Partidos del martes 19 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
09:00 span class="es">Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
10:00 A-League Adelaide United - Perth Glory FC
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Barys Astana
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Basket KBL KCC Egis - SK Knights
12:00 Snooker Championship League Snooker
12:30 Vólei femenino (Women Volley) Tianjin - Henan
14:00 Etisalat Emirates Cup AlAin - AlShabab
16:30 Volley Champions League Dinamo M. - Aluprof Bielsko Biala
16:30 Volley Champions League Modranska Prostejov - Fenerbahce Acibadem Istanbul
17:00 Volley Champions League Vakifgunes Istanbul - ASPTT Mulhouse
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Costa de marfil - Togo (Ivory Coast - Togo) (cancelado (cancelled))
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Burkina Faso - Ghana
17:30 Fútbol sala (Futsal) Hungría (Hungary) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
17:30 UEFA Futsal C'ship Hungría (Hungary) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - HC Vitkovice Steel
18:00 Volley Champions League Asystel Novara - Zarechie Odintsovo
18:00 Volley Champions League Fakro Muszynianka - Metal Galati
18:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Dinamarca (Denmark) - Austria
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hilal - Al-Raed
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ittihad - Al-Ettifaq
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Nasr
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Eaton Pardubice
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Kometa Brno
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Litvínov - HC Slavia Praha
18:30 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - PSG Zlin
19:00 Fútbol sala (Futsal) Italia (Italy) - Bélgica (Belgium)
19:00 UEFA Futsal C'ship Italia (Italy) - Bélgica (Belgium)
20:00 Eredivisie Roda JC - PSV
20:00 Volley Champions League RC Cannes - Universitet Belgorod
20:00 Patinaje sobre hielo (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championships
20:30 Ligue 2 Dijon - Caen
20:30 Ligue 2 FC Metz - Brest
20:30 Ligue 2 Multiplex
20:30 Ligue 2 Nantes - Vannes OC
20:30 Volley Champions League Enion Energia Dabrowa Gornicza - Scavolini Pesaro
20:30 Volley Champions League Volley Bergamo - ZOK Rijeka
20:45 FA Cup Cardiff City - Bristol City
20:45 Scottish Cup Glasgow Rangers FC - Hamilton
20:45 Scottish Cup Morton - Celtic
20:45 SPL Hamilton Academicals - St. Mirren (aplazado (postponed))
21:00 Carling Cup Manchester City - Manchester United
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Stade Rennais FC
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Botafogo SP - Ituano
23:45 Amistoso (Friendly) (Ciudad de Rosario) Colón - Alianza Lima
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Basket NBA Toronto - Cleveland
01:00 Basket NCAA Albany - Boston University
01:00 Basket NCAA Clemson - Georgia Tech 2
01:00 Basket NCAA George Mason - Iowa u
01:00 Basket NCAA Tennessee - Alabama n
01:00 Hockey NHL Columbus - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Detroit - Washington
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Toronto - Atlanta
01:30 Basket NBA Indiana - Miami
01:30 Hockey NHL Chicago - Ottawa
01:30 Hockey NHL NY Islanders - Pittsburgh
02:00 Badminton Malaysia Super Series
02:00 Basket NCAA Indiana State - Missouri State
02:00 Basket NCAA Longwood - Maryland
02:00 Basket NCAA Oklahoma - Texas A&M
03:00 Basket NCAA Northern Iowa - Wichita State u
03:00 Basket NCAA Purdue - Illinois n
04:00 Hockey NHL Buffalo - Anaheim
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Hockey NHL San Jose - Los Angeles

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis