Partidos del sabado 12 de diciembre de 2009. Barcelona Espanyol

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Basket KBL KCC Egis - Mobis Phoebus
07:00 A-League Wellington Phoenix - Sydney FC
07:15 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
09:00 A-League Central Coast Mariners - Melbourne Victory FC
09:45 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Are
10:30 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Val D Isere
11:00 Curling European Curling Championships
11:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Steaua-Resita
11:00 A-League Brisbane Roar FC - Adelaide United
11:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Davos
11:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
12:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Hochfilzen
12:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - Chernomorets Odessa
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - Obolon Kiev
12:00 Hockey KHL Sibir - Lokomotiv Yaroslavl
12:15 Rugby Super League Rugby IRB Sevens Series
12:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Lillehammer
12:30 Bank Asya 1. Lig' Boluspor - Karabukspor
12:45 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Are
13:00 Cricket India - Sri Lanka
13:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Rot Weiss Ahlen
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FC Augsburg
13:00 Liga I România Otelul Galati - Universitatea
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Illichivets
13:05 Hockey BDO Championship Challenge
13:30 Esquí (Ski) Freestyle Skiing
13:45 Premier League Stoke City - Wigan Athletic
13:45 SPL Motherwell - Celtic
14:00 Biatlón (Biathlon) World Cup, Hochfilzen
14:00 Snooker Maplin UK Championship
14:00 3. Liga VfL Osnabrück - Eintr. Braunschweig
14:00 Beta Ethniki (GRE) Diogoras Rhodos - Ionikos
14:00 Libyan League Division 1 Al-Nasr - Alahly Tripoli
14:30 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Davos
14:30 Rugby Alemania (Germany) - Hong Kong
14:30 Rugby Heineken Cup Viadana - Ospreys
14:35 Rugby Heineken Cup Ulster Rugby - Stade Francais
14:45 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - KS Cracovia
15:00 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Winterberg
15:00 Floorball World Floorball Championships
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Dnipro Dnipropetrovsk
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - Zakarpattia
15:30 Tenis de mesa (Table Tennis) World Junior Championships
15:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Raja Casablanca
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - Hamburger SV
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - FC Köln
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Bayern Munich
15:30 Qatar Stars League Al-Khor SC - Al-Wakra
15:30 Qatar Stars League Umm salal - Qatar
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:45 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ismaily - El Ahly
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Asteras Tripolis FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Ergotelis
16:00 Volleyball Russian Super League
16:00 Natación (Swimming) LEN European Short Course Swimming Championships
16:00 Liga Adelante CD Castellón - Real Sociedad
16:00 Premier League Birmingham City - West Ham United
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Manchester City
16:00 Premier League Burnley - Fulham
16:00 Premier League Chelsea - Everton
16:00 Premier League Hull City - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Sunderland - Portsmouth
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Wolverhampton Wanderers
16:00 SPL Rangers - St. Johnstone
16:15 Coupe de la Ligue Nimes Olympique - Pau
16:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Korona Kielce
16:45 Rugby Heineken Cup Cardiff Blues - Toulouse
17:00 Basket Pro A Entente Orleanaise - Strasbourg
17:00 Mundial clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Auckland City FC - Atlante
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Odra Wodzislaw
17:00 Liga I România CFR Cluj - FC Ceahlaul
17:30 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Terrasa
17:30 Qatar Stars League Al-Sadd - Al-Garrafa
18:00 Basket ACB DKV Joventut - Caja Laboral
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - El Masry
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Panathinaikos
18:00 Austria Bundesliga FC Magna - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Ried
18:00 La Liga Real Zaragoza - Athletic Club de Bilbao
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Levante
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Girona FC
18:00 Liga Sagres de Portugal Sporting - U.D. Leiria
18:00 Serie A Cagliari - Napoli
18:00 Basket NCAA Kentucky - Indiana
18:00 Basket NCAA Ohio State - Butler
18:05 Hockey BDO Championship Challenge
18:05 Hockey BDO Championship Challenge
18:30 Bundesliga SV Werder Bremen - Schalke 04
18:30 Premier League Manchester United - Aston Villa
18:30 Balonmano (Handball) Asobal Cuenca 2016 - BM Ciudad Real
18:30 Balonmano (Handball) Asobal FC Barcelona Borges - CAI BM Aragó
18:45 Eredivisie VVV-Venlo - RKC Waalwijk
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 Le Mans - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - US Boulogne
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Nice
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Ankaragucu
19:00 Rugby Heineken Cup CA Brive - London Irish
19:00 Rugby Heineken Cup Llanelli Scarlets - Leinster
19:00 Squash Spanish Open 2009
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Grand Valley St - NW Missouri State
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA Prairie View A&M - Alabama A&M
19:15 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Polonia Warszawa
19:45 Eredivisie FC Twente Enschede - NAC Breda
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - Feyenoord
19:55 Basket Bundesliga New Yorker Phantoms Braunschweig - Brose Baskets Bramberg
20:00 Apertura de Uruguay Atenas - CA Peñarol
20:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - Kawkab Marrakech
20:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - KV Mechelen
20:00 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - Roeselare

20:00 La Liga Barcelona - Espanyol


20:00 Snooker Maplin UK Championship
20:00 Basket NCAA Florida Atlantic - Louisiana-Lafayette
20:00 Basket NCAA Kent State - Pittsburgh
20:00 Basket NCAA La Salle - Kansas
20:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Salt Lake City World Cup
20:30 Boxeo (Boxing) Vitali Klitschko - Kevin Johnson
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Army - Navy
20:30 Hockey NLA Geneve Servette HC - Bern
20:35 Hockey BDO Championship Challenge
20:45 Eredivisie PSV - AZ Alkmaar
20:45 Serie A As Bari - Juventus
20:45 Rugby European Challenge Cup! Racing Metro - Rugby Roma
21:00 Apertura de Argentina Argentinos Jrs - Club A. Huracán
21:00 Clausura de Paraguay Sol de América - Sportivo Luqueño
21:00 Ligue 1 Lorient - Auxerre
22:00 Golf PGA Tour The Shark Shootout

22:00 La Liga Valencia - Real Madrid


22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Appalachian St - Montana
22:00 Basket NCAA Texas State - Texas
22:00 Basket NCAA Western Carolina - Louisville
22:15 Apertura de El Salvador CD FAS - Vista Hermosa
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - Benfica
23:00 Apertura de Argentina Lanús - Independiente
23:00 Basket NCAA Marquette - Wisconsin
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA SportsCenter
01:00 Basket NBA Indiana - Washington
01:00 Basket NCAA Coppin State - West Virginia
01:00 Basket NCAA Davidson - Gonzaga
01:00 Basket NCAA Kansas State - UNLV
01:00 Basket NCAA Virginia Tech - Penn State
01:00 Hockey NHL Anaheim - Columbus
01:00 Hockey NHL Boston - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Buffalo - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Carolina - Ottawa
01:00 Hockey NHL Montreal - Atlanta
01:00 Hockey NHL Philadelphia - New Jersey
01:00 Hockey NHL Washington - Toronto
01:30 Basket NBA Golden State - Detroit
01:30 Hockey NHL Florida - Pittsburgh
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Heisman Trophy Presentation
02:00 Basket NBA Boston - Chicago
02:00 Basket NCAA Fairleigh Dickinson - Missouri
02:00 Basket NCAA Oregon State - Nebraska
02:00 Hockey NHL Detroit - Nashville
02:00 Hockey NHL San Jose - Phoenix
02:30 Apertura de El Salvador Aguila - Luis Angel Firpo
02:30 Basket NBA Charlotte - Dallas
02:30 Basket NBA Portland - Milwaukee
03:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
03:00 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
03:00 Golf Asian Tour Australian PGA Championships
03:00 Basket NBA LA Lakers - Utah
03:00 Basket NBA Phoenix - Denver
03:00 Basket NCAA Purdue - Alabama
03:00 Basket NCAA Utah Valley State - Utah State
03:30 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 107 Penn - Sanchez
04:00 Basket NBA Minnesota - Sacramento
04:00 Basket NCAA Brigham Young - Fresno State
04:00 Hockey NHL Minnesota - Vancouver
04:30 Hockey NHL Dallas - Los Angeles

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis