Partidos del domingo 10 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Tenis ATP ATP Brisbane
05:00 Golf Asian Tour The Royal Trophy
06:30 Volley 81 - Jiangsu
07:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 Pro Tour Grand Final
07:00 f A-League Newcastle United Jets FC - Melbourne Victory FC
07:00 Basket KBL SK Knights - Dongbu Promy
08:00 Volley Korean Pro GS Caltex - Expressway Co
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Bank - Team Taiwan Mobile
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Metallurg Novokuznetsk
09:00 f A-League Perth Glory FC - Sydney FC
09:00 Basket KBL LG Sakers - Orions
09:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Purefoods Giants
09:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
09:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
09:30 Cricket India - Sri Lanka
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Yulon
10:15 T20 Big Bash Western Australia - Victoria
10:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
10:30 f I-League Mahindra United - SC Goa
10:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
11:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
11:00 Bobsleigh World Cup Konigssee
11:00 Tenis ATP Chennai Open
11:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
11:30 Basket PBA Barako Bull - Talk N Text Tropang Texters
11:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Haus im Ennstal
11:45 Bobsleigh World Cup Konigssee
12:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
12:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Allround Championships
12:00 f 2a división B (IV) Águilas - Melilla
12:00 f 3a división (XIV) CD Badajoz - Jerez
12:00 f Liga Adelante Hércules CF - FC Cartagena
12:00 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Cajasol
12:00 Basket SBL Taiwan Team Pu Yuan - Team Da Cin
12:15 f Liga Vitalis de Portugal Carregado - SC Beira Mar
12:15 Basket Adecco Oro Vivemenorca - CB Cornellá
12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
12:30 f Türkiye Kupasi Orduspor - Galatasaray
12:30 Basket ACB Asefa Estudiantes - Xacobeo Blu:sens
12:30 Basket ACB Caja Laboral - Unicaja
12:30 Basket ACB CB Granada - CB Murcia
12:30 Basket ACB Regal F.C. Barcelona - Meridiano Alicante
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Zhejiang Whirlwinds
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Qingdao DoubleStar
13:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
13:15 f Scottish Cup Hamilton - Glasgow Rangers FC
13:15 f Scottish FA Cup Hamilton Academicals FC - Rangers FC
13:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
13:30 f Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Larissa FC
13:30 f Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - PAS Giannina
14:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Tauplitz
14:00 f Amistoso (Friendly) FC St. Pauli - Schalke 04
14:00 f Amistoso (Friendly) Fortuna Dusseldorf - Bayer 04 Leverkusen
14:10 f Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlAin
14:30 f Premier League West Ham United - Wolverhampton Wanderers
14:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
14:45 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
14:45 f Coupe de France Plabennec - Nice
15:00 f Amistoso (Friendly) Borussia Monchengladbach - VFL Wolfsburg
15:00 f Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Kawkab Marrakech
15:00 f Botola GNF-1 Maroc JS Massira - AS Sale
15:00 f Serie A Bologna FC - Cagliari
15:00 f Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 f Serie A Fiorentina - As Bari
15:00 f Serie A Genoa - Catania
15:00 f Serie A Livorno - Parma
15:00 f Serie A Napoli - Sampdoria
15:00 f Serie A Palermo - Atalanta
15:00 f Serie A Udinese - SS Lazio
15:00 Basket Grecia (Greece) Basketball League Maroussi Costa Coffee - Olympia Larissas
15:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
15:30 f Amistoso (Friendly) 1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05
15:30 f Qatar Stars League
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
15:45 Balonmano (Handball) Dinamarca (Denmark) - República Checa (Czech Republic)
15:45 f Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Iraklis
16:00 Volley DVL SCC Berlin - evivo Duren
16:00 f Amistoso (Friendly) Bayer 04 Leverkusen - Borussia Monchengladbach
16:00 f Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Raja Casablanca
16:00 Basket VTB League CSKA M. - BC Kalev
16:00 Hockey 02 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Kometa Brno
16:45 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - Buducnost
17:00 f Amistoso (Friendly) Fortuna Dusseldorf - VFL Wolfsburg
17:00 f Liga de los Emiratos (UAE League) AlAhli - AlShabab
17:00 f 2a división B (II) Atlético Madrid B - Real Madrid Castilla
17:00 f 2a división B (II) Toledo - Real Oviedo
17:00 f 2a división B (III) Sabadell - Ontinyent
17:00 f 2a división B (III) UD Logroñés - Villajoyosa
17:00 f African Nations Cup Angola - Mali

17:00 f La Liga Deportivo de La Coruña - Osasuna
17:00 f La Liga Málaga - Athletic Club de Bilbao
17:00 f La Liga Espanyol - Real Zaragoza
17:00 f La Liga Sporting de Gijón - Getafe
17:00 f La Liga Xerez - Valencia


17:00 f Liga Adelante Córdoba CF - Rayo Vallecano
17:00 f Premier League Liverpool FC - Tottenham Hotspur (Aplazado (Postponed))
17:00 Hockey 02 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Ocelari Trinec
17:00 Hockey 02 Extraliga HC Sparta Praha - HC Plzen 1929
17:00 Hockey 02 Extraliga PSG Zlin - HC Vitkovice Steel
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - Zvezda Zvenigorod
17:30 f Coupe de France Trelissac - Olympique de Marseille
17:30 f Qatar Stars League AlSadd - Umm salal
17:30 Hockey 02 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Slavia Praha
17:40 f Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlIttihad - AlNasr
17:45 f Prince Faisal bin Fahad Cup Al-Fateh FC - Al-Shabab
18:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - SD Itxako
18:00 Volley Serie A Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Atromitos FC
18:00 Rugby Magners League Munster - Llanelli Scarlets
18:10 Hockey 02 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Mountfield
18:45 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
19:00 f Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - FUS Rabat

19:00 futbol La Liga Real Madrid - Mallorca


19:00 f Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Naval
19:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - New England
19:00 Basket NBA Boston - Toronto
19:00 Basket NBA New Orleans - Washington
19:00 Basket NCAA Butler - Detroit
19:15 Basket Copa de la Reina Perfumerías Avenida - Ciudad Ros Caseres
19:30 f Türkiye Kupasi Eskisehirspor - Fenerbahçe
19:30 Golf PGA Tour SBS Championship
19:30 Basket NCAA Kansas - Tennessee c
20:00 Basket NCAA South Florida - Syracuse
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:45 f Coupe de France Paris Saint-Germain - Evian-Thonon-Gaillard
20:45 f Serie A Juventus - AC Milan

21:00 futbol La Liga Tenerife - Barcelona


21:15 f Liga Sagres de Portugal FC Porto - U.D. Leiria
21:30 Motor Rally raid Dakar Rally
21:30 Basket NBA Miami - LA Clippers
22:00 Basket NCAA Montana State - Eastern Washington
22:00 Basket NCAA Valpo - Wright State
22:40 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Arizona
23:00 Tenis ATP ATP Auckland
23:00 f Amistoso sub20 (U20 Friendly) Argentina - México
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Hockey NHL Ottawa - Carolina
23:30 f Premier League "Match of the Day"
23:30 Basket NCAA Florida State - Maryland
00:00 Golf PGA Tour SBS Championship
01:00 Motor AMA Supercross Special
01:00 Basket NBA Cleveland - Portland
01:00 Basket NBA New Jersey - San Antonio
01:00 Hockey NHL Anaheim - Chicago
01:00 Hockey NHL Dallas - Columbus
01:00 Tenis WTA Hobart International
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:15 f Amistoso sub20 (U20 Friendly) Uruguay - Brasil (Brazil)
01:45 Basket NCAA Virginia Tech - North Carolina
02:00 f Interliga de México Tigres UANL - Jaguares
03:30 Basket NBA Milwaukee - LA Lakers
04:30 f Interliga de México Monterrey - Puebla F.C

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis