Partidos del miercoles 16 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
10:00 Basket NBL Adelaide - Gold Coast
10:00 Basket PBA Alaska Aces - Talk N Text Tropang Texters
10:30 A-League Brisbane Roar FC - North Queensland Fury
12:30 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Ginebra Kings
13:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Asyut Petroleum - El Zamalek
14:00 Mundial de clubes FIFA (FIFA Club World Cup) T.P. Mazembe Englebert - Auckland City FC
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Kuwait - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
15:30 Qatar Stars League Al-Arabi - Umm salal
15:30 Squash Saudi International Squash Tournament 2009
16:00 Tenis de mesa (Table Tennis) World Junior Championships
17:00 Waterpolo Euroleague Olympiakos - Budva

17:00 Mundial de clubes FIFA Barcelona - Atlante


17:00 Volley Champions League Istanbul B Sehir Belediyesi - Asseco Resovia Rzeszow
17:00 Volley Champions League Zenit Kazan - Tours VB
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ettifaq - Al-Wehda
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Shabab - Najran
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ahly - El Gounah
18:00 Volley Champions League PGE Skra Belchatow - Knack Randstad Roeselare
18:00 Volley Champions League Universitet Belgorod - ZOK Rijeka
18:30 Basket Euroleague Cibona - Fenerbahce Ulker
18:30 Volley Champions League Olympiacos Piraeus - Jihostroj Ceske Budejovice
18:45 Basket Euroleague Lietuvos Rytas - Olympiacos
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Nice
19:00 Ligue 1 Le Mans - Grenoble
19:00 Ligue 1 Lorient - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1 Monaco - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 Montpellier HSC - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - US Boulogne
19:00 UEFA Europa League CSKA Sofia - AS Roma
19:00 UEFA Europa League FC Basel 1893 - Fulham FC
19:00 UEFA Europa League Hertha BSC Berlin - Sporting
19:00 UEFA Europa League Panathinaikos - FC Dinamo Bucuresti
19:00 UEFA Europa League SC Heerenveen - FK Ventspils
19:00 UEFA Europa League SK Puntigamer Sturm Graz - Galatasaray
20:00 Basket Euroleague EWE Baskets - BC Khimki
20:00 Volley Champions League VfB Friedrichshafen - Jastrzebski Wegiel SA
20:15 Volley Champions League CAI Teruel - Radnicki Kragujevac
20:30 Basket Euroleague Caja Laboral - Union Olimpija
20:30 Basket Euroleague Lottomatica Roma - Maroussi BC
20:30 Basket Euroleague Montepaschi Siena - Asvel Basket
20:30 Volley Champions League Trentino - Dinamo Moscow
20:45 Premier League Burnley - Arsenal
20:45 Premier League Chelsea - Portsmouth
21:00 Coppa Italia Inter - Livorno
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Racing Club de Lens
21:00 Premier League Liverpool - Wigan Athletic
21:00 Premier League Tottenham Hotspur - Manchester City
21:00 Promoción de Paraguay 12 de Octubre - Sport Colombia
21:05 UEFA Europa League AC Sparta Praha - FC Kobenhavn

21:05 UEFA Europa League Athletic Club de Bilbao - Werder Bremen


21:05 UEFA Europa League CD Nacional - FK Austria Wien
21:05 UEFA Europa League CFR Cluj - PSV
21:05 UEFA Europa League Club Brugge KV - Toulouse FC
21:05 UEFA Europa League FK Partizan - FC Shakhtar Donetsk
21:30 Equitación (Equestrian) FEI European Jumping and Dressage Championship
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Brujas - Pérez Zeledón
01:00 Basket NBA Charlotte - Indiana
01:00 Basket NBA Cleveland - Philadelphia
01:00 Basket NBA Memphis - Atlanta
01:00 Basket NBA Toronto - Orlando
01:00 Hockey NHL Dallas - Carolina
01:00 Hockey NHL Montreal - New Jersey
01:00 Hockey NHL NY Islanders - NY Rangers
01:30 Basket NBA Utah - New Jersey
01:30 Hockey NHL Atlanta - Florida
01:30 Hockey NHL Buffalo - Ottawa
01:30 Hockey NHL Phoenix - Toronto
02:00 Basket NBA Dallas - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Detroit - New Orleans
02:00 Basket NBA LA Clippers - Minnesota
02:00 Basket NBA LA Lakers - Milwaukee
02:15 Copa Mustang de Colombia (Final) Atlético Huila - Independiente Medellín
02:30 Hockey NHL St. Louis - Chicago
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Puntarenas - Herediano
03:00 Basket NBA Houston - Denver
03:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
04:00 Hockey NHL Anaheim - Vancouver
04:30 Basket NBA San Antonio - Golden State
04:30 Basket NBA Washington - Sacramento

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS