Partidos del sabado 30 de enero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

16:00 SPL Rangers - Falkirk
16:00 The Championship Cardiff City - Doncaster Rovers
16:15 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Turin
16:30 Balonmano (Handball) Euro 2010 Croacia - Polonia (Croatia - Poland)
16:30 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - FAR Rabat
17:00 Bandy Semifinal
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Nigeria - Algeria
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlWasl
17:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Gavà
17:30 Premier League "Final Score"
18:00 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Azerbaiyán (Azerbaijan) - República Checa (Czech Republic)
18:00 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - DKV Joventut
18:00 Basket Liga Femenina Perfumerías Avenida - Cadi La Seu
18:00 Basket Liga Femenina Real Canoe NC - RC Celta Indepo
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Atromitos FC
18:00 AFC Champions League Al-Karamah - AlWehda
18:00 La Liga RCD Espanyol - Athletic Club de Bilbao
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante FC Cartagena - Girona FC
18:00 Liga Adelante Huesca - Elche CF
18:00 Liga Adelante Levante - Villarreal B
18:00 Liga Adelante Real Sociedad - UD Las Palmas
18:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - FC Porto
18:00 Qatar Stars League AlSailiya SC - AlGarrafa
18:00 Serie A As Bari - Palermo
18:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Trabzonspor
18:00 Basket NCAA Eastern Michigan - Miami (OH) u
18:00 Basket NCAA La Salle - Temple 2
18:00 Basket NCAA Louisville - West Virginia n
18:00 Basket NCAA Marquette - Connecticut
18:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlNasr - AlAhli
18:15 The Championship Leicester City - Newcastle United
18:30 Bundesliga Schalke 04 - TSG Hoffenheim
18:30 Premier League Burnley - Chelsea
18:45 Eredivisie NEC Nijmegen - Sparta Rotterdam
18:45 Rugby EDF Energy Cup Wasps - Scarlets
19:00 Basket Francia (France) Pro A Basketball League Gravelines Dunkerque - Le Mans
19:00 Basket Liga Femenina Hondarribia Irún - Argón Uni Girona
19:00 Basket Liga Femenina Palacio de Congresos Ibiza - CB Olesa Espanyol
19:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Fortaleza
19:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Nice
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Lorient
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - US Boulogne
19:00 Ligue 1 Le Mans - Toulouse FC
19:00 Ligue 1 Lille OSC - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Grenoble
19:00 Lacrosse NLL Philadelphia Wings - Boston Blazers
19:00 Basket NCAA Duke - Georgetown c
19:00 Hockey NHL NY Islanders - Philadelphia
19:30 Volley Bundesliga Moerser SC - Netzhoppers KW
19:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Cleveland State - Detroit
19:30 Basket NCAA LSU - Mississippi State
19:30 Basket NCAA Oklahoma - Nebraska
19:45 Eredivisie AZ Alkmaar - FC Groningen
19:45 Eredivisie NAC Breda - VVV-Venlo
19:45 Snooker Welsh Open
20:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - OC Safi
20:00 Campeonato Mineiro (BRA) Ipatinga FC - Cruzeiro
20:00 La Liga Sporting de Gijón - FC Barcelona
20:00 Motor Rolex 24 hours of Daytona
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Seton Hall - Villanova
20:00 Basket NCAA Indiana - Illinois 2
20:00 Basket NCAA Loyola - Wright State
20:00 Basket NCAA Murray State - UT Martin u
20:00 Basket NCAA Oklahoma State - Missouri n
20:00 Basket NCAA Syracuse - DePaul
20:00 Basket NCAA Western Michigan - Kent State
20:00 Basket NCAA Youngstown State - Butler
20:00 Hockey NHL Montreal - Ottawa
20:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Vitória de Guimarães
20:30 Snooker Welsh Open
20:30 Fútbol sala (Futsal) Europeo (UEFA C'ship) Portugal - España (Spain)
20:30 Basket Adecco Oro Lobe Huesca - Huelva La Luz
20:30 Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20)
20:45 Eredivisie ADO Den Haag - SC Heerenveen
20:45 Serie A Napoli - Genoa
21:00 Golf PGA Tour Farmers Insurance Open
21:00 Motor Rolex 24 hours of Daytona
21:00 Clausura de Argentina Tigre - Chacarita Juniors
21:00 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - Colón
21:00 Clausura de Guatemala
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Olympique de Marseille
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Butler - Milwaukee
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA UIC - Loyola
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Valporizo - Green Bay
21:00 Basket NCAA Florida State - Boston College
21:30 Motor Rolex 24 hours of Daytona
22:00 Deporte extremo (Extreme sports) Winter X Games 14
22:00 Motor Rolex 24 hours of Daytona
22:00 Clausura de Uruguay CA Cerro - CA Peñarol
22:00 Colombia Liga Postobon I América de Cali - Atletico Huila
22:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Real Madrid CF
22:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Sacramento State - Idaho State
22:00 Basket NCAA Senior Bowl
22:00 Basket NCAA Alabama - Auburn
22:00 Basket NCAA Baylor - Texas
22:00 Basket NCAA New Orleans - Western Kentucky
22:00 Basket NCAA Siena - Marist
22:00 Basket NCAA UIC - Detroit
22:00 Basket NCAA Vanderbilt - Kentucky n
22:00 Basket NCAA Youngstown State - Cleveland State u
22:15 Boxeo (Boxing) Sebastian Sylvester - Pablo Navascues
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Oeste
23:00 Apertura de Chile Universidad Católica - Palestino
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Portland State - Eastern Washington
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Youngstown State - Wright State
23:10 Clausura de Argentina Racing Club - Rosario Central
23:30 Fútbol femenino (Women football) CONCACAF sub20 (U-20)
23:30 Premier League "Match of the Day"
00:00 Bicentenario de México Jaguares - Tigres UANL
00:00 Bicentenario de México Monterrey - Cruz Azul
00:00 Clausura de Honduras Hispano - Vida
00:00 Basket NCAA Charlotte - Massachusetts u
00:00 Basket NCAA Notre Dame - Rutgers 2
00:20 Colombia Liga Postobon I Millonarios - Atlético Nacional
01:00 Lacrosse NLL Calgary Roughnecks - Edmonton Rush
01:00 Basket NBA Atlanta - Orlando
01:00 Basket NCAA Kansas - Kansas State n
01:00 Hockey NHL Chicago - Carolina
01:00 Hockey NHL Los Angeles - Boston
01:00 Hockey NHL Vancouver - Toronto
01:15 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - San Lorenzo
01:30 Apertura de Chile Deportes La Serena - Universidad de Chile
01:30 Lacrosse NLL Minnesota Swarm - Buffalo Bandits
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Tecos UAG
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Atlante
02:00 Clausura de El Salvador
02:00 Clausura de Honduras
02:00 Torneo de Verano de Costa Rica Santos - Universidad
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Detroit - Milwaukee
02:00 Basket NBA New Orleans - Memphis
02:00 Basket NBA New York - Washington
02:00 Basket NCAA Pacific - UC Riverside 2
02:00 Basket NCAA Providence - Cincinnati u
02:00 Basket NCAA South Dakota State - Oral Roberts
02:00 Hockey NHL Atlanta - Nashville
02:00 Hockey NHL Columbus - St. Louis
02:00 Hockey NHL NY Rangers - Phoenix
02:05 Lacrosse NLL Toronto Rock - Rochester Knighthawks
02:15 Colombia Liga Postobon I Independiente Medellín - Santa Fe
02:30 Basket NBA Miami - Milwaukee
02:30 Basket NCAA Northern Arizona - Montana
03:00 Deporte extremo (Extreme sports) Winter X Games 14
03:00 Lacrosse NLL Washington Stealth - Colorado Mammoth
03:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Montana - Northern Arizona
03:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Montana State - Northern Colorado
03:00 Basket NBA Portland - Dallas
03:00 Basket NCAA Colorado - Iowa State
03:00 Basket NCAA Idaho State - Sacramento State
03:00 Basket NCAA San Jose State - Utah State
03:45 Bicentenario de México San Luís - Morelia
04:00 Boxeo (Boxing) Jorge Arce - Angky Angkota
04:00 Basket NBA Charlotte - Sacramento
04:00 Basket NCAA Eastern Washington - Portland State
04:00 Basket NCAA Fresno State - Boise State
04:00 Basket NCAA Hawaii - Nevada u
04:00 Hockey NHL Edmonton - Calgary
04:30 Ho

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis