Partidos del domingo 24 de enero de 2010. Open de Australia

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)


03:30 Ciclismo (Cycling) UCI Pro Tour Santos Tour Down Under
04:25 Cricket Australia - Pakistan
04:30 Cricket Bangladesh - India
06:30 Boxeo (Boxing) World Professional Boxing Competition
06:30 Badminton Malaysia Super Series
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Sydney FC
07:00 Basket KBL Orions - KT Sonicboom
08:00 Volley Henan - Shanghai
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Taiwan Bank
09:00 Basket KBL Mobis Phoebus - LG Sakers
09:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Cortina d'Ampezzo
09:30 Tenis Challenger Intersport Heilbronn Open
10:00 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
10:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Pu Yuan
10:20 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
10:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Sigulda
11:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Schonach
11:00 Pulseo (Armwrestling) Ion Oncescu - 100 personas (men)
11:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Rybinsk
11:30 I-League Chirag United SC - JCT FC
12:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Superdivisión española Liga Arteal
12:00 3a división (XI) Alcudia - Constancia
12:00 3a división (XIV) Extremadura UD - Mérida
12:00 Liga Adelante Levante - Real Betis
12:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Da Cin
12:00 Hockey KHL Avangard - Lokomotiv Yaroslavl
12:00 Hockey KHL Barys Astana - HC MVD
12:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Cortina d'Ampezzo
12:30 Eredivisie Ajax - AZ Alkmaar
12:30 Basket ACB Bizkaia Bilbao Basket - Caja Laboral
12:30 Basket ACB CB Murcia - Ayuda en Acción Fuenlabrada
12:30 Basket ACB Lagun Aro GBC - Real Madrid
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - CB Granada
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Jiangsu Dragons
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Shaanxi Kylins
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Liaoning Dinosaurs
12:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Sigulda
12:50 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Amur Khabarovsk
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Spartak M
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk
13:15 Clausura de Uruguay Rampla - CA Cerro
13:30 Bandy Rusia - Kazajistán (Russia - Kazakhstan)
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Kavala FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Xanthi
13:30 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - Koblenz
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga Konferenz Simulcast (Multi)
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - FC Augsburg
13:35 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
13:45 Rugby Heineken Cup Biarritz - Glasgow Warriors
14:00 Campeonato Carioca (BRA) Boavista RJ - Duque de Caxias FC
14:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Porto Alegre RS - Caxias
14:00 Campeonato Paulista (BRA) Santo André - Paulista
14:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Sivasspor
14:00 Volley Bundesliga AllStar
14:15 SPL Falkirk FC - Dundee United
14:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Schonach
14:30 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
14:30 Eredivisie FC Groningen - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Feyenoord
14:30 FA Cup Stoke City - Arsenal
14:30 FA Cup Stoke City FC - Arsenal FC
15:00 Coupe de France St.Etienne - Lorient
15:00 Serie A Bologna FC - As Bari
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Atalanta
15:00 Serie A Livorno - Napoli
15:00 Serie A Palermo - Fiorentina
15:00 Serie A Siena - Cagliari
15:00 Serie A SS Lazio - Chievo Verona
15:00 Serie A Udinese - Sampdoria
15:00 Hockey KHL Dynamo M - Atlant Mytischi
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Dynamo Riga
15:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
15:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - FC Köln
15:45 Balonmano (Handball) Jack & Jones Ligaen FCK Handbold - Randers HK
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Panathinaikos
15:50 Kuwaiti League Kazma - AlKuwait SC
16:00 Bandy Suecia - Finlandia (Sweden - Finland)
16:00 Rugby Heineken Cup Harlequins - Cardiff Blues
16:00 Rugby Heineken Cup Sale Sharks - Toulouse
16:00 Amistoso (Friendly) Raja Casablanca - FAR Rabat
16:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - PSG Zlin
16:30 2a división B (I) Celta B - Racing Ferrol
16:30 SPL St Johnstone - Celtic
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Angola - Ghana
17:00 2a división B (II) Alcorcón - Real Oviedo
17:00 2a división B (II) Conquense - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (III) Alcoyano - Ontinyent
17:00 2a división B (III) UD Logroñés - Lleida
17:00 FA Cup Scunthorpe United - Manchester City
17:00 FA Cup Scunthorpe United - Manchester City
17:00 La Liga CD Tenerife - Valencia CF
17:00 La Liga RCD Espanyol - RCD Mallorca
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Real Racing Club de Santander
17:00 La Liga Villarreal CF - Real Zaragoza
17:00 La Liga Xerez CD - Osasuna
17:00 Liga Adelante Real Sociedad - Elche CF
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Prague - HC Bili Tygri Liberec
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Bayer 04 Leverkusen
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - BK Mlada Boleslav
17:45 Coupe de France Paris Saint-Germain - Evian Thonon Gaillar
18:00 Squash Tournament of Champions Squash 2010
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Hilal
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Nasr - Al-Ittihad
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Raed - Al-Qadasiya
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - PAS Giannina
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - PAOK FC
18:00 Jupiler League (BEL) KV Mechelen - Standard de Liege
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Gaziantepspor
18:00 Volley Serie A Marmi Lanza Verona - Aran Cucine Abruzzo Pineto
18:00 Basket Adecco Oro Argon Uni Girona - Ciudad Ros Caseres Valencia
18:00 Basket NCAA Albany - Stony Brook
18:00 Basket NCAA Central Connecticut State - Quinnipiac
18:00 Basket NCAA Cincinnati - Louisville
18:00 Basket NCAA Georgia Tech - Florida State
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Kladno - HC Vitkovice Steel
18:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Portugal - España (Spain)
18:30 Hockey NHL Pittsburgh - Philadelphia
19:00 Bicentenario de México Toluca - Jaguares
19:00 Campeonato Paranaense (BRA) Engenheiro Beltrao - Coritiba FC
19:00 FA Cup "FA Cup Show"
19:00 La Liga Getafe CF - Atlético de Madrid
19:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
19:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Mississippi - Georgia
19:00 Basket NBA Dallas - New York
19:00 Basket NBA LA Clippers - Washington
19:45 Fútbol americano (American football) NFL Sunday NFL Countdown
20:00 Apertura de Chile Cobreloa - Santiago Wanderers
20:00 Bicentenario de México Indios - Santos Laguna
20:00 Campeonato Baiano (BRA) EC Vitória - Esporte Clube Bahia
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Volta Redonda
20:00 Campeonato Cearense (BRA) Ferroviario CE - Ceará
20:00 Campeonato Cearense (BRA) Fortaleza - Maranguape CE
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional Santa Maria RS - Internacional
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Oeste - Corinthians
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Ituano
20:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Central PE - Sport Club do Recife
20:00 Campeonato Catarinense (BRA)
20:00 Campeonato Goiano (BRA)
20:00 Campeonato Mineiro (BRA)
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Auburn - Kentucky
20:00 Basket NCAA Green Bay - Youngstown State
20:00 Basket NCAA Milwaukee - Cleveland State
20:00 Basket NCAA Milwaukee - Cleveland State
20:00 Basket NCAA Pittsburgh - Seton Hall
20:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Serbia - Rusia (Russia)
20:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Ivory Coast - Algeria
20:30 Jupiler League (BEL) KRC Genk - Club Brugge KV
20:45 Coupe de France AS Monaco FC - Olympique Lyonnais
20:45 Serie A Inter - AC Milan
21:00 Clausura de Uruguay Danubio FC - Tacuarembó FC

21:00 La Liga Real Madrid - Málaga


21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Arkansas - Alabama
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Michigan State - Minnesota
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Middle Tennessee - Western Kentucky
21:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Indianapolis
21:15 Taça da Liga de Portugal CD Trofense - Sporting
21:15 Taça da Liga de Portugal Estoril - FC Porto
21:15 Taça da Liga de Portugal Leixões SC - Académica de Coimbra
21:15 Taça da Liga de Portugal Rio Ave FC - Benfica
21:30 Campeonato Paranaense (BRA) Paraná - Paranavai
22:00 Golf PGA Tour The Bob Hope Classic
22:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Montevideo Wanderers FC
22:00 Basket NCAA Northern Arizona - Sacramento State
22:00 Basket NCAA Rider - Niagara
22:05 Clausura de Guatemala Universidad San Carlos - Marquense
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Botafogo FR - Vasco da Gama
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Veranopolis RS
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - Santos FC
23:00 B Metropolitana Argentina Deportivo Morón - Nueva Chicago
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica Herediano - Cartaginés
23:00 Hockey NHL Boston - Carolina
00:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - Deportes Cobresal
00:00 Basket NBA LA Lakers - Toronto
00:01 Amistoso sub21 (U21 Friendly) Mçexico - Dinamarca (Mexico - Denmark)
00:40 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - New Orleans
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Lacrosse NLL Colorado Mammoth - Philadelphia Wings
01:00 Lacrosse NLL Rochester Knighthawks - Toronto Rock
01:30 Golf Champions Tour Mitsubishi Electric Championship
01:30 Lacrosse NLL Orlando Titans - Boston Blazers
02:00 Basket NCAA Missouri State - Creighton u
02:00 Hockey NHL Dallas - Colorado
02:10 Amistoso (Friendly) (Copa Revancha) Boca Juniors - CA River Plate
03:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) USA - Honduras
03:00 Lacrosse NLL Buffalo Bandits - Edmonton Rush
03:30 Lacrosse NLL Washington Stealth - Calgary Roughnecks
04:00 Boxeo (Boxing) HBO Boxing
--:-- Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) Costa Rica - Cuba
--:-- Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) Guatemala - Canada

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS