Partidos del sábado 9 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

02:00 Tenis WTA WTA Auckland
02:00 Tenis ATP ATP Brisbane
02:30 Tenis ITF Hopman Cup
03:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 Pro Tour Grand Final
05:00 Golf Asian Tour The Royal Trophy
07:00 Volley
07:00 f A-League Wellington Phoenix - Brisbane Roar FC
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - Samsung Thunders
07:00 Basket KBL KCC Egis - Mobis Phoebus
09:00 Tenis ATP Chennai Open
09:00 f A-League Central Coast Mariners - North Queensland Fury
09:15 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
09:30 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Pu Yuan
10:00 f Premier League "Soccer AM!"
10:00 Tenis WTA WTA Brisbane
10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
10:30 f I-League Air India - Dempo SC
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Haus im Ennstal
11:30 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Beer
11:50 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Allround Championships
12:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - FCK Handbold
12:45 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
13:00 f Premier League "Soccer Saturday "
13:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
13:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
13:45 f Premier League Hull City - Chelsea (Aplazado (Postponed))
14:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Tauplitz
14:00 f Amistoso Int. (Int. Friendly) Kenia (Kenya) - Camerún (Cameroon)
14:05 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - Byasen HE
14:15 f Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Dhafra - Al-Nasr
14:30 Bobsleigh World Cup Konigssee
14:30 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
14:30 Rugby Top 14 Albi - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Aviron Bayonnais
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Castres Olympique
14:30 Rugby Top 14 RC Toulon - Montauban
15:00 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
15:00 f Amistoso Int. (Int. Friendly) Túnez (Tunisia) - Gambia
15:00 f Coupe de France Colmar - Lille OSC
15:00 Hockey KHL CSKA M. - HC Dinamo Minsk
15:00 Hockey KHL Spartak M. - Dynamo M.
15:15 Balonmano (Handball) Champions League HC Podravka Vegeta - HC Leipzig
15:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
15:30 f Amistoso Int. (Int. Friendly) Zambia - Corea del S. (South Korea)
15:30 f Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Kenitra AC
15:30 f Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Moghreb Tetouan
15:30 f Qatar Stars League
15:30 f Serie B Albinoleffe - Reggina
15:30 f Serie B Ascoli - Crotone
15:30 f Serie B Brescia - Calcio Padova
15:30 f Serie B Diretta Gol (Simulcast (Multi))
15:30 f Serie B Vicenza - Salernitana
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
15:45 f Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Panionios GSS FC
15:45 f Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Panathinaikos
16:00 Volley Serie A Andreoli Latina - Yoga Forli
16:00 Tenis ATP ATP Doha
16:00 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - Aalborg DH
16:00 f Amistoso (Friendly) Kayserispor - Vitesse Arnhem
16:00 f Liga Adelante CD Numancia - Real Betis
16:00 f Premier League Arsenal - Everton
16:00 f Premier League Burnley FC - Stoke City (Aplazado (Postponed))
16:00 f Premier League Fulham FC - Portsmouth (Aplazado (Postponed))
16:00 f Premier League Sunderland - Bolton Wanderers (Aplazado (Postponed))
16:00 f Premier League Wigan Athletic - Aston Villa
16:00 f The Championship Crystal Palace - Bristol City
16:00 Basket A1 PAOK - AEK Athens
16:15 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - London Wasps
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - Biarritz
16:30 f Türkiye Kupasi Denizlispor - Sivasspor
17:00 f Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - Al-Jazira
17:00 f 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Badalona
17:00 Basket femenino (Women Basket) Copa de la Reina Rivas Ecópolis - Perfumerías Avenida
17:00 Basket NBL BK Synthesia Pardubice - BK Prostejov
17:10 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
17:30 f Premier League "Final Score"
17:30 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
17:30 Basket NBL Karma Basket Podebrady - USK Praha
17:45 f Coupe de France Compiegne Afc - Racing Club de Lens
17:45 f Qatar Stars League Qatar - AlRayyan
18:00 Balonmano (Handball) Champions League RK Krim Mercator
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - PAOK FC

18:00 futbol La Liga Real Valladolid - Atlético de Madrid


18:00 f Liga Adelante Gimnàstic - Celta de Vigo
18:00 f Liga Adelante Real Murcia - Elche CF
18:00 f Liga Adelante Real Sociedad - Cádiz CF
18:00 f Liga Sagres de Portugal Maritimo - Vitória de Guimarães
18:00 f Serie A AS Roma - Chievo Verona
18:00 Basket Grecia (Greece) Basketball League Aris TT Bank - Panellinios GS
18:00 Basket ACB Suzuki Manresa - Real Madrid
18:00 Basket NBL BK Breda and Weinstein Opava - Basketball Brno
18:00 Basket NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - CEZ Nymburk
18:00 Basket NCAA Central Michigan - Toledo
18:00 Basket NCAA Connecticut - Georgetown n
18:00 Basket NCAA Florida - Vanderbilt 2
18:00 Basket NCAA Northeastern - Georgia State
18:00 Basket NCAA Southeast Missouri - Eastern Illinois u
18:00 Basket NCAA St. John's - Louisville
18:00 Basket NCAA Virginia - NC State
18:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
18:30 f Premier League Birmingham City - Manchester United
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA US Army All-American Bowl
19:00 Hockey NHL NY Rangers - Boston
19:15 f Amistoso (Friendly) Besiktas - Hamburger
19:15 Basket Adecco Oro Leche Río Breogán - Sant Josep Girona
19:30 f Türkiye Kupasi Trabzonspor - Denizli Belediye
19:30 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Cardiff Blues
19:30 Golf PGA Tour SBS Championship
19:30 Basket NCAA Colorado - Texas
19:30 Basket NCAA Mississippi State - Mississippi
19:30 Basket NCAA South Carolina - Auburn
19:30 Basket Pro A Lyon-Villeurbanne - Cholet Basket
19:55 Basket Bundesliga TBB Trier - Alba Berlin
20:00 f Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - Difaa El Jadida

20:00 La Liga Sevilla - Real Racing Club de Santander


20:00 Basket Copa de la Reina Ciudad Ros Caseres - Mann Filter
20:00 Basket NCAA Creighton - Wichita State u
20:00 Basket NCAA Duke - Georgia Tech n
20:00 Basket NCAA Duquesne - Dayton
20:00 Basket NCAA Green Bay - Milwaukee
20:00 Basket NCAA Kansas State - Missouri 2
20:00 Basket NCAA Marquette - Villanova
20:15 f Liga Sagres de Portugal Sporting - Leixões SC
20:20 Balonmano (Handball) Austria - Hungría (Hungary)
20:30 Basket Adecco Oro Baloncesto León - Aguas de Sousas Ourense
20:30 Basket NCAA Central Michigan - Toledo
20:45 f Coupe de France FC Girondins de Bordeaux - Rodez Aveyron
20:45 f Coupe de France Grenoble - Montpellier HSC
20:45 f Coupe de France Le Mans - Valenciennes
20:45 f Coupe de France RC Strasbourg - Olympique Lyonnais
20:45 f Coupe de France St.Etienne - Lorient
20:45 f Coupe de France Stade Rennais FC - Caen
20:45 f Serie A Inter - Siena
21:00 f Serie B Triestina - Frosinone Calcio
22:00 Boxeo (Boxing) Robert Stieglitz - Ruben Eduardo Acosta

22:00 La Liga Villarreal - Almería


22:00 Basket NCAA Boston College - Clemson
22:00 Basket NCAA Georgia - Kentucky
22:00 Basket NCAA Hofstra - Old Dominion
22:00 Basket NCAA Nebraska - Texas A&M
22:00 Basket NCAA North Dakota State - Iowa State u
22:00 Basket NCAA Northern Iowa - Illinois State 2
22:00 Basket NCAA UNC Wilmington - George Mason
22:00 Basket NCAA UNLV - New Mexico
22:15 f Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - Benfica
22:30 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Cincinnati
23:00 Basket NCAA Alabama - LSU
23:30 f Premier League "Match of the Day"
23:30 Basket NCAA UIC - Cleveland State
00:00 Golf PGA Tour SBS Championship
00:00 Basket NCAA Cincinnati - Seton Hall
00:00 Basket NCAA Murray State - Austin Peay 2
00:00 Basket NCAA Oklahoma - Baylor
00:00 Basket NCAA Wake Forest - Miami u
01:00 Basket NBA Atlanta - Orlando
01:00 Basket NBA Memphis - Charlotte
01:00 Basket NCAA Loyola - Youngstown State
01:00 Basket NCAA Tulsa - Houston ccs
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Hockey NHL Colorado - Buffalo
01:00 Hockey NHL Florida - Ottawa
01:00 Hockey NHL New Jersey - Montreal
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Toronto
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Washington - Atlanta
01:30 Basket NBA Philadelphia - Detroit
02:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Dallas
02:00 Basket NBA Indiana - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Minnesota - Chicago
02:00 Basket NCAA IPFW - Oral Roberts
02:00 Basket NCAA Rutgers - Providence
02:00 Basket NCAA Texas Tech - Oklahoma State
02:00 Basket NCAA West Virginia - Notre Dame u
02:00 Hockey NHL Anaheim - Nashville
02:00 Hockey NHL Chicago - Minnesota
02:00 Hockey NHL NY Islanders - Phoenix
02:10 f Amistoso (Friendly) (Triangular de Verano) San Lorenzo - Estudiantes de La Plata
02:30 Tenis WTA Hobart International
02:30 Basket NBA NY Knicks - Houston
02:30 Basket NBA Utah - Dallas
02:30 Basket NCAA Northern Arizona - Weber State
03:00 Basket NCAA BYU - UTEP ccs
03:00 Basket NCAA Montana - Portland State
03:00 Basket NCAA Northern Colorado - Idaho State
04:00 Basket NBA Denver - Sacramento
04:00 Basket NCAA Gonzaga - Portland u
04:00 Basket NCAA Sacramento State - Seattle University
04:00 Hockey NHL Calgary - Vancouver
04:30 f Interliga de México Santos Laguna - Atlante
04:30 Hockey NHL Detroit - San Jose
04:30 Hockey NHL St. Louis - Los Angeles
07:00 f Interliga de México Club América - Tecos UAG

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS