Partidos del domingo 31 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO



04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC StrikeForce
05:30 Cricket Australia - Pakistan
06:00 Basket KBL AllStar
06:30 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
07:30 Volley Zhejiang - Shandong
08:00 Basket SBL Taiwan Jin Jiu - Yulon
09:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Turin
09:00 A-League Perth Glory FC - Central Coast Mariners
09:15 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
09:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kranjska Gora
09:30 Esquí (Ski) 70 km Marcialonga cross-country
10:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Taiwan Beer
10:00 Badminton Dutch Championship 2010
10:30 Golf European Tour Qatar Masters
10:30 Bolos (Bowls) 2010 Welsh International Open Championship
10:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, St Moritz
11:00 Biatlón (Biathlon) 2010 IBU Youth and Junior World Championships
12:00 Ciclismo (Cycling) Tour of Qatar
12:00 Basket Liga Femenina Gran Canaria la Caja de Canarias - Mann Filter Zaragoza
12:00 Basket SBL Taiwan Da Cin - Taiwan Mobile
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Cacereño
12:00 3a división (XIV) Moralo - Miajadas
12:00 Liga Adelante Córdoba CF - Real Betis
12:15 Basket Liga Femenina Asefa Estudiantes - Soller Juventut Mariana
12:15 Liga Vitalis de Portugal Varzim - Feirense
12:30 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Seefeld
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Shaanxi Kylins
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - Cajasol
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB Regal F.C. Barcelona - Gran Canaria 2014
12:30 Basket Liga ACB Suzuki Manresa - CB Murcia
12:30 Eredivisie Feyenoord - Ajax
13:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kranjska Gora
13:00 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Hinterzarten
13:00 Tenis Challenger Intersport Heilbronn Open
13:00 Basket Adecco Oro C. Melilla B. - ViveMenorca
13:00 Volley Rusia Super League AllStars
13:15 Clausura de Uruguay River Plate FC - Central Español
13:30 Golf Nationwide Tour Michael Hill New Zealand Open
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Asteras Tripolis FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Ergotelis
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Aris Thessaloniki
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt
14:00 Atletismo (Athletics) Cinque Mulini, San Vittore Olona
14:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Oberstdorf
14:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Veranopolis RS - EC Juventude
14:00 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - CA Bragantino
14:00 Turkcell Süperlig Sivasspor - Fenerbahçe
14:10 Dardos (Darts) Players Championship
14:15 Hockey DEL Adler Mannheim - Eisbaeren Berlin
14:30 Snooker Welsh Open
14:30 Vólei femenino (Women Volley) USC Munster - SV Sinsheim
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - Roda JC
14:30 Eredivisie FC Utrecht - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - PSV
14:30 Premier League Manchester City - Portsmouth FC
15:00 Bandy Final
15:00 Rugby Inglaterra (England) Saxons - Irlanda (Ireland)
15:00 Balonmano (Handball) Euro 2010
15:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Maghreb Fez
15:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - Hassania Agadir
15:00 Serie A AC Milan - Livorno
15:00 Serie A AS Roma - Siena
15:00 Serie A Cagliari - Fiorentina
15:00 Serie A Catania - Udinese
15:00 Serie A Chievo Verona - Bologna FC
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Parma - Inter
15:00 Serie A Sampdoria - Atalanta
15:30 Golf European Tour Qatar Masters
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - BV Borussia Dortmund
15:45 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Seefeld
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Olympiacos CFP
16:30 2a división B (II) Lugo - Montañeros
17:00 Biatlón (Biathlon) 2010 IBU Youth and Junior World Championships
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Eaton Pardubice
17:00 Basket Rusia (Russian) Super League BC Khimki - Lokomotiv Kuban Krasnodar
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Ghana - Egipto (Egypt)
17:00 2a división B (II) Leganés - Sporting Gijón b
17:00 2a división B (III) Orihuela - Sant Andreu
17:00 La Liga CD Tenerife - Real Zaragoza
17:00 La Liga Getafe CF - Real Racing Club de Santander
17:00 La Liga Real Valladolid - UD Almería
17:00 La Liga Villarreal CF - Osasuna
17:00 La Liga Xerez CD - RCD Mallorca
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Celta de Vigo
17:00 Ligue 1 Auxerre - St.Etienne
17:00 Ligue 1 Valenciennes - FC Sochaux
17:00 Premier League Arsenal - Manchester United
17:30 Balonmano (Handball) Euro 2010
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - HC Slavia Prague
17:45 Hockey EBEL EC Villach - EC Red Bull Salzburg
18:00 Motor Trial World Championships Indoor, Barcelona
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - AEK
18:00 Jupiler League (BEL) KAA Gent - SV Zulte Waregem
18:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Galatasaray
18:10 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Sparta Prague
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Atlético Madrid B
18:30 Hockey NHL Detroit - Pittsburgh
19:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Querétaro
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Toluca
19:00 La Liga Atlético de Madrid - Málaga CF
19:00 Liga Sagres de Portugal Paços de Ferreira - Académica de Coimbra
19:00 Deporte extremo (Extreme sports) Winter X Games 14
19:00 Basket NBA Denver - San Antonio
19:00 Basket NCAA Florida - Tennessee c
19:00 Basket NCAA Minnesota - Ohio State c
19:00 Basket NCAA Virginia Tech - Miami (FL)
19:45 Motor Rolex 24 hours of Daytona
20:00 Snooker Welsh Open
20:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - OC Khouribga
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Friburguense - Vasco da Gama
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Palmeiras
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Tennessee - South Carolina
20:00 Basket NCAA Butler - Milwaukee
20:00 Basket NCAA Manhattan - Saint Peter's u
20:00 Basket NCAA Valpo - Green Bay
20:30 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - Kortrijk
20:45 Serie A Juventus - SS Lazio
21:00 Golf PGA Tour Farmers Insurance Open
21:00 Apertura de Chile Unión Española - Audax Italiano
21:00 Clausura de Argentina CA River Plate - CA Banfield
21:00 Colombia Liga Postobon I Deportivo Pereira - Junior de Barranquilla
21:00 La Liga Sevilla FC - Valencia CF
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Paris Saint-Germain
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Florida - Mississippi
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA New Orleans - Western Kentucky
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Purdue - Iowa
21:00 Hockey NHL Tampa Bay - Washington
21:15 Snooker Welsh Open
21:30 Basket NBA LA Lakers - Boston
22:00 Clausura de Uruguay Defensor Sporting - Danubio FC
22:00 Basket NCAA Northern Colorado - Montana State
22:00 Hockey NHL NY Islanders - Florida
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Flamengo
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - Grêmio
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Sertaozinho - São Paulo FC
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Atlas
23:00 Clausura de Argentina Lanús - Club A. Huracán
23:00 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Independiente
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Baylor - Texas
23:00 Hockey NHL Los Angeles - New Jersey
23:30 Apertura de Chile Colo Colo - Cobreloa
23:30 Bicentenario de México Club América - Indios
00:00 Basket NBA Indiana - Toronto
00:00 Basket NBA LA Clippers - Cleveland
00:00 Basket NBA Orlando - Detroit
00:00 Basket NBA Philadelphia - New Jersey
00:00 Hockey NHL Phoenix - Dallas
00:00 Colombia Liga Postobon I Tolima - Deportivo Cali
01:00 Basket NBA Golden State - Oklahoma City
01:00 Basket NBA New York - Minnesota
01:00 Basket NBA Phoenix - Houston
01:15 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Boca Juniors
01:20 Basket NCAA Pro Bowl AFC - NFC
02:00 Basket NCAA Wichita State - Southern Illinois u
02:00 Hockey NHL NY Rangers - Colorado



CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS