Partidos del viernes 4 de noviembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Cricket India - Sri Lanka
07:30 A-League Wellington Phoenix - Melbourne Victory FC
09:00 Billar (Billiard) Euro-Tour Dynamic Costa del Sol Open
10:00 Basket PBA Ginebra Kings - Barako Bull
10:00 A-League Adelaide United - Newcastle United Jets FC
10:00 SAFF Championship Sri Lanka - Pakistan
10:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Tokyo
11:00 Tenis ATP Challenger Salzburg
11:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KT and G kites
11:00 Basket KBL Orions - SK Knights
12:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Sta. Lucia Realtors
13:00 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Beroe
13:00 SAFF Championship Bangladesh - Bhutan
13:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
13:45 Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - Al-Ahli
16:00 Golf European Tour Nedbank Golf Challenge
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Shabab - Al-Sharjah
17:00 Croatia 1.NHL League Inter Zapresic - NK Zagreb
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - HC Mountfield
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Nasr - Al-Fateh FC
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Raed
18:00 Mundial FIFA (FIFA World Cup) Sorteo de grupos (Group Stage Draw)
18:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - FC Energie Cottbus
18:00 2. Bundesliga FC Augsburg - FSV Frankfurt
18:00 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - DSC Arminia Bielefeld
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - BK Mlada Boleslav
18:15 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Sparta Prague
19:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Diyarbakirspor
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) Deutschen Tischtennis Liga
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) European Champions League
19:30 Austria Bundesliga Mattersburg - FC Magna
19:30 Liga I România FC Ceahlaul - FC Unirea Urziceni
19:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TBV Lemgo - VfL Gummersbach
20:00 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Legia Warsaw
20:00 Balonmano (Handball) Schweizerischer Handball
20:30 Tenis de mesa (Table Tennis) European Champions League
20:30 Basket Pro A Sluc Nancy - Cholet Basket
20:30 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - OC Khouribga
20:30 Bundesliga Bayern Munich - Borussia Mönchengladbach
20:30 Jupiler League (BEL) KV Mechelen - KAA Gent
20:30 Ligue 2 Istres - Caen
20:30 Ligue 2 Le Havre AC - Châteauroux
20:30 Ligue 2 Tours - Brest
20:45 Eredivisie AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
20:45 Eredivisie NAC Breda - Sparta Rotterdam
20:45 Eredivisie Roda JC - ADO Den Haag
20:45 Eredivisie VVV-Venlo - Willem II
20:45 Serie B Albinoleffe - US Lecce
21:00 Golf PGA Tour Chevron World Challenge
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Benicarlo FS - ElPozo Murcia
21:00 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Rosario Central
21:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - FC Porto
23:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - CA Banfield
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
01:00 Basket NBA Toronto - Washington
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - New Jersey
01:15 Apertura de Argentina Racing Club - Tigre
01:30 Basket NBA NY Knicks - Atlanta
02:00 Golf Asian Tour Australian Open Golf
02:00 Basket NBA Boston - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Charlotte - New Jersey
02:00 Basket NBA Chicago - Cleveland
02:00 Basket NBA Dallas - Memphis
02:00 Basket NBA Milwaukee - Detroit
02:00 Basket NBA Minnesota - New Orleans
02:00 Hockey NHL Anaheim - Minnesota
02:00 Hockey NHL Boston - Montreal
02:30 Hockey NHL Nashville - Chicago
03:00 Basket NBA Indiana - Utah
03:00 Basket NBA Miami - LA Lakers

Mañana sábado:

Real Madrid Almería



CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis