Partidos del domingo 17 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Sapporo
04:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Sprint Speed Skating C'ships
04:30 Cricket Bangladesh - India
05:00 Badminton Korea Open Super Series
07:00 A-League Sydney FC - Gold Coast United FC
07:00 Basket KBL Orions - Samsung Thunders
08:00 Fútbol sala (Futsal) Hummel Cup 2010
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Bank - Team Da Cin
09:00 Basket KBL ET Land - Mobis Phoebus
09:00 Basket PBA Sta. Lucia Realtors - Barako Bull
09:05 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Maribor
09:15 Cricket T20 Big Bash RTA SpeedBlitz Blues - West End Redbacks
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
10:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Wengen
10:00 Hockey EuroHockey Indoor Nations Championships
10:00 Amistoso (Friendly) Dinamarca (Denmark) - Polonia (Poland)
10:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Pu Yuan
10:30 Golf European Tour Joburg Open
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
11:00 I-League Air India - Mohun Bagan AC
11:30 Basket PBA Burger King Woppers - Ginebra Kings
11:45 Atletismo (Athletics) XXVIII Cross Internacional de Itálica
12:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Otepaa
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Racing B
12:00 2a división B (IV) Melilla - Moratalla
12:00 3a división (XI) Santa Eulalia - Constancia
12:00 3a división (XIV) Villafranca - La Estrella
12:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Hércules CF
12:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Jin Jiu
12:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Maribor
12:15 Liga Vitalis de Portugal Fatima - Santa Clara
12:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Vitesse Arnhem
12:30 Basket ACB Ayuda en Acción Fuenlabrada - Unicaja
12:30 Basket ACB Caja Laboral - CB Murcia
12:30 Basket ACB CB Granada - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket ACB Suzuki Manresa - Lagun Aro GBC
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Shanghai Sharks
13:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Wengen
13:30 Rugby Heineken Cup Llanelli Scarlets - London Irish
13:30 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Larissa FC
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - FC Energie Cottbus
13:30 2. Bundesliga Koblenz - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga MSV Duisburg - FSV Frankfurt
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
14:00 Atletismo (Athletics) Chevron Houston Marathon
14:15 Liga de los Emiratos (UAE League) AlDhafra - AlAhli
14:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
14:30 Golf European Tour Joburg Open
14:30 Eredivisie FC Utrecht - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie NAC Breda - Ajax
14:30 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - RSC Anderlecht
14:30 Premier League Aston Villa - West Ham United
15:00 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Energie Karlovy Vary
15:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
15:00 Serie A AC Milan - Siena
15:00 Serie A AS Roma - Genoa
15:00 Serie A Atalanta - SS Lazio
15:00 Serie A Chievo Verona - Juventus
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Bologna FC
15:00 Serie A Parma - Udinese
15:00 Serie A Sampdoria - Catania
15:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Ruhpolding
15:30 Bundesliga Schalke 04 - FC Nurnberg
15:45 Balonmano (Handball) Dinamarca (Denmark)
15:45 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - Byasen HE
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Panthrakikos FC Komotini
16:00 Rugby Heineken Cup Northampton Saints - USAP Perpignan
16:00 Rugby Heineken Cup Toulouse - Harlequins
16:00 Balonmano (Handball) Rumanía (Romania) - Bosnia Herzegovina
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Fulham FC
16:30 Türkiye Kupasi Denizlispor - Bursaspor
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Sparta Prague
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Ocelari Trinec
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Gabon - Tunisia
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - AlWehda
17:00 2a división B (II) Leganés - Conquense
17:00 2a división B (III) Terrassa - Sant Andreu
17:00 2a división B (III) Valencia Mestalla - Dènia
17:00 La Liga Multi (Simulcast)

17:00 La Liga Málaga - Getafe
17:00 La Liga Mallorca - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Real Valladolid
17:00 La Liga Real Zaragoza - Xerez
17:00 La Liga Almería - Tenerife


17:00 Liga Adelante FC Cartagena - Recreativo de Huelva
17:00 Premier League Bolton Wanderers - Arsenal
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - Oltchim Rm.Valcea
17:30 Vólei femenino (Women Volley) Bundesliga Dresdner SC - USC Munster
17:30 Bundesliga FC Köln - BV Borussia Dortmund
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - PSG Zlin
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Olympiacos CFP
18:00 Jupiler League (BEL) Germinal Beerschot - Cercle Brugge KSV
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica
18:00 Volley Serie A Bre Banca Lannutti Cuneo - Itas Diatec Trentino
18:00 Bobsleigh World Cup St Moritz
18:00 Basket NCAA Georgetown - Villanova
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Bili Tygri Liberec
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Guadalajara
18:30 Basket NBA Dallas - Toronto
18:30 Hockey NHL Chicago - Detroit
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Atlas
19:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Tigres UANL

19:00 La Liga Atlético de Madrid - Sporting de Gijón


19:00 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - SC Braga
19:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Dallas - Minnesota
19:00 Basket NCAA Toledo - Ball State
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Camerún (Cameroon) - Zambia
19:30 Türkiye Kupasi Galatasaray - Denizli Belediye
19:30 Basket NCAA Connecticut - Michigan c
20:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Atletico Monte Azul SP - Corinthians
20:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Portuguesa
20:00 Basket A1 AEK - Panathinaikos
20:00 Basket NCAA Boston University - Vermont u
20:00 Basket NCAA DePaul - St. John's
20:45 Serie A Napoli - Palermo
21:00 Golf PGA Tour Sony Open in Hawaii

21:00 La Liga Valencia - Villarreal


21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Olympique de Marseille
21:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour
21:00 Hockey NHL Philadelphia - Washington
21:15 Liga Sagres de Portugal Maritimo - Benfica
21:45 Snooker The Masters 2010 Snooker
22:00 Torneo de Verano de Costa Rica
22:00 Rugby Heineken Cup European Rugby Special
22:00 Basket NCAA Portland State - Northern Arizona
22:00 Basket NCAA Providence - Marquette
22:00 Basket NCAA Sacramento State - Montana State
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Rio Branco - Santos FC
22:30 Campeonato Paulista (BRA) São Caetano - Paulista
22:40 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - San Diego
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Morelia
23:00 Bicentenario de México Club América - San Luís
00:00 Premier League "Match of the Day"
00:30 Cricket Australia - Pakistan
01:00 Golf PGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 Tenis Grand Slam Australian Open
01:00 Hockey NHL Montreal - NY Rangers
02:00 Basket NCAA Illinois State - Drake u
02:00 Hockey NHL Calgary - Anaheim
02:10 Amistoso (Friendly) (Triangular Salta) CA River Plate - Independiente
03:00 Basket NBA Utah - Denver
04:30 Cricket Bangladesh - India

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis