Partidos del sábado 16 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:00 Tenis ATP ATP Auckland
02:00 Tenis WTA Hobart International
03:00 Tenis Kooyong AAMI Classic 2010
04:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Sprint Speed Skating C'ships
04:30 Tenis ATP ATP Sydney
05:00 Badminton Korea Open Super Series
06:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Sprint Speed Skating C'ships
07:00 Basket KBL Samsung Thunders - KT Sonicboom
07:15 Vólei femenino (Women Volley) Sichuan - Zhejiang
08:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Mobile
08:30 Fútbol sala (Futsal) Hummel Cup 2010
09:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Sapporo
09:00 A-League Melbourne Victory FC - Perth Glory FC
09:00 Hockey EuroHockey Indoor Nations Championships
09:00 Basket KBL KCC Egis - LG Sakers
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
09:45 Cricket T20 Big Bash Gold QLD Bulls vs Retravision Warriors
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Basket SBL Taiwan Team Pu Yuan - Team Taiwan Bank
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Golf European Tour Joburg Open
10:30 I-League Mumbai - East Bengal
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
10:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Maribor
11:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Otepaa
11:00 A-League Brisbane Roar FC - Newcastle United Jets FC
11:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
12:00 Water polo LEN Euro League
12:00 Hockey KHL Sibir - Amur Khabarovsk
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Larvik HK
12:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Taiwan Beer
12:30 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Wengen
12:30 Vólei femenino (Women Volley) Rusia Super League Dinamo-Yantar Kaliningrad - Omichka Omsk
12:30 Bank Asya 1. Lig' Dardanelspor - Erciyespor
12:30 Basket NBL Australia Perth - Cairns
13:00 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - FC St. Pauli
13:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - FC Kaiserslautern
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 SPL Hamilton Academicals - Rangers
13:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Otepaa
13:45 Premier League Stoke City - Liverpool
13:50 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Maribor
14:00 Rugby Heineken Cup Benetton Treviso - Munster
14:00 Hockey KHL Lada Togliatti - SKA St. Petersburg
14:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
14:00 Amistoso (Friendly) BSC Young Boys - FC Thun
14:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Emirate - Baniyas SC
14:00 Beta Ethniki (GRE) Panserraikos - Thrasivoulos Filis
14:30 Golf European Tour Joburg Open
14:30 Amistoso (Friendly) FC Sion - FC Aarau
14:35 Rugby Heineken Cup Stade Francais - Bath Rugby
14:40 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Chaux Neuve
15:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
15:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Ruhpolding
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets
15:00 Hockey KHL Dynamo Moscow - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Hockey KHL HC MVD - CSKA Moscow
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nizhny Novgorod
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Atlant Mytischi
15:00 Balonmano (Handball) FYR Macedonia - Turquía (Turkey)
15:00 Amistoso (Friendly) SpVgg Unterhaching - Munster
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - VFL Bochum
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga Hamburger SV - SC Freiburg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Qatar Stars League Umm salal - AlWakra
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B Reggina - Cesena
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Asteras Tripolis FC
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Traktor Chelyabinsk
16:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - FC Barcelona Atlètic
16:00 League One Colchester United - Norwich City
16:00 Liga Adelante Real Betis - UD Salamanca
16:00 Premier League Chelsea - Sunderland
16:00 Premier League Manchester United - Burnley
16:00 Premier League Portsmouth - Birmingham City
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Hull City
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Wigan Athletic
16:00 SPL Celtic - Falkirk
16:00 The Championship Sheffield United - Middlesbrough
16:00 Volley Serie A Tonno Callipo Vibo Valentia - RPA LuigiBacchi Perugia
16:10 Ligat A1 (Israel) Hakoach Ramat Gan - Maccabi Haifa FC
16:15 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - HC Podravka Vegeta
16:30 Rugby Heineken Cup Cardiff Blues - Sale Sharks
16:45 Rugby Heineken Cup ASM Clermont Auvergne - Ospreys
17:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Ruhpolding
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Nigeria - Benin
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAin - AlSharjah
17:00 Basket NCAA Dayton - Xavier 2
17:25 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - Basketball Brno
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup AlHilal - AlAhli
17:45 Qatar Stars League AlGarrafa - Al Shamal
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - CEZ Nymburk
17:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - BC Kolin
17:55 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - Sokol Vysehrad
17:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - BK Prostejov
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Buducnost - FCK Handbold
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - AEK
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Ergotelis

18:00 La Liga Osasuna - Espanyol


18:00 Liga Adelante CD Castellón - Levante
18:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante Girona FC - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Real Murcia
18:00 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Vitória Setúbal
18:00 Serie A Cagliari - Livorno
18:00 Basket A1 Aris TT Bank - EK Kavalas
18:00 Basket ACB Real Madrid - Cajasol
18:00 Basket NCAA Clemson - NC State
18:00 Basket NCAA Louisville - Pittsburgh
18:00 Basket NCAA Ohio - Miami (Oh) u
18:00 Basket NCAA Syracuse - West Virginia n
18:30 Bundesliga VfB Stuttgart - VfL Wolfsburg
18:30 Premier League Everton - Manchester City
18:30 Ligat A1 (Israel) Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Tel Aviv
18:45 Rugby Heineken Cup Leinster - CA Brive
19:00 Balonmano (Handball) Champions League SD Itxako - Zvezda Zvenigorod
19:00 Vólei femenino (Women Volley) Bundesliga Kopenicker SC Berlin - VfB Suhl
19:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour
19:00 Basket NCAA Missouri - Oklahoma 2
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Egipto (Egypt) - Mozambique
19:30 Türkiye Kupasi Belediyespor - Besiktas
19:30 Rugby Swalec Cup Carmarthen Athletic - Carmarthen Quins
19:30 Basket NCAA Alabama - Arkansas
19:30 Basket NCAA Mississippi - Tennessee
19:30 Basket NCAA Texas Tech - Kansas
19:45 KNVB Beker SC Heerenveen - PSV
19:55 Basket German Basketball Bundesliga Deutsche Bank Skyliners - EWE Baskets Oldenburg
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Duque de Caxias FC
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Tigres Brasil
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - Mogi Mirim
20:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - KVC Westerlo

20:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Real Madrid


20:00 Basket NCAA Cleveland State - Valparaiso
20:00 Basket NCAA Cleveland State - Valporizo
20:00 Basket NCAA Georgia Tech - North Carolina n
20:00 Basket NCAA Tennessee State - Austin Peay u
20:00 Hockey NHL Chicago - Columbus
20:00 Hockey NHL Detroit - Dallas
20:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Paços de Ferreira
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:30 Basket A1 Gravelines Dunkerque - Sluc Nancy
20:30 Basket NCAA College of Charleston - Chattanooga
20:45 Serie A As Bari - Inter
21:00 Golf PGA Tour Sony Open in Hawaii
21:00 Ligue 1 AS Monaco FC - FC Sochaux
21:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Olympique Lyonnais
21:00 Ligue 1 Auxerre - US Boulogne
21:00 Ligue 1 Grenoble - St.Etienne
21:00 Ligue 1 Le Mans - Lorient
21:00 Ligue 1 Lille OSC - Paris Saint-Germain
21:00 Ligue 1 Multiplex
21:00 Basket NCAA Georgia - Mississippi State 2
21:00 Hockey NHL New Jersey - Colorado
21:30 Motor Rally raid Dakar Rally
21:30 Basket NCAA Illinois - Michigan State c

22:00 La Liga FC Barcelona - Sevilla


22:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
22:00 Basket NCAA Kansas State - Colorado
22:00 Basket NCAA Kentucky - Auburn
22:00 Basket NCAA Maryland - Boston College
22:00 Basket NCAA Notre Dame - Cincinnati u
22:00 Basket NCAA Oklahoma State - Baylor
22:00 Hockey NHL Boston - Los Angeles
22:00 Hockey NHL Edmonton - San Jose
22:15 Cricket Sri Lanka - Zimbabwe
22:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - CD Nacional
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Americano FC - Fluminense FC
22:30 Campeonato Carioca (BRA) Macae - Botafogo FR
22:30 Campeonato Paulista (BRA) CA Bragantino - Oeste
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Ponte Preta - Santo André
22:30 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - New Orleans
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Basket NCAA Wichita State - Creighton 2
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Basket NCAA Texas A&M - Texas u
00:00 Basket NCAA Vanderbilt - South Carolina
00:30 Cricket Australia - Pakistan
01:00 Golf PGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 Basket NBA New Orleans - Indiana
01:00 Basket NBA Phoenix - Charlotte
01:00 Basket NBA Sacramento - Washington
01:00 Basket NCAA Morgan State - South Carolina State 2
01:00 Basket NCAA Rutgers - South Florida
01:00 Hockey NHL Buffalo - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Ottawa - Montreal
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Florida
01:30 Basket NBA NY Knicks - Detroit
02:00 Basket NBA Miami - Oklahoma City
02:00 Basket NBA San Antonio - Memphis
02:00 Basket NCAA Detroit - Green Bay
02:00 Basket NCAA Iowa State - Nebraska
02:00 Basket NCAA LSU - Florida
02:00 Basket NCAA Miami (Fl) - Virginia u
02:00 Basket NCAA Wright State - Milwaukee
02:00 Hockey NHL Atlanta - Carolina
02:00 Hockey NHL Minnesota - Phoenix
02:00 Hockey NHL NY Rangers - St. Louis
02:10 Triangular Mar del Plata (Argentina) Boca Juniors - Estudiantes de La Plata
02:15 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Indianapolis
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica
03:00 Basket NBA Milwaukee - Utah
03:00 Basket NCAA Boise State - Utah State
03:00 Basket NCAA Fresno State - New Mexico State
03:00 Basket NCAA Idaho State - Weber State
03:00 Basket NCAA Prairie View A&M - Jackson State 2
04:00 Basket NCAA Eastern Washington - Northern Colorado
04:00 Hockey NHL Pittsburgh - Vancouver
04:30 Basket NBA Cleveland - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis