Partidos del domingo 21 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 A-League Wellington Phoenix - Perth Glory FC
07:00 Basket KBL SK Knights - KT&G Kites
08:00 Golf LPGA Tour Honda-PTT LPGA Thailand
08:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Qatar Open
08:35 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
09:00 Basket KBL KT Sonicboom - Mobis Phoebus
10:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
12:00 Badminton European Men's & Women's Team Championships
12:00 2a división B (II) Cerro Reyes - Real Madrid Castilla
12:00 2a división B (IV) Jerez Industrial - Melilla
12:00 3a división (XIV) UD Extremadura - Jerez
12:00 Liga Adelante Cádiz CF - Hércules CF
12:15 Basket Adecco Oro ViveMenorca - Leche Río Breogán
12:15 Liga Vitalis de Portugal Feirense - Santa Clara
12:30 Basket Adecco Oro CB Instituto Fertilidad Clínicas Rincón - Cáceres 2016 Basket
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Dongguan Leopards
12:30 Bank Asya 1. Lig' Altay - Rizespor
12:30 Eredivisie Feyenoord - ADO Den Haag
13:00 Tenis Challenger GemaxOpen Tennis Tournament Belgrade
13:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - FC Vaslui
13:00 Premier League Blackburn Rovers - Bolton Wanderers
13:15 Clausura de Uruguay Centro Atletico Fenix - Defensor Sporting
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Asteras Tripolis FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Panthrakikos FC Komotini
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Panionios GSS FC
13:30 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga Konferez (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - SpVgg Gr. Fürth
14:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Tenis ATP ATP Marseille
14:30 Eredivisie Ajax - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - Willem II
14:30 Eredivisie PSV - Sparta Rotterdam
14:30 Serie C1 Italia
15:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - Gyori Eto KC
15:00 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprem KC - Rhein-Neckar Lowen
15:00 Ciclismo (Cycling) Tour du Haut Var
15:00 Hurling AIB All-Ireland Senior Corofin - St Galls
15:00 Campeonato Paulista (BRA) Atletico Monte Azul - Rio Claro
15:00 Liga I România Pandurii - Astra Petrolul
15:00 Ligue 2 Guingamp - Brest
15:00 Premier League Aston Villa - Burnley FC
15:00 Serie A AS Roma - Catania
15:00 Serie A Atalanta - Chievo Verona
15:00 Serie A Bologna FC - Juventus
15:00 Serie A Cagliari - Parma
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - Livorno
15:00 Serie A Palermo - SS Lazio
15:00 Serie A Siena - Napoli
15:00 The Championship Bristol City - West Bromwich Albion
15:30 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Lask Linz
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Hertha BSC Berlin
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Aris Thessaloniki
15:50 Balonmano (Handball) Champions League FCK Handbold - BM Ciudad Real
16:00 Golf WGC Accenture Match Play Championship
16:00 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Kawkab Marrakech
16:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - Standard de Liege
16:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - U. Catolica
16:15 Rugby Varsity Cup Ikeys - Fnb Tut
16:30 Volley Serie A RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Yoga Forlì
16:30 2a división B (II) Cacereño - Real Oviedo
16:30 2a división B (IV) Águilas - Granada
16:45 2a división B (I) Pontevedra - Eibar
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Chambery Savoie HB - HC Bosna BH Gas
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Reale Ademar - THW Kiel
17:00 2a división B (II) Alcorcón - Guadalajara
17:00 2a división B (III) Sabadell - FC Barcelona Atlètic

17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - CD Tenerife
17:00 La Liga Málaga CF - RCD Espanyol
17:00 La Liga Osasuna - Real Valladolid
17:00 La Liga Real Zaragoza - Sporting de Gijón
17:00 Liga Adelante Girona - Real Sociedad


17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 FC Sochaux - Olympique Lyonnais
17:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - AS Nancy Lorraine
17:30 Bundesliga Konferez (Multi (Simulcast))
17:30 Bundesliga SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
17:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Schalke 04
17:30 Rugby Magners League Ospreys - Connacht Rugby
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga HBW Balingen Weilstetten - MT Melsungen
18:00 Squash North American Open Professional Squash Championship
18:00 Curling Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Curling
18:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Viborg HK
18:00 Basket NCAA Ohio State - Michigan State c
18:00 Basket NCAA Villanova - Pittsburgh c
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Panathinaikos
18:00 2a división B (IV) Lucena - Roquetas
18:00 Clausura de Guatemala
18:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - KV Mechelen
18:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - LDU de Quito
18:00 Serie A de Ecuador Macará - Dep. Cuenca
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica Pérez Zeledón - Ramonense
18:00 Torneo de Verano de Costa Rica Pérez Zeledón - Ramonense
18:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Galatasaray
18:15 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí estilo libre (Freestyle Skiing)
18:15 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Barcelona Guayaquil
18:20 Rugby Varsity Cup Tukkies - Fnb Nmmu
18:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Universitatea
18:30 Esquí (Ski Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alpine Skiing
18:45 Basket femenino (Women Basket) Liga Femenina CB Olesa Espanyol - Real Canoe N.C.
19:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Arkansas-Little Rock - North Texas
19:00 Basket Copa del Rey Final
19:00 Basket NCAA Dayton - Duquesne 2
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Atlante
19:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Maghreb Fez
19:00 Clausura de Guatemala Heredia - Universidad San Carlos

19:00 La Liga Almería - Atlético de Madrid


19:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
19:00 Tenis ATO ATP Memphis
19:00 Basket NBA Cleveland - Orlando
19:45 Biatlón (Biathlon) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Biatlón (Biathlon)
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Vanderbilt - Mississippi
20:00 Basket NCAA Marquette - Cincinnati
20:00 Campeonato Baiano (BRA) EC Vitória - Ipitanga
20:00 Campeonato Goiano (BRA) Goiás E.C. - AE Canedense
20:00 Golf Champions Tour Allianz Championship
20:45 Serie A As Bari - AC Milan
21:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Rusia (Russia) - República Checa (Czech Republic)
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Michigan State - Ohio State
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA South Carolina - Kentucky
21:00 Bicentenario de México Indios - Cruz Azul
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Mirassol - Santos FC
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - São Paulo FC
21:00 Clausura de Argentina CA Banfield - Rosario Central
21:00 Clausura de Argentina CA River Plate - Arsenal de Sarandí
21:00 Clausura de Honduras

21:00 La Liga Real Madrid CF - Villarreal


21:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Lille OSC
21:00 Motor Nascar Auto Club 500
21:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta a Andalucia
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - SC Braga
21:15 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí estilo libre (Freestyle Skiing)
21:30 Apertura de Paraguay Sol de America - Sport Colombia
21:30 Copa Postobón de Colombia Real Cartagena - América de Cali
21:30 Descentralizado de Perú
21:30 Esquí (Ski Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alpine Skiing
21:30 Lacrosse NLL Toronto Rock - Edmonton Rush
21:30 Basket NBA Boston - Denver
22:00 Tenis ATP Tour ATP Buenos Aires
22:00 Apertura de Chile Palestino - Cobreloa
22:00 Clausura de Honduras
22:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Liverpool FC
22:00 Torneo de Verano de Costa Rica Santos - Puntarenas
22:00 Biatlón (Biathlon) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Biatlón (Biathlon)
22:30 Trineo (Bobsleigh) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Bobsleigh
22:30 Apertura de Paraguay Tacuary - Rubio Ñu
22:30 Campeonato Mineiro (BRA) Democrata - Ipatinga FC
22:30 Campeonato Paranaense (BRA) Coritiba FC - Paraná
22:30 Clausura de Honduras
23:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Georgia - Florida
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Tecos UAG
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica
23:10 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - Argentinos Jrs
23:15 Premier League "Match of the Day"
23:30 Apertura de Paraguay
23:30 Bicentenario de México Club América - Tigres UANL
23:45 Copa Postobón de Colombia Envigado - Santa Fe
23:45 Descentralizado de Perú Envigado - Independiente Santa Fé
00:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
00:00 Apertura de Chile Universidad de Chile - Santiago Morning
00:00 Basket NBA Memphis - New Jersey
00:00 Basket NBA San Antonio - Detroit
00:30 Golf PGA Tour Mayakoba Golf Classic
01:00 Basket NBA Houston - New Orleans
01:00 Basket NBA Oklahoma City - Minnesota
01:15 Clausura de Argentina Godoy Cruz - Boca Juniors
01:20 Patinaje artístico (Figure Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje artístico (Figure Skating)
01:40 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Canada - USA
02:00 Basket NBA Atlanta - Golden State
02:00 Basket NBA Sacramento - Phoenix
04:30 Basket NBA Utah - Portland
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Suecia (Sweden) - Finlandia (Finland)

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS