Partidos del domingo 14 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:25 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - Mobis Phoebus
08:30 East Asian Championship Hong Kong - China
09:00 Tenis WTA WTA Pattaya
09:00 Basket KBL KT&G Kites - KCC Egis
09:00 Basket PBA Ginebra Kings - Alaska Aces
09:30 Vela (Sailing) Copa América (America's Cup)
11:15 East Asian Championship Japón (Japan) - Corea del Sur (South Korea)
11:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Purefoods Giants
12:00 Tenis ATP ATP Rotterdam
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Tenerife B
12:00 2a división B (II) Villanovense - Cacereño
12:00 2a división B (IV) Melilla - Real Jaén
12:00 3a división (XI) Constancia - Ferreries
12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Gimnàstic
12:15 Basket Addeco Oro B. CAI Zaragoza - Ciudad de La Laguna Canarias
12:15 Liga Vitalis de Portugal CD Trofense - Feirense
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - CB Murcia
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Cajasol
12:30 Eredivisie FC Utrecht - Feyenoord
13:00 Squash British National Squash Championships
13:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Kayserispor
13:15 Clausura de Uruguay Racing Montevideo - Rampla
13:30 Basket Addeco Oro Tenerife Rural - Basquet Mallorca
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Atromitos FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Iraklis
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Fortuna Dusseldorf
13:30 2. Bundesliga Koblenz - FC Hansa Rostock
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - TSV 1860 Munich
14:00 Tenis WTA WTA Paris
14:00 Table Tennis) Deutschen Tischtennis Liga
14:00 Volley Russ)ia Super League Tyumen - Dinamo M
14:05 Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - AlAin
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Eredivisie FC Groningen - RKC Waalwijk
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - PSV
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - VVV-Venlo
14:30 FA Cup Bolton Wanderers - Tottenham Hotspur
14:30 SPL Rangers FC - Hibernian
14:45 Ciclismo (Cycling) Cross SP Vorselaar
15:00 Balonmano (Handball) Bundesliga SG Flensburg Handewitt - SC Magdeburg
15:00 Serie A Cagliari - As Bari
15:00 Serie A Catania - Atalanta
15:00 Serie A Chievo Verona - Siena
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Juventus - Genoa
15:00 Serie A Livorno - Bologna FC
15:00 Serie A Parma - SS Lazio
15:30 Hurling AIB All-Ireland Senior Ballyhale Shamrocks (Kilkenny) v Newtownshandrum
15:30 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - SK Puntigamer Sturm Graz
15:30 Bundesliga Schalke 04 - FC Köln
15:30 Rugby 6 Naciones (Nations) Italia (Italy) - Inglaterra (England)
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Ergotelis
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Kavala FC
16:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - OC Khouribga
16:00 FA Cup Fulham FC - Notts County FC
16:00 Qatar Stars League AlSadd - AlRayyan
16:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ETTU Cup
16:30 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - FC Barcelona Borges
16:30 Tenis de mesa (Table Tennis) DTTL SV Pluderhausen - TTF Liebherr Ochsenhausen
16:45 FA Cup Crystal Palace - Aston Villa
16:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - Mlekarna Miltra Novy Jicin
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlWehda - AlJazira
17:00 2a división B (III) Villajoyosa - Alicante
17:00 La Liga Getafe CF - UD Almería
17:00 La Liga RCD Espanyol - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Málaga CF
17:00 La Liga Real Valladolid - Real Zaragoza
17:00 Liga Adelante Levante - Celta de Vigo
17:00 Ligue 1 Auxerre - Stade Rennais FC
17:00 Ligue 1 Lorient - Toulouse FC
17:00 Rugby Guiness Premiership London Irish - Bath Rugby
17:15 Waterpolo LEN Euroleague
17:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - SC Freiburg
18:00 Basket Grecia (Greece) Basketball League PAOK - Maroussi Costa Coffee
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Olympiacos CFP
18:00 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - Club Sportivo Cienciano
18:00 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - KVC Westerlo
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica
18:00 Turkcell Süperlig Vestel Manisa - Fenerbahçe
18:00 Volley Serie A Trenkwalder Modena - Itas Diatec Trentino
18:00 Basket NCAA DePaul - Seton Hall
18:15 Qatar Stars League AlAhli - AlArabi
18:15 Saudi Crown Prince Cup AlShabab - AlAhli
18:30 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - HC Dinamo
18:30 Basket Addeco Oro CB Sant Josep Girona - B. León
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Conquense
18:45 FA Cup "FA Cup Show"
19:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Combianada nórdica (Nordic Combined)
19:00 Basket Addeco Oro C. Melilla B. - Cáceres 2016 B.
19:00 Basket Addeco Oro CB Cornella - Kics Ciudad de Vigo
19:00 Basket Addeco Oro Leche Río Breogan - CB Instituto de Fertilidad Clínicas Rincón
19:00 Basket Addeco Oro Palencia B. - Aguas de Sousas Ourense
19:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Pachuca
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Tecos UAG
19:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Ittihad Khemisset
19:00 La Liga Sevilla FC - Osasuna
19:00 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Maritimo
19:00 Motor Nascar Daytona 500
19:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí alpino (Alpine Skiing)
19:00 Basket NCAA Louisville - Syracuse
19:00 Hockey NHL Nashville - Pittsburgh
19:00 Hockey NHL Tampa Bay - NY Rangers
19:30 Basket Addeco Oro Servindustria Tarragona 2017 - ViveMenorca
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Rio Claro
20:00 Descentralizado de Perú León de Huánuco - Alianza Lima
20:00 Serie A de Ecuador Espoli - Emelec
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Alabama - Georgia
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Florida - Tennessee
20:00 Basket NCAA Loyola (MD) - Iona
20:15 Biatlón (Biathlon) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Biatlón (Biathlon)
20:30 Jupiler League (BEL) KAA Gent - Club Brugge KV
20:30 Volley Serie A Urbino - Pavia
20:45 Serie A Napoli - Inter
20:50 Rugby IRB Sevens World Series
21:00 Tenis ATP ATP Brasil Open
21:00 Clausura de Argentina Independiente - Estudiantes de La Plata
21:00 Clausura de Argentina San Lorenzo - Vélez Sarsfield
21:00 Clausura de Honduras Deportes Savio - Marathon

21:00 La Liga Atlético de Madrid - FC Barcelona


21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - St.Etienne
21:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Arkansas - South Carolina
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA DePaul - Notre Dame
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Houston - SMU
21:00 Hockey NHL Vancouver - Minnesota
21:30 Apertura de Chile O'Higgins - Audax Italiano
21:30 Clausura de El Salvador Municipal Limeño - Vista Hermosa
21:30 Copa Postobón de Colombia Deportivo Pereira - Once Caldas
22:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
22:00 Tenis ATP ATP San Jose, SAP Open Tennis
22:00 Luge Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Luge
22:00 Clausura de Uruguay Liverpool FC - Nacional
22:00 Paraguay League Trinidense - Cerro Porteño
22:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí alpino (Alpine Skiing)
22:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA LSU - Auburn
22:00 Basket NCAA Georgetown - Rutgers
22:30 Clausura de Honduras
22:30 Descentralizado de Perú Universitario de Deportes - Inti Gas Deportes
22:45 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Combianada nórdica (Nordic Combined)
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica Cartaginés - Universidad
23:00 Hockey NHL Chicago - Columbus
23:00 Hockey NHL Ottawa - NY Islanders
23:10 Clausura de Argentina Boca Juniors - Atlético Tucumán
23:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí estilo libre (Freestyle Skiing)
23:30 Bicentenario de México Club América - Cruz Azul
23:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Louisville - Pittsburgh
23:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Miami (FL) - North Carolina State
23:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Mississippi - Mississippi State
00:00 Apertura de Chile Universidad Católica - Deportes Cobresal
00:00 Copa Postobón de Colombia América de Cali - Independiente Medellín
01:00 Hockey NHL Anaheim - Edmonton
01:15 Clausura de Argentina Colón - CA River Plate
01:30 Bicentenario de México Monterrey - Tigres UANL
01:30 Basket NCAA Saint John's - Notre Dame
02:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Pista corta (Short Track)
02:00 Basket NBA 2010 All-Star Game
02:00 Descentralizado de Perú Melgar FBC - Juan Aurich
02:00 Basket NCAA Missouri State - Wichita State u
02:45 Rugby IRB Sevens World Series
02:45 Rugby IRB Sevens USA - Canada

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis