Partidos del sábado 2 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Tenis ITF Hopman Cup
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - SK Knights
07:00 Basket KBL LG Sakers - KCC Egis
08:00 Guangdong-Hong Kong Cup Guangdong - Hong Kong
08:30 Tenis WTA Hua Hin Centennial Invitation
08:45 Cricket T20 Big Bash DEC Bushrangers - RTA Speedblitz Blue
08:45 Cricket T20 Big Bash Victoria - New South Wales
09:00 Basket KBL Orions - ET Land
10:00 FA Cup "Soccer AM!"
10:00 Hockey McGregor Cup Indoor Hockey
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Konigssee
11:00 Esquí (Ski) Freestyle, Pagenella (ITA)
11:00 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Oberhof
11:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Konigssee
12:00 Tenis Capitala C'ship Abu Dhabi,Final R Soderling - R Nadal
12:30 Fútbol indoor (Indoor football) Traditionsturnier Berlin
13:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Konigssee
13:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Oberhof
13:00 FA Cup "Soccer Saturday"
13:15 FA Cup "Football Focus"
13:30 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Innsbruck
13:30 FA Cup Bristol City FC - Cardiff City
14:00 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Konigssee
14:00 Fútbol indoor (Indoor football) Sparkasse Hallenmasters
14:00 Amistoso (Friendly) Qatar - Mali
14:30 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
15:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Oberhof
16:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - FAR Rabat
16:00 FA Cup Middlesbrough - Manchester City
16:00 FA Cup Milton Keynes Dons FC - Burnley FC
16:00 FA Cup Sunderland - Barrow
16:00 Liga Adelante CD Castellón - CD Numancia
16:06 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Glasgow Warriors
16:15 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Oberhof
16:15 Amistoso (Friendly) Corea del Norte (North Korea) - Iran
16:15 Ligat A1 (Israel) Hapoel Acco - Maccabi Haifa FC
16:30 Fútbol indoor (Indoor football) Schweinske Cup
17:00 Rugby Magners League Connacht Rugby - Leinster
17:00 Rugby Magners League Ulster - Munster
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Under Armour All-America High School Football Game
17:30 FA Cup "Final Score"
17:30 Amistoso (Friendly) AlHilal - Inter
17:30 Fútbol indoor (Indoor football) JB Harder 13 Cup

18:00 La Liga Valencia - Espanyol


18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Hércules CF
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Girona FC
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Illinois - S Florida
18:00 Basket ACB Bizkaia Bilbao Basket - Regal FC Barcelona
18:00 Basket NCAA Notre Dame - Connecticut
18:00 Basket NCAA Pittsburgh - Syracuse
18:00 Basket NCAA Stony Brook - Boston University
18:15 FA Cup Reading FC - Liverpool
18:30 Ligat A1 (Israel) Bnei Sakhnin FC - Maccabi Tel Aviv
19:00 Basket Pro A Cholet Basket - Le Mans
19:00 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
19:00 Basket NBA Cleveland - New Jersey
19:00 Basket NCAA Arizona - UCLA
19:00 Basket NCAA Baylor - South Carolina
19:00 Basket NCAA Gonzaga - Illinois - Chicago
19:00 Hockey NHL Carolina - NY Rangers
19:30 Rugby Principality Premiership Llanelli - Swansea
20:00 Darts PDC World Darts Championship
20:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Wydad Casablanca

20:00 La Liga FC Barcelona - Villarreal


20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Oklahoma St - Ole Miss
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA UConn - S Carolina
20:00 Basket NCAA Milwaukee - Butler
20:00 Basket NCAA Oklahoma State - Rhode Island u
20:00 Hockey NHL Vancouver - Dallas
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:15 FA Cup "FA Cup Show"
20:30 Fútbol indoor (Indoor football) JB Harder 13 Cup
21:00 Basket NCAA Southern Mississippi - Vanderbilt
21:00 Hockey NHL Pittsburgh - Tampa Bay
21:15 Taça de Portugal Oliveirense - FC Porto
21:30 Basket NBA Charlotte - Miami
21:30 Basket NCAA Louisville - Kentucky
21:30 Basket NCAA Villanova - Marquette

22:00 La Liga Atlético de Madrid - Sevilla


22:00 Basket NCAA Detroit - Loyola
22:00 Basket NCAA Florida International - New Orleans
22:00 Basket NCAA Georgia - Missouri
22:00 Basket NCAA Wright State - UIC
22:00 Hockey NHL Washington - Los Angeles
22:30 Basket NCAA Texas A&M-Corpus Christi - Texas
23:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) Semifinal
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Offense-Defense All-American Bowl
23:30 FA Cup "FA Cup Show"
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas - East Carolina
23:30 Basket NCAA Kansas - Temple
00:30 Cricket Australia - Pakistan
00:30 Torneo Interliga Mexico Atlante - Tecos UAG
01:00 Basket NBA Minnesota - Indiana
01:00 Basket NBA San Antonio - Washington
01:00 Basket NCAA Cleveland State - Youngstown State
01:00 Basket NCAA Lehigh - New Jersey AC
01:00 Hockey NHL Atlanta - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Colorado - Columbus
01:00 Hockey NHL Toronto - Calgary
01:30 Basket NBA Toronto - Boston
01:30 Basket NCAA Seton Hall - Virginia Tech
02:00 Basket NBA Houston - New Orleans
02:00 Basket NBA Orlando - Chicago
02:00 Basket NCAA Cincinnati - Rutgers
02:00 Basket NCAA Green Bay - Valparaiso
02:00 Basket NCAA Green Bay - Valpo
02:00 Basket NCAA Nevada - Louisiana Tech
02:00 Basket NCAA Utah - LSU
02:00 Hockey NHL Anaheim - Nashville
02:00 Hockey NHL Chicago - St. Louis
02:00 Hockey NHL Detroit - Phoenix
02:00 Hockey NHL New Jersey - Minnesota
02:30 Basket NBA Oklahoma City - Milwaukee
02:30 Basket NCAA Northern Arizona - Northern Colorado
03:00 Torneo Interliga Mexico Club America - Santos Laguna
03:00 Hockey Mundial sub20 (World U20 C'ship) Semifinal
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan St - Texas Tech
03:00 Basket NBA Denver - Utah
03:00 Basket NBA Memphis - Phoenix
03:00 Basket NCAA Austin Peay - Morehead State u
03:00 Basket NCAA Weber State - Montana
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 108 Evans - Silva
04:00 Basket NBA Dallas - Sacramento
04:00 Basket NBA Golden State - Portland
04:00 Basket NCAA Portland State - Sacramento State
04:00 Hockey NHL Edmonton - San Jose
04:30 Basket NCAA Arizona State - USC
05:00 Basket NCAA Utah State - New Mexico State

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS