Partidos del sábado 5 de diciembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Cricket India - Sri Lanka
05:05 Volley Champions Trophy Holanda (Netherlands) - Alemania (Germany)
05:30 Fútbol americano (American football) NCAA College Football Final
05:30 Fútbol americano (American football) NCAA Wisconsin - Hawaii
07:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
07:00 Basket KBL Samsung Thunders - Dongbu Promy
07:10 Rugby IRB Sevens World Series
07:30 J-League Gamba Osaka - JEF United Ichihara Chiba
07:30 J-League Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale
07:30 J-League Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers
08:00 Vela (Sailing) ISAF Monsoon Cup 2009
08:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Tokyo
08:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Corea del Sur (South Korea) - Kazakhstan
09:00 Basket KBL KCC Egis - LG Sakers
09:00 Basket KBL KT Sonicboom - Dongbu Promy
09:00 A-League Sydney FC - North Queensland Fury
09:30 Lucha (Fighting) K-1 K-1 World GP Final
10:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Lillehammer
10:00 Badminton BWF Super Series, Masters Final
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Francia (France) - Brazil
10:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Angola - Australia
10:00 SAFF Championship Maldives - Nepal
10:00 Premier League Soccer AM!
10:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Rumanía (Romania) - Chile
10:30 Billar (Billiard) Euro-Tour Dynamic Costa del Sol Open
10:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) España (Spain) - Ivory Coast
11:00 A-League Gold Coast United FC - Central Coast Mariners
11:30 Biatlón (Biathlon) World Cup, Oestersund
11:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Altenberg
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Suecia (Sweden) - Congo
12:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Austria - Thailand
12:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - Zorya
12:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - FC Dinamo Kiev
12:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Noruega (Norway) - Japón (Japan)
12:30 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) China - Argentina
12:30 Bank Asya 1. Lig' Karabukspor - Hacettepe Spor
12:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Altenberg
13:00 Esquí (Ski) FIS Cross-Country, Duesseldorf
13:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
13:00 SAFF Championship India - Afghanistan
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk
13:00 Tenis ATP Challenger Salzburg
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - FC Kaiserslautern
13:00 2. Bundesliga Koblenz - FC St. Pauli
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 SPL Falkirk - Rangers
13:45 Premier League Portsmouth - Burnley
13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Dhafra - Banni Yas
14:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Lillehammer
14:00 Snooker Maplin UK Championship
14:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Neftekhimik Nizhnekamsk
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Alemania (Germany) - Dinamarca (Denmark)
14:00 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Rusia (Russia) - Ucrania (Ukraine)
14:00 Beta Ethniki (GRE) Rhodos AS - Kerkyra
14:00 Liga I România Politehnica Iasi - Gloria Bistrita
14:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Vorskla Poltava
14:15 Rugby Top 14 CA Brive - Toulouse
14:15 Balonmano femenino (Women Handball) Mundial (World C'ship) Hungría (Hungary) - Tunisia
14:30 Biatlón (Biathlon) World Cup, Oestersund
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espéranse S de Tunis - Club Africain
14:45 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - WKS Slask Wroclaw
15:00 Rugby Barbarians - Nueva Zelanda (New Zealand)
15:30 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Ittihad Khemisset
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Hamburger SV - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - VFL Bochum
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - SC Freiburg
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Obolon Kiev
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Aris Thessaloniki
16:00 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
16:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Lillehammer
16:00 Liga Adelante Córdoba CF - Hércules CF
16:00 Premier League Arsenal - Stoke City
16:00 Premier League Aston Villa - Hull City
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Liverpool
16:00 Premier League West Ham United - Manchester United
16:00 Premier League Wigan Athletic - Birmingham City
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Bolton Wanderers
16:00 SPL Celtic - Aberdeen
16:00 SPL St Johnstone - Kilmarnock
16:00 The Championship Queens Park Rangers - Middlesbrough
16:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - SC Tavriya Simferopol
16:00 Volley Rusia Super League Dynamo - Spark
16:00 Volley Serie A Yoga Forli - Trenkwalder Modena
16:00 Tenis Davis Cup España (Spain) - República Checa (Czech Republic)
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay
16:15 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Polonia Bytom
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - Aviron Bayonnais
16:30 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Maghreb Fez
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Nasr - Al-Jazira
17:00 CAF Confederation Cup Stade Malien de Bamako - ES Setif
17:00 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - Jagiellonia Bialystok
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Aalborg BK
17:30 Snooker Maplin UK Championship
17:30 Liguilla de Perú Coronel Bolognesi - Cienciano
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ittihad - Al-Ahli
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Ettifaq
18:00 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Cesana
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Larissa FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Olympiacos CFP
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Kapfenberg

18:00 La Liga Sevilla - Real Valladolid
18:00 La Liga Xerez - Atlético de Madrid


18:00 Liga Adelante CD Numancia - Cartagena
18:00 Liga Adelante Elche CF - Cádiz CF
18:00 Liga Adelante Girona FC - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Huesca - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante Real Sociedad - Real Unión
18:00 Liga Adelante UD Salamanca - Albacete Balompié
18:00 Serie A AC Milan - Sampdoria
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA E. Carolina - No.21 Houston
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.23 West Virginia - Rutgers
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.5 Cincinnati - No.15 Pittsburgh
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA William & Mary - Southern Illinois
18:00 Basket ACB Real Madrid - Power Electronics Valencia
18:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - FSV Mainz 05
18:30 Premier League Manchester City - Chelsea
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Fresno State - Illinois
18:35 Rugby Guiness Premiership Saracens - Sale Sharks
19:00 Liga I România FC Rapid Bucuresti - Fc Brasov
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1 St.Etienne - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Monaco
19:00 Turkcell Süperlig Eskisehirspor - Fenerbahçe
19:00 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Beaver Creek
19:00 Golf PGA Tour Q School
19:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Piast Gliwice
19:30 Trineo (Winter sport) Bobsleigh World Cup Tour, Cesana
19:30 Rugby Magners League Ospreys - Munster
19:30 Hockey NHL Vancouver - Carolina
20:00 Dardos (Darts) PDC Launch Jocky Wilson Cup
20:00 Basket Pro A Gravelines Dunkerque - Chorale Roanne
20:00 Apertura de Uruguay Liverpool FC - Racing Montevideo
20:00 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - Germinal Beerschot

20:00 La Liga Real Madrid - Almería


20:00 Volley DVL Rote Raben Vilsbiburg - SV Sinsheim
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Jose State - Louisiana Tech
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Stephen F. Austin - Montana
20:00 Hockey NHL Edmonton - Dallas
20:15 Croatia 1.NHL League Osijek - Sibenik
20:15 Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - Belenenses
20:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Essent ISU World Cup, Calgary
20:30 Esquí (Ski) Audi FIS Alpine Ski World Cup, Lake Louise
20:45 Serie A Juventus - Inter
21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
21:00 Apertura de Argentina Argentinos Jrs - San Lorenzo
21:00 Clausura de Paraguay Cerro Porteño - Guaraní
21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Paris Saint-Germain
21:00 Boxeo (Boxing) Amir Khan - Dmitiry Salita
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico State - No.6 Boise State
21:30 Liguilla de Perú Alianza Lima - César Vallejo
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arizona - No.18 USC
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA California (Pa.) - NW Missouri St.
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Grand Valley State - Carson-Newman
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - Villanova
21:45 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Deportivo Cuenca

22:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Barcelona


22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Alabama - No.1 Florida
22:00 Hockey NHL St. Louis - Los Angeles
22:15 Liga Sagres de Portugal Leixões SC - SC Braga
22:15 Boxeo (Boxing) Marco Huck - Ola Afolabi
22:30 Brasileirão Atlético Mineiro - Corinthians
22:30 Brasileirão Clube Nautico Capibaribe - Avai FC
23:10 Apertura de Argentina Atlético Tucumán - Colón
23:10 Clausura de Paraguay
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Morelia
00:05 Volley Champions Trophy Champions Trophy Men 2009
00:20 Copa Mustang de Colombia Santa Fe - Atlético Nacional
00:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA No.19 California - Washington
00:45 Snooker Maplin UK Championship
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Appalachian St. - Richmond
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Florida Atlantic - Florida International
01:00 Basket NBA Philadelphia - Charlotte
01:00 Hockey NHL Atlanta - Florida
01:00 Hockey NHL Colorado - Columbus
01:00 Hockey NHL Detroit - New Jersey
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Buffalo
01:00 Hockey NHL Toronto - Boston
01:00 Hockey NHL Washington - Philadelphia
01:15 Apertura de Argentina Boca Juniors - Independiente
01:30 Hockey NHL Chicago - Pittsburgh
01:30 Hockey NHL NY Islanders - Tampa Bay
02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Clemson - No.10 Ga.Tech
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA No.22 Nebraska - No.3 Texas
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA S. Florida - UConn
02:00 Basket NBA Toronto - Chicago
02:00 Basket NBA Utah - Minnesota
02:00 Hockey NHL Minnesota - Nashville
02:15 Copa Mustang de Colombia Atletico Huila - Tolima
02:30 Basket NBA Denver - San Antonio
02:35 Volley Champions Trophy Champions Trophy Men 2009
03:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
03:00 Multidiscipina (Multi-sport) East Asian Games
03:00 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
03:00 Amistoso sub17 (Friendly U17) USA - Brasil (Brazil)
03:00 Apertura de Guatemala Marquense - Comunicaciones
03:00 Basket NBA Atlanta - Dallas
03:00 Basket NBA Sacramento - Phoenix
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC Ultimate Fighter 10
04:00 Motor V8 Supercars Australia
04:00 Basket NBA Houston - Portland
04:00 Hockey NHL Calgary - San Jose
04:00 Hockey NHL Ottawa - Phoenix
04:30 Basket NBA Indiana - LA Clippers
04:30 Basket NBA Orlando - Golden State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS