Partidos del miercoles 27 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:30 Basket NBL Australia Melbourne - Adelaide
10:00 Tenis Challenger Intersport Heilbronn Open
11:00 Basket KBL KCC Egis - KT Sonicboom
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Jilin Northeast Tigers
12:30 Türkiye Kupasi Bursaspor - Sivasspor
13:00 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Hinterzarten
14:00 Snooker Welsh Open
14:30 Snooker Welsh Open
14:30 Serie C1B Italia AC Arezzo - Lumezzane
15:45 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Hinterzarten
15:50 Kuwaiti League AlKuwait SC - AlSalmiyah
16:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Ak Bars Kazan
17:00 Coupe de la Ligue Lorient - Olympique Lyonnais
18:00 Bandy Rusia - Estados Unidos (Russia - USA)
18:15 Basket Euroleague CSKA M - Unicaja
18:30 KNVB Beker Ajax - NEC Nijmegen
18:45 Coupe de la Ligue Guingamp - Toulouse FC
19:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Superdivisión española Liga Arteal
19:30 Türkiye Kupasi Ankaragucu - Galatasaray
19:30 Türkiye Kupasi Trabzonspor - Orduspor
19:30 Volley DVL Evivo Duren - VC Franken
20:00 Basket Euroleague Panathinaikos - Partizan Igokea

20:00 Copa del Rey Osasuna - Racing de Santander


20:00 KNVB Beker NAC Breda - Go Ahead Eagles
20:00 KNVB Beker Sparta Rotterdam - FC Twente Enschede
20:45 Basket Euroleague Real Madrid - Efes Pilsen
20:45 Coupe de la Ligue Olympique de Marseille - Lille OSC
20:45 KNVB Beker PSV - Feyenoord
20:45 Premier League Aston Villa - Arsenal
20:45 Premier League Chelsea - Birmingham City
20:45 SPL Celtic - Hibernian
20:45 SPL St. Mirren - Rangers
20:45 Snooker Welsh Open
21:00 Carling Cup Manchester United - Manchester City
21:00 Coppa Italia AC Milan - Udinese
21:00 Premier League Blackburn Rovers - Wigan Athletic
21:00 Premier League Everton - Sunderland

22:00 Copa del Rey Sevilla - Deportivo de La Coruña


22:30 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Americano FC
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - EC Juventude
22:30 Campeonato Paranaense (BRA) Coritiba FC - Cianorte
22:30 Campeonato Paulista (BRA)
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Barueri
22:30 Copa Libertadores Newell´s Old Boys - Emelec
23:30 Campeonato Baiano (BRA) Ipitanga - EC Vitória
23:45 Campeonato Paranaense (BRA) Cascavel - Atletico Paranaense
00:50 Campeonato Carioca (BRA) Tigres Brasil - Botafogo FR
00:50 Campeonato Cearense (BRA) Boa Viagem CE - Ceará
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Atletico Monte Azul - Palmeiras
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Mirassol
00:50 Copa Libertadores Real Potosi - Cruzeiro
01:00 Squash Tournament of Champions Squash 2010
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Campeonato Catarinense (BRA) Criciúma - Avai FC
01:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Santa Cruz - Grêmio
01:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Salgueiro - Sport Club do Recife
01:00 Basket NBA LA Lakers - Indiana
01:00 Basket NBA Miami - Toronto
01:00 Basket NBA Minnesota - Cleveland
01:00 Basket NCAA Connecticut - Providence
01:00 Basket NCAA Georgia - Florida
01:00 Basket NCAA North Carolina Central - Youngstown State
01:00 Basket NCAA Notre Dame - Villanova n
01:00 Basket NCAA Temple - Charlotte
01:00 Basket NCAA Vanderbilt - Tennessee u
01:00 Basket NCAA Vermont - New Hampshire
01:00 Hockey NHL Anaheim - Washington
01:00 Hockey NHL Carolina - NY Rangers
01:00 Hockey NHL New Jersey - Buffalo
01:30 Basket NBA LA Clippers - New Jersey
01:30 Basket NBA Memphis - Detroit
01:30 Basket NCAA Texas A&M - Oklahoma State
01:30 Hockey NHL Montreal - Tampa Bay
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Colorado - Kansas
02:00 Basket NBA Chicago - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Philadelphia - Milwaukee
02:00 Basket NCAA LSU - Alabama
02:00 Hockey NHL Detroit - Minnesota
02:30 Basket NBA Atlanta - San Antonio
02:30 Basket NBA Denver - Houston
02:30 Hockey NHL Calgary - Dallas
02:50 Copa Libertadores AC Milan - Udinese
03:00 Basket NCAA Florida State - Duke n
03:00 Basket NCAA Iowa State - Oklahoma
03:00 Basket NCAA Texas Tech - Texas u
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica Saprissa - Brujas
03:10 Copa Libertadores Juan Aurich - Tecos UAG
04:00 Basket NBA Utah - Portland
04:00 Hockey NHL St. Louis - Vancouver
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA New Orleans - Golden State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS