Partidos del miercoles 9 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Kazakhstan - Ivory Coast
09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
09:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) China - España (Spain)
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Francia (France) - Congo
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Angola - Thailand
10:00 Curling European Curling Championships
10:00 Basket PBA Barako Bull - Purefoods Giants
10:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Chile - Japón (Japan)
10:30 Basket NBL Gold Coast - Adelaide
11:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Corea del Sur (South Korea) - Argentina
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Australia - Ucrania (Ukraine)
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Brazil - Dinamarca (Denmark)
12:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Hungría (Hungary) - Noruega (Norway)
12:30 Basket PBA Alaska Aces - San Miguel Beermen
12:30 Copa Búlgara (Bulgarian Cup) Brestnik - PFC Levski Sofia
13:00 SAFF Championship Islas Maldivas (Maldives) - India
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Suecia (Sweden) - Alemania (Germany)
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Austria - Rusia (Russia)
14:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Rumanía (Romania) - Tunisia
15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Avangard
15:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana
15:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa
15:00 Fútbol senior (Senior football) Cecafa Challenge Cup
15:30 Tenis de mesa (Table Tennis) World Junior Championships
15:30 Snooker Maplin UK Championship
15:30 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - FAR Rabat
15:30 Cricket India - Sri Lanka
17:00 Volley Champions League Dinamo Moscow - Fenerbahce Acibadem Istanbul
17:00 Volley Champions League Panathinaikos Athens - VfB Friedrichshafen
17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Vityaz Podolsk
17:00 Mundial clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Al-Ahli - Auckland City FC
17:30 Hockey KHL Atlant Mytischi - CSKA Moscow
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Wehda
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Shabab
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Raed - Al-Nasr
18:00 Volley Champions League Modranska Prostejov - Aluprof Bielsko Biala
18:00 Volley Champions League PGE Skra Belchatow - Radnicki Kragujevac
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Metalurh Zaporizhya
18:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Neftekhimik Nizhnekamsk
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Litvínov
18:00 PSL Kaizer Chiefs - Platinum Stars
18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Ak Bars Kazan
19:00 Basket femenino (Women Basket) Euroleague Ros Casares Valencia - TEO Vilnius
20:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Danubio FC
20:00 Volley Champions League Paris Volley - Asseco Resovia Rzeszow
20:00 Volley DVL Wuppertal Titans - Evivo Duren
20:15 Volley Champions League Ach Volley Bled - Istanbul B Sehir Belediyesi
20:30 Volley Champions League Copra Nord Meccanica Piacenza - Jastrzebski Wegiel SA
20:30 Volley Champions League Knack Randstad Roeselare - CAI Teruel
20:30 Volley Champions League Volley Bergamo - Universitet Belgorod
20:45 FA Cup Millwall FC - Staines Town
20:45 UEFA Champions League Multi (Simulcast)

20:45 UEFA Champions League Dinamo Kiev - Barcelona


20:45 UEFA Champions League Inter - FC Rubin Kazan
20:45 UEFA Champions League Liverpool - Fiorentina
20:45 UEFA Champions League Olympiacos CFP - Arsenal FC
20:45 UEFA Champions League Olympique Lyonnais - Debreceni VSC

20:45 UEFA Champions League Sevilla - Glasgow Rangers


20:45 UEFA Champions League Standard de Liege - AZ Alkmaar
20:45 UEFA Champions League VfB Stuttgart - FC Unirea Urziceni
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - Lanús
21:00 Curling European Curling Championships
21:30 Copa Mustang de Colombia
23:00 Apertura de Argentina CA Banfield - Tigre
23:00 Clausura de Chile Universidad Católica - Colo Colo
00:15 Snooker Maplin UK Championship
01:00 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Newell´s Old Boys
01:00 Liga de Bolivia Real Potosí - Bolívar
01:00 Basket NBA Detroit - Philadelphia
01:00 Basket NBA Portland - Indiana
01:00 Hockey NHL Carolina - New Jersey
01:00 Hockey NHL Florida - Columbus
01:00 Hockey NHL NY Islanders - Toronto
01:00 Hockey NHL Washington - Buffalo
01:30 Basket NBA Golden State - New Jersey
01:30 Hockey NHL Edmonton - Tampa Bay
01:30 Hockey NHL St. Louis - Detroit
02:00 Basket NBA New Orleans - Minnesota
02:00 Basket NBA Toronto - Milwaukee
02:30 Basket NBA Cleveland - Houston
02:30 Basket NBA Sacramento - San Antonio
02:30 Hockey NHL NY Rangers - Chicago
03:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
03:00 Hockey NHL Minnesota - Colorado
03:30 Hockey NHL Atlanta - Calgary
04:30 Basket NBA Chicago - Atlanta
04:30 Basket NBA Utah - LA Lakers
04:30 Hockey NHL Los Angeles - San Jose

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis