Partidos del sábado 23 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Ciclismo (Cycling) UCI Pro Tour Santos Tour Down Under
06:30 Badminton Malaysia Super Series
07:00 Basket KBL KT Sonicboom - Dongbu Promy
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Taiwan Beer
08:45 Cricket T20 Big Bash Final South Australia - Victoria
09:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania Dinamo - Minaur
09:00 Vólei femenino (Women Volley) Shanghai - Tianjin
09:00 A-League Melbourne Victory FC - Adelaide United
09:00 Basket KBL KT&G Kites - KCC Egis
10:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Cortina d'Ampezzo
10:00 English FA Cup "Soccer AM!"
10:00 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
10:00 Amistoso (Friendly) Polonia (Poland) - Singapur (Singapore)
10:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Yulon
10:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Rybinsk
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania Steaua - Pandurii
11:00 A-League North Queensland Fury - Brisbane Roar FC
11:15 Skeleton World Cup Igls
11:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
11:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Sigulda
12:00 Basket SBL Taiwan Team Pu Yuan - Team Jin Jiu
12:30 Amistoso (Friendly) Tailandia (Thailand) - Dinamarca (Denmark)
13:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Rybinsk
13:00 English FA Cup "Soccer Satirday"
13:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - Rot Weiss Ahlen
13:00 2. Bundesliga FC St. Pauli - Alemannia Aachen
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:15 English FA Cup "Football Focus"
13:30 SPL Motherwell FC - St. Mirren
13:45 FA Cup Preston North End - Chelsea FC
13:45 FA Cup Reading FC - Burnley FC
14:00 Patinaje sobre hielo (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championshipsonships
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Syria - Suecia (Sweden)
14:00 Alfatih Cup (Lybia (Libia) Al-Hilal - Alittihad
14:00 Beta Ethniki (GRE) OFI - Diogoras Rhodos
14:10 UAE Presidents Cup Al-Jazira - Al-Shabab
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
14:30 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
14:35 Rugby Heineken Cup Ospreys - Leicester Tigers
14:35 Rugby Heineken Cup Viadana - ASM Clermont Auvergne
14:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Schonach
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Sudáfrica (South Africa) - Swaziland
15:00 Coupe de France Colmar - Lille OSC
15:00 Basket A1 PAOK - Olympia Larissas
15:00 Hockey KHL CSKA M - Lada Togliatti
15:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Sigulda
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - Bayern Munich
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Schalke 04
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 Serie B
15:30 Serie B
15:45 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Zakopane
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Panionios GSS FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Levadiakos FC
16:00 Patinaje sobre hielo (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championshipsonshipsonships
16:00 FA Cup Accrington - Fulham FC
16:00 FA Cup Everton FC - Birmingham City FC
16:00 FA Cup Notts County FC - Wigan Athletic
16:00 Liga Adelante CD Numancia - Cádiz CF
16:00 Qatar Stars League AlAhli - Umm salal
16:00 SPL Rangers FC - Heart of Midlothian
16:00 The Championship Sheffield Wednesday - Peterborough United
16:00 Volley Serie A Esse-ti Carilo Loreto - Tonno Callipo Volley
16:00 Basket Adecco Oro Rivas Ecopolis - Real Canoe NC
16:10 Ligat A1 (Israel) Maccabi Tel Aviv - Hapoel Haifa FC
16:45 Rugby Heineken Cup Bath Rugby - Ulster Rugby
16:45 Rugby Heineken Cup Eddinburgh Rugby - Stade Francais
16:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - Sokol Vysehrad
17:25 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - BK Prostejov
17:30 Coupe de France Compiegne Afc - Racing Club de Lens
17:30 FA Cup "BBC Sport's Final Score"
17:45 Balonmano (Handball) Austria - Serbia
17:45 Coupe de France FC Girondins de Bordeaux - Ajaccio
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - BK Synthesia Pardubice
17:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - Basketball Brno
18:00 Squash Tournament of Champions Squash 2010
18:00 Balonmano (Handball) Croacia (Croatia) - Rusia (Russia)
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Wehda
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ettifaq - Al-Shabab
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Najran
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Iraklis

18:00 La Liga Sevilla - Almería


18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Real Unión
18:00 Qatar Stars League AlWakra - Qatar
18:00 Serie A Catania - Parma
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Belediyespor
18:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Aris TT Bank
18:00 Basket ACB Power Electronics Valencia - Regal F.C. Barcelona
18:00 Basket Adecco Oro RC Celta Indepo - Perfumerías Avenida
18:00 Basket NCAA Akron - Kent State u
18:00 Basket NCAA Michigan State - Minnesota c
18:00 Basket NCAA Mississippi State - Alabama c
18:00 Basket NCAA Rutgers - Georgetown
18:00 Basket NCAA Villanova - St. John's n
18:15 FA Cup Tottenham Hotspur - Leeds United FC
18:15 Basket Adecco Oro Vivemenorca - Tenerife Rural
18:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) República Checa (Czech Republic) - Hungría (Hungary)
18:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Hamburger SV
18:30 Ligat A1 (Israel) Maccabi Petach Tikva - Beitar Jerusalem
18:30 Basket Adecco Oro Mann Filter Zaragoza - Palacio de Congresos de Ibiza
18:30 Basket Adecco Oro Soller Joventut Mariana - Hondarribia Irún
18:45 Eredivisie Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
19:00 Rugby Heineken Cup CA Brive - Llanelli Scarlets
19:00 Rugby Heineken Cup London Irish - Leinster
19:00 Basket NCAA Middle Tennessee State - Western Kentucky 2
19:00 Hockey NHL Carolina - Philadelphia
19:00 Hockey NHL Ottawa - Boston
19:15 Basket Adecco Oro Leche Río Breogán - Club Basquet Tarragona 2017
19:30 Rugby Rugby Principality Premiership
19:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Milwaukee - Loyola
19:30 Basket NCAA Auburn - Vanderbilt
19:30 Basket NCAA Boston College - Virginia Tech
19:30 Basket NCAA Colorado - Texas A&M
19:30 Basket NCAA Mississippi - LSU
19:45 Eredivisie Roda JC - FC Utrecht
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - Willem II
19:45 Basket Adecco Oro Cadi La Seu D'rgell - Gran Canaria 2014 La Caja De Canarias
20:00 Balonmano (Handball) Dinamarca (Denmark) - Islandia (Iceland)
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Bangu - Flamengo
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Ponte Preta - Atletico Monte Azul SP
20:00 Jupiler League (BEL) Kortrijk - Germinal Beerschot

20:00 La Liga Real Valladolid - Barcelona


20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Detroit - Butler
20:00 Basket NCAA Butler - UIC
20:00 Basket NCAA Butler - UIC
20:00 Basket NCAA DePaul - Notre Dame
20:00 Basket NCAA Kansas - Iowa State n
20:00 Basket NCAA Marquette - Syracuse u
20:00 Basket NCAA Ohio State - West Virginia
20:00 Basket NCAA Oregon State - California
20:00 Basket NCAA Wright State - Detroit
20:15 FA Cup "FA Cup Show"
20:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Ucrania (Ukraine) - Italia (Italy)
20:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Wright State - Valporizo
20:30 Basket Adecco Oro Baloncesto León - CB Cornellá
20:30 Basket Bundesliga AllStar BBL
20:45 Eredivisie RKC Waalwijk - NAC Breda
20:45 Serie A Juventus - AS Roma
20:45 Rugby Rugby European Challenge Cup
20:45 Basket Pro A Lyon-Villeurbanne - Chorale Roanne
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Kansas - Oklahoma
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Youngstown State - Cleveland State
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA East West Shrine Game
21:30 Boxeo (Boxing) Ondrej Pala - Robert Hawkins
22:00 Golf PGA Tour The Bob Hope Classic
22:00 Clausura de Uruguay Nacional - Cerro Largo

22:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Athletic Club de Bilbao


22:00 Torneo de Verano de Costa Rica
22:00 Motor SPEA FIM Indoor Trial World Championship France, Marseille
22:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Montana State - Montana
22:00 Basket NCAA Arkansas - Kentucky
22:00 Basket NCAA Massachusetts - Baylor u
22:00 Basket NCAA Michigan - Purdue n
22:00 Basket NCAA Oklahoma State - Kansas State
22:00 Basket NCAA Texas - Connecticut
22:00 Basket NCAA Valparaiso - Loyola (IL)
22:00 Basket NCAA Valporizo - Loyola
22:00 Basket NCAA Virginia - Wake Forest
22:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Sri Lanka
22:30 Campeonato Paulista (BRA) CA Bragantino - Portuguesa
22:30 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Rio Claro
23:00 Apertura de Chile Unión SF - Colo Colo
23:00 B Metropolitana Argentina Español - Alte Brown
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Sacramento State - Northern Arizona
23:00 Basket NCAA Tennessee - Georgia
23:30 Basket NCAA Nicholls State - Northwestern State
00:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Pumas UNAM
00:00 Bicentenario de México Querétaro - Pachuca
00:00 Basket NCAA Dayton - Saint Joseph's u
00:00 Basket NCAA Nebraska - Missouri
00:00 Basket NCAA North Carolina State - Maryland 2
00:00 Basket NCAA South Carolina - Florida n
00:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Green Bay - UIC
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Basket NBA Orlando - Charlotte
01:00 Basket NBA Philadelphia - Indiana
01:00 Hockey NHL Los Angeles - Detroit
01:00 Hockey NHL New Jersey - NY Islanders
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Montreal
01:00 Hockey NHL Phoenix - Washington
01:00 Hockey NHL Toronto - Florida
01:30 Golf Champions Tour Mitsubishi Electric Championship
01:30 Apertura de Chile O'Higgins - Universidad Católica
01:30 Basket NBA Oklahoma City - Cleveland
01:30 Basket NBA Portland - Detroit
01:30 Basket NBA Sacramento - Miami
01:30 Hockey NHL Atlanta - Tampa Bay
02:00 Bicentenario de México Atlante - San Luís
02:00 Bicentenario de México Morelia - Club América
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Chivas de Guadalajara
02:00 Basket NCAA Houston - Memphis 2
02:00 Basket NCAA Oklahoma - Texas Tech
02:00 Basket NCAA USF - Providence u
02:00 Basket NCAA Utah State - Idaho
02:00 Hockey NHL Anaheim - St. Louis
02:10 Amistoso (Friendly) (Copa Ciudad de Mar del Plata) Independiente - Racing Club
02:30 Basket NBA Chicago - Houston
02:30 Basket NBA Minnesota - Milwaukee
03:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) USA - Honduras
03:00 Basket NBA Golden State - Phoenix
03:00 Basket NBA New Jersey - Utah
03:00 Basket NBA New Orleans - Denver
03:00 Basket NCAA Duke - Clemson n
03:00 Basket NCAA Idaho State - Portland State
03:00 Basket NCAA Montana State - Montana
03:00 Basket NCAA Weber State - Eastern Washington
03:00 Hockey NHL Columbus - Minnesota
03:30 Ciclismo (Cycling) UCI Pro Tour Santos Tour Down Under
03:30 Clausura de Guatemala
04:00 Bicentenario de México Atlas - Monterrey
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Eastern Washington - Weber State
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Portland State - Idaho State
04:00 Basket NCAA Nevada - Fresno State
04:00 Basket NCAA UC Davis - Pacific u
04:00 Hockey NHL Chicago - Vancouver
04:25 Cricket Australia - Pakistan
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Hockey NHL Buffalo - San Jose
--:-- Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) México (Mexico) - Jamaica
--:-- Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20) Trinidad&Tobago - USA

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis