Partidos del jueves 28 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 Tenis Challenger Intersport Heilbronn Open
11:00 Golf European Tour Qatar Masters
11:00 Basket KBL ET Land - Dongbu Promy
11:30 I-League Salgaocar - Mohan Bagan
14:00 Snooker Welsh Open
14:00 Snooker Welsh Open
14:00 Hockey KHL Avangard - HC MVD
14:00 Hockey KHL Barys Astana - Spartak M
14:15 Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - AlDhafra
15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Sibir
15:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl
15:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk
15:30 Esquí (Ski) Nordic Combined Junior World C'ship, Hinterzarten
16:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Noruega (Norway) - Islandia (Iceland)
16:00 Qatar Stars League AlArabi - AlKhuraitiat
16:30 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Alemania (Germany) - República Checa (Czech Republic)
17:00 Amistoso sub20 (U-20 Friendly) Portugal - China
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Ghana - Nigeria
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlShabab - AlJazira
17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - HC Dinamo Minsk
17:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) República Checa (Czech Republic) - España (Spain)
17:30 Hockey KHL Atlant Mytischi - Dynamo Riga
18:00 Basket Euroleague BC Khimki - KK Cibona
18:00 Qatar Stars League AlWakra - AlAhli
18:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Rusia (Russia) - Austria
18:00 Bandy Rusia - Suecia (Russia - Sweden)
18:00 Deporte extremo (Extreme sports) Winter X Games 14
18:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlHilal - AlEttifaq
18:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlIttihad - AlShabab
18:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlWehda - AlFateh FC
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Energie Karlovy Vary
18:30 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Eslovenia (Slovenia) - España (Spain)
20:00 Snooker Welsh Open
20:00 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Azerbaiyán (Azerbaijan) - Portugal
20:00 Basket Euroleague Asseco Prokom Trefl Sport - Zalgiris
20:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Paulista

20:00 Copa del Rey Getafe - RCD Mallorca


20:10 Dardos (Darts) Players Championship
20:15 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Croacia (Croatia) - Dinamarca (Denmark)
20:30 Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) USA - Costa Rica
20:30 Basket Euroleague Montepaschi Siena - Maccabi Tel Aviv
20:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Algeria - Egipto (Egypt)
20:30 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Polonia (Poland) - Francia (France)
20:45 Basket Euroleague Caja Laboral - Olympiacos
20:45 Basket Euroleague FC Barcelona - Maroussi Costa Coffee
20:45 Coppa Italia Inter - Juventus
21:00 Golf PGA Tour San Diego Open 2010
21:15 Liga Vitalis de Portugal SC Beira Mar - Portimonense

22:00 Copa del Rey Celta de Vigo - Atlético de Madrid


22:30 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Macae
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Cleveland State - Wright State
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Youngstown State - Detroit
23:30 Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) Canada - México (Mexico)
00:50 Campeonato Paulista (BRA) CA Bragantino - Ituano
01:00 Squash Tournament of Champions Squash 2010
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Auburn - Tennessee
01:00 Basket NCAA Georgia State - Old Dominion
01:00 Basket NCAA Loyola - Detroit
01:00 Basket NCAA Saint John's - Pittsburg u
01:00 Basket NCAA Seton Hall - South Florida 2
01:00 Basket NCAA UIC - Wright State
01:00 Basket NCAA Wisconsin - Purdue n
01:00 Hockey NHL Atlanta - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Los Angeles - Columbus
01:00 Hockey NHL NY Islanders - Carolina
01:00 Hockey NHL Ottawa - Pittsburgh
01:30 Basket NBA Toronto - New York
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Butler - Green Bay
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Valporizo - Milwaukee
02:00 Basket NBA Boston - Orlando
02:00 Basket NCAA North Dakota State - Oral Roberts
02:30 Basket NCAA Northern Arizona - Montana State
03:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Georgia - Mississippi State
03:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Montana State - Northern Arizona
03:00 Basket NCAA Mississippi - Auburn u
03:00 Basket NCAA Mississippi State - Arkansas 2
03:00 Basket NCAA Northern Colorado - Montana
03:00 Hockey NHL Calgary - Phoenix
03:00 Hockey NHL Minnesota - Colorado
03:30 Hockey NHL St. Louis - Edmonton
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA Dallas - Phoenix
04:30 Hockey NHL Chicago - San Jose
05:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
05:00 Basket NCAA Gonzaga - Santa Clara 2
05:00 Basket NCAA Portland - San Francisco u

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis