. Honor Reale Cartagena - FC Barcelona
18:00 Curling European Curling Championships
18:40 Waterpolo Italia - Francia (Italy - France)
19:00 Liga I România Astra Petrolul - FC Dinamo Bucuresti
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Superdivisión española Liga Arteal
20:15 Volley Champions League Hypo Tirol Innsbruck - Noliko Maaseik
20:15 Volley Champions League RC Cannes - ZOK Rijeka
20:15 Volley DVL TV Buhl - VC Bad Durrenberg/Spergau
20:15 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - HSG Dusseldorf
20:15 Snooker Maplin UK Championship
20:30 Volley Champions League Enion Energia Dabrowa Gornicza - ASPTT Mulhouse
20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)

20:45 UEFA Champions League Atlético de Madrid - Porto


20:45 UEFA Champions League Besiktas - PFC CSKA M.
20:45 UEFA Champions League Chelsea FC - Apoel Nicosia
20:45 UEFA Champions League FC Zürich - AC Milan
20:45 UEFA Champions League Juventus - Bayern Munich
20:45 UEFA Champions League Maccabi Haifa - FC Girondins de Bordeaux

20:45 UEFA Champions League Olympique de Marsella - Real Madrid


20:45 UEFA Champions League VfL Wolfsburg - Manchester United
21:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - Boca Juniors
21:00 FA Cup Leeds United - Kettering
22:00 B Metropolitana Argentina Almirante Brown - Comunicaciones
22:00 Liguilla de Perú Alianza Lima - Universitario de Deportes
23:10 Apertura de Argentina Colón - Godoy Cruz
00:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
00:45 Snooker Maplin UK Championship
01:00 B Metropolitana Argentina Def. Belgrano - Moron
01:00 Basket NBA Denver - Charlotte
01:00 Basket NBA Minnesota - Toronto
01:00 Hockey NHL NY Islanders - Philadelphia
01:15 Apertura de Argentina Independiente - Argentinos Jrs
01:30 Basket NBA Milwaukee - Boston
01:30 Hockey NHL Montreal - Ottawa
02:00 Basket NBA Cleveland - Memphis
02:00 Basket NBA New Jersey - Chicago
02:00 Basket NBA Sacramento - New Orleans
02:00 Hockey NHL Vancouver - Nashville
02:30 Basket NBA Phoenix - Dallas
04:00 Hockey NHL Dallas - Anaheim
04:30 Basket NBA Orlando - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis