Partidos del sabado 19 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Badminton CBCL Chinese Badminton Club League
07:00 Basket KBL KT and G kites - KCC Egis
08:00 A-League Central Coast Mariners - Brisbane Roar FC
09:00 Basket KBL KT Sonicboom - SK Knights
09:15 Volley ANTA Shandong - Liaoning
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
09:30 Basket NBL Melbourne - Wollongong
10:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
10:00 Premier League Soccer AM
10:00 A-League Melbourne Victory - Sydney FC
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Volkswagen 2009 Tournament of Champions
10:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski Championship Val d'Isère 2009
11:30 Golf European Tour South African Open Championship
12:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Rogla
12:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Engelberg
12:00 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Rusia (Russia) - Finlandia (Finland)
12:00 Basket CBA Shanghai Dongfang Sharks - Zhejiang Guangsha
12:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski Championship Val Gardena
12:30 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - Altay
12:30 Turkcell Süperlig Kayserispor - Antalyaspor
12:30 Basket NBL Perth - Adelaide
13:00 Fútbol indoor (Indoor football) Sparkasse Hallenmasters
13:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Rogla
13:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Wahda - Al-Karamah
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - Fortuna Dusseldorf
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Karlsruher SC
13:30 Dardos (Darts) PDC World Darts Championship
13:45 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Engelberg
13:45 Premier League Portsmouth - Liverpool
14:00 Mundial de clubes FIFA (FIFA Club World Cup) Pohang Steelers - Atlante
14:00 Beta Ethniki (GRE) Karditsas - OFI
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Pokljuka
14:30 Rugby Heineken Cup Benetton Treviso - Northampton Saints
14:35 Rugby Heineken Cup Eddinburgh Rugby - Bath Rugby
14:35 Rugby Heineken Cup Toulouse - Cardiff Blues
14:45 Natación (Swimming) Duel in the Pool
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
15:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Ramsau
15:30 Hockey Mundial sub20 (WC U20) Suecia (Sweden) - República Checa (Czech Republic)
15:30 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - OC Safi
15:30 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - OC Khouribga
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga Bayern Munich - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - SC Freiburg
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - VFL Bochum
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - PAOK FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Larissa FC
16:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Maghreb Fez
16:00 Liga Adelante UD Salamanca - Rayo Vallecano
16:00 Premier League Aston Villa - Stoke City
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Fulham - Manchester United
16:00 Premier League Manchester City - Sunderland
16:00 SPL Rangers - Motherwell
16:00 The Championship Blackpool FC - West Bromwich Albion
16:35 Rugby Heineken Cup Stade Francais - Ulster Rugby
16:45 Rugby Heineken Cup Leinster - Llanelli Scarlets
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Mount Union - UW-Whitewater

17:00 Mundial de clubes FIFA Final Estudiantes de La Plata - Barcelona


17:30 Volley DVL Dresdener SC - VfB Suhl
17:30 2a división B (III) RCD Mallorca B - Sporting Mahonés
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Hazm
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Raed
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Ittihad
18:00 Amistoso (Handball) Rumanía (Romania) - FYR Macedonia
18:00 Volley Serie A Tonno Callipo Vibo Valentia - Aran Cucine Abruzzo Pineto
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lindenwood - Sioux Falls
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - PAS Giannina

18:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Osasuna


18:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Unión
18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante Levante - Cartagena
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Celta de Vigo
18:00 Liga Vitalis de Portugal Varzim - Portimonense
18:00 Serie A Bologna FC - Atalanta
18:00 Basket ACB Caja Laboral - Real Madrid
18:20 The Championship Notthingham Forest FC - Preston North End
18:30 Ciclismo (Cycling) 6-Tagerennen Zürich
18:30 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Sala 10 Zaragoza - ElPozo Murcia
18:30 Bundesliga VfB Stuttgart - TSG Hoffenheim
18:30 Premier League Arsenal - Hull City
18:45 Eredivisie AZ Alkmaar - ADO Den Haag
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Lorient
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Genclerbirligi
19:00 Rugby Heineken Cup Leicester Tigers - ASM Clermont Auvergne
19:00 Basket NCAA Northern Colorado - Oklahoma
19:00 Hockey NHL NY Rangers - Philadelphia
19:30 Rugby Principality Premiership Newport - Swansea
19:45 Eredivisie Feyenoord - Willem II
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - AS Sale

20:00 La Liga Sevilla - Getafe


20:00 Basket ACB Blancos de Rueda Valladolid - Unicaja
20:00 Basket NCAA IPFW at Michigan State
20:00 Basket NCAA Lipscomb - Cincinnati
20:00 Basket NCAA Michigan - Kansas
20:00 Basket NCAA North Carolina - Texas
20:00 Basket NCAA Stanford - Northwestern
20:00 Basket NCAA UCLA at Notre Dame
20:00 Basket NCAA West Virginia - Cleveland State
20:00 Basket NCAA Xavier - Butler
20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Rio Ave FC
20:45 Eredivisie RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam
20:45 Serie A Fiorentina - AC Milan
20:45 Basket Pro A Gravelines Dunkerque - Entente Orleanaise
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Olympique de Marseille
21:00 Boxeo (Boxing) Baysangurov - Shabani
21:00 Rugby European Challenge Cup Saracens - Castres Olympique
21:00 Basket NCAA Youngstown State - Green Bay
21:00 Hockey NHL Detroit - Dallas
21:30 Basket NCAA Bowling Green - Detroit
22:00 Golf LPGA Tour Wendy's 3-Tour Challenge

22:00 La Liga Real Madrid - Real Zaragoza


22:00 Basket NCAA Aeropostale Classic - Madison Square Garden - Gonzaga - Duke c
22:00 Basket NCAA Austin Peay - Kentucky css
22:00 Basket NCAA Deleware State - Ohio State
22:00 Basket NCAA Northern Illinois - UIC
22:00 Basket NCAA Western Kentucky - Louisville
22:00 Hockey NHL Nashville - Calgary
22:00 Hockey NHL Phoenix - Anaheim
22:15 Liga Sagres de Portugal Naval - Sporting
22:30 Fútbol americano (American football) NCAA Fresno State - Wyoming
22:30 Basket NCAA Tennessee - USC
00:00 Basket NCAA Memphis - Massachusetts
01:00 Basket NBA Portland - Orlando
01:00 Basket NBA Utah - Charlotte
01:00 Basket NCAA Illinois - Georgia - Duluth, GA
01:00 Basket NCAA Maryland Eastern Shore - Wright State
01:00 Basket NCAA Old Dominion - Georgetown
01:00 Basket NCAA South Carolina - Wofford
01:00 Hockey NHL Boston - Toronto
01:00 Hockey NHL Florida - Carolina
01:00 Hockey NHL Minnesota - Ottawa
01:00 Hockey NHL Montreal - NY Islanders
01:00 Hockey NHL New Jersey - Atlanta
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Buffalo
01:30 Basket NBA LA Clippers - Philadelphia
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Central Florida - Rutgers
02:00 Basket NBA Atlanta - Chicago
02:00 Basket NBA LA Lakers - New Jersey
02:00 Basket NCAA Arkansas-Pine Bluff - Missouri
02:00 Basket NCAA Concordia (WI) - Valporiso
02:00 Basket NCAA Miami (OH) - Milwaukee
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - New Orleans
02:30 Basket NBA Indiana - San Antonio
02:30 Basket NBA Oklahoma City - Houston
02:30 Basket NBA Sacramento - Milwaukee
03:00 Basket NBA Washington - Phoenix
03:00 Basket NCAA Gardner Webb - Penn State
03:00 Basket NCAA Montana - UC Riverside
03:00 Hockey NHL Columbus - Colorado
03:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
04:00 Basket NCAA Sacramento State - Idaho State
04:00 Hockey NHL Washington - Edmonton

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS