Partidos del miercoles 20 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)


09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
09:30 Basket NBL Australia Melbourne - Perth
10:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Singapur (Singapore) - Dinamarca (Denmark)
10:00 Basket PBA Barako Bull - Coca-Cola Tigers
10:30 I-League Mumbai FC - Lajong SC
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Basket KBL Orions - ET Land
11:45 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
12:00 Snooker Championship League Snooker
12:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Tailandia (Thailand)
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Tianjin Rongcheng
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket PBA Alaska Aces - Burger King Woppers
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Shandong Lions
14:00 I-League Chirag United SC - Dempo SC
14:00 Hockey KHL Sibir - Avangard
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
14:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Yemen - Bahréin (Bahrain)
14:15 Copa Asia (Clasif.) (Asian Cup Qualifiers) Yemen - Bahréin (Bahrain)
14:45 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Volley Champions League Dinamo M. - Jihostroj Ceske Budejovice
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Oman - Suecia (Sweden)
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Panserraikos - PAOK FC
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Egipto (Egypt) - Benin
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Nigeria - Mozambique
17:25 Basket NBL (CZE) BK Prostejov - BK Breda and Weinstein Opava
17:55 Basket NBL (CZE) BK Synthesia Pardubice - Mlekarna Miltra Novy Jicin
17:55 Basket NBL (CZE) Karma Basket Podebrady - CEZ Nymburk
17:55 Basket NBL (CZE) USK Praha - BK Decin
18:00 Volley Bundesliga Schweriner SC vs 1. VC Wiesbaden
18:00 Volley Champions League Budvanska Rivijera Budva - Noliko Maaseik
18:00 Volley Champions League Copra Nord Meccanica Piacenza - VfB Friedrichshafen
18:00 Volley Champions League Panathinaikos Athens - Jastrzebski Wegiel SA
18:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
18:00 Serie A Bologna FC - Atalanta
18:00 Serie A Genoa - As Bari
18:15 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Eslovenia (Slovenia) - Alemania (Germany)
18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Spartak M.
19:00 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Bangu
19:00 Ligue 1 Grenoble - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Lorient - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Le Mans
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - AS Monaco FC
19:15 Hockey Final Copa Holandesa (Dutch Cup Final) Eaters Geleen - Den Haag
19:30 Volley Champions League CSKA Sofia - Zenit Kazan
20:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Portuguesa - Sertaozinho

20:00 Copa del Rey Mallorca - Getafe


20:00 Eredivisie FC Groningen - SC Heerenveen
20:00 Johnstone's Paint Trophy Milton Keynes Dons - Southampton FC
20:00 Taça de Portugal Rio Ave FC - Vitória de Guimarães
20:00 Volley Champions League Paris Volley - Istanbul B Sehir Belediyesi
20:15 Volley Champions League Ach Volley Bled - Asseco Resovia Rzeszow
20:15 Volley Champions League Hypo Tirol Innsbruck - Lube Banca Marche Macerata
20:15 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Polonia (Poland) - Suecia (Sweden)
20:30 Volley Champions League Knack Randstad Roeselare - Radnicki Kragujevac
20:30 Volley Champions League Trentino - Olympiacos Piraeus
20:30 Volley Champions League Unicaja Almeria - Tours VB
20:45 Carling Cup Aston Villa - Blackburn Rovers
20:45 Carling Cup Aston Villa - Blackburn Rovers FC
20:45 Premier League Arsenal - Bolton Wanderers
21:00 Golf PGA The Bob Hope Classic
21:00 Coppa Italia Fiorentina - SS Lazio
21:00 Ligue 1 US Boulogne - Valenciennes
21:00 Premier League Liverpool FC - Tottenham Hotspur
21:30 Campeonato Carioca (BRA) Volta Redonda - Flamengo
21:45 Taça de Portugal OS Belenenses - FC Porto

22:00 Copa del Rey Sevilla - Deportivo de La Coruña


22:00 Taça de Portugal Sporting - Mafra
22:15 Cricket India - Inglaterra (England)
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) EC Juventude - Pelotas RS
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Ponte Preta
22:30 Clausura de Guatemala Heredia - Comunicaciones
23:30 Campeonato Baiano (BRA) Ipitanga BA - EC Vitória
23:30 Campeonato Cearense (BRA) Fortaleza - Quixada CE
23:30 Campeonato Cearense (BRA) Maranguape CE - Ceará
23:30 Campeonato Goiano (BRA) Goiás E.C. - Anapolina GO
23:30 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Porto PE
23:30 Campeonato Pernambucano (BRA) Ypiranga PE - Clube Nautico Capibaribe
00:45 Campeonato Paranaense (BRA) Rio Branco PR - Coritiba FC
00:50 Campeonato Carioca (BRA) América RJ - Vasco da Gama
00:50 Campeonato Goiano (BRA) Atletico Clube Goianiense - Itumbiara
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - CA Bragantino
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Mirassol - São Paulo FC
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Campeonato Catarinense (BRA) Juventus SC - Avai FC
01:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Porto Alegre RS - Internacional
01:00 Basket NBA Dallas - Washington
01:00 Basket NBA Indiana - Orlando
01:00 Basket NBA Miami - Charlotte
01:00 Basket NBA Portland - Philadelphia
01:00 Basket NBA Sacramento - Atlanta
01:00 Basket NCAA Georgetown - Pittsburgh u
01:00 Basket NCAA James Madison - Drexel
01:00 Basket NCAA South Florida - Cincinnati 2
01:00 Basket NCAA St. John's - Connecticut
01:00 Basket NCAA Wake Forest - North Carolina n
01:00 Hockey NHL Florida - New Jersey
01:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Oklahoma - Missouri
01:30 Basket NBA Boston - Detroit
01:30 Basket NCAA Iowa State - Texas Tech
01:30 Hockey NHL St. Louis - Montreal
02:00 Badminton Malaysia Super Series
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Chile - Panamá
02:00 Clausura de Guatemala
02:00 Basket NBA Memphis - New Orleans
02:00 Basket NBA Oklahoma City - Minnesota
02:00 Basket NBA Toronto - Milwaukee
02:00 Basket NCAA Auburn - LSU
02:00 Basket NCAA Villanova - Rutgers
02:10 Amistoso) (Copa Desafío Mardel) Boca Juniors - CA River Plate
03:00 Basket NBA New Jersey - Phoenix
03:00 Basket NBA Utah - San Antonio
03:00 Basket NCAA Baylor - Kansas 2
03:00 Basket NCAA Colorado - Oklahoma State u
03:00 Basket NCAA Duke - NC State
03:00 Basket NCAA Marquette - DePaul
03:00 Basket NCAA South Carolina - Mississippi
04:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA Chicago - LA Clippers
04:30 Basket NBA Denver - Golden State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis