Partidos del domingo 28 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Tenis ATP Acapulco Abierto Mexicano TELCEL, Final
06:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
07:00 Basket KBL Orions - KT&G Kites
08:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Pu Yuan
09:00 Tenis WTA Sony Ericsson WTA Tour Malaysia Tennis Classic
09:00 Cricket Bangladesh - Inglaterra (England)
09:00 Basket KBL LG Sakers - SK Knights
09:30 Basket Basket Australasia National Basketball League
10:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Bank - Team Yulon
10:00 Liga II Rômania Farul Constanta - Dunarea Giurgiu
10:00 Liga II Rômania Snagov - Victoria Branesti
11:30 2a división B (IV) Roquetas - Ceuta
12:00 Basket PBA Alaska Aces - Purefoods Giants
12:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Taiwan Mobile
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Puertollano
12:00 2a división B (III) RCD Mallorca B - Denia
12:00 Liga Adelante FC Cartagena - Real Betis
12:00 Liga II Rômania Sportul Studentesc - Concordia Chiajna
12:00 Serie B Reggina - Frosinone Calcio
12:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - SC Tavriya Simferopol
12:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Arsenal Kyiv
12:00 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - Blancos de Rueda Valladolid
12:00 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Lagun Aro GBC
12:00 Basket Liga ACB Cajasol - Regal F.C. Barcelona
12:00 Basket Liga ACB CB Murcia - Unicaja
12:00 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Caja Laboral
12:00 Basket Liga ACB Xacobeo Blu:sens - Suzuki Manresa
12:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Sudáfrica (South Africa) - España (Spain)
12:15 Liga Vitalis de Portugal Freamunde - Portimonense
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Zhejiang Guangsha
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Jiangsu Dragons
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Tianjin Rongcheng
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket Liga Femenina Perfumerías Avenida - Gran Canaria 2014 La Caja de Canarias
12:30 Bank Asya 1. Lig' Karabukspor - Konyaspor
12:30 Eredivisie Ajax - FC Utrecht
13:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - Beroe
13:00 SuperLiga Srbije OFK Beograd - FK Spartak Zlatibor Voda
13:15 Clausura de Uruguay Liverpool FC - Centro Atletico Fenix
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Kavala FC
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
13:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - FC Kaiserslautern
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - 1. FC Union Berlin
13:30 SPL Rangers FC - Celtic
14:00 Liga I România Astra Petrolul - Fc Brasov
14:00 Premier League Tottenham Hotspur - Everton FC
14:00 Turkcell Süperlig Belediyespor - Fenerbahçe
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Vorskla Poltava
14:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Australia - Inglaterra (England)
14:30 Eredivisie FC Groningen - Feyenoord
14:30 Eredivisie FC Twente Enschede - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie PSV - RKC Waalwijk
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - NAC Breda
14:45 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Piast Gliwice
15:00 Hurling Allianz GAA National League Galway - Waterford
15:00 Gambrinus Liga Budejovice - FK Teplice
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - Bohemians 1905
15:00 Serie A AC Milan - Atalanta
15:00 Serie A Chievo Verona - Cagliari
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Bologna FC
15:00 Serie A Livorno - Siena
15:00 Serie A Napoli - AS Roma
15:00 Serie A Parma - Sampdoria
15:00 Serie A Udinese - Inter
15:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Zorya
15:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Red Bull Salzburg
15:30 Bundesliga Hannoverscher 1896 - VfL Wolfsburg
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Larissa FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - PAS Giannina
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Atromitos FC
16:00 Volley Bundesliga Generali Haching - EnBW TV Rottenburg
16:00 Volley Serie A Acqua Paradiso Monza - Lube Banca Marche Macerata
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Kuwait - Jordania (Jordan)
16:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - FAR Rabat
16:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - OC Safi
16:00 Carling Cup Aston Villa - Manchester United
16:00 Liga I România FC Rapid Bucuresti - FC Unirea Urziceni
16:00 Premier League Liverpool FC - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Sunderland - Fulham FC
16:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Pakistan - India
16:30 Tenis de mesa (Table Tennis) DTTL TTC Frickenhausen - Borussia Dusseldorf
16:45 2a división B (I) Racing Ferrol - Cultural Leonesa
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Chambery Savoie HB - Rhein-Neckar Lowen
17:00 Hurling Allianz GAA National League Dublin - Tipperary
17:00 2a división B (II) Leganés - Alcalá
17:00 2a división B (IV) Real Jaén - Sevilla Atlético
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - SK Kladno
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - 1FC Slovacko

17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - UD Almería
17:00 La Liga Real Valladolid - RCD Mallorca
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Osasuna
17:00 La Liga Villarreal CF - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Xerez CD - RCD Espanyol


17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 Le Mans - FC Girondins de Bordeaux
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Auxerre
17:00 Rugby Leinster Schools Clongowes Wood - St. Marys
17:30 Bundesliga Bayern Munich - Hamburger SV
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - Nyiregyhaza
17:30 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Independiente Del Valle
17:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Emelec
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - Fuchse Berlin
17:45 Hockey EBEL Austria SAPA Fehervar AV 19 - EV Vienna Capitals
18:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - BM Ciudad Real
18:00 Basket Liga Femenina Argon Uni Girona - RC Celta Indepo
18:00 Basket Liga Femenina Ciudad Ros Casares - CB Olesa Espanyol
18:00 Basket NCAA Marquette - Seton Hall
18:00 Basket NCAA Niagara - Fairfield
18:00 CAF Champions League Raja Casablanca - Fello Star
18:00 Jupiler League (BEL) Sint-Truidense VV - Club Brugge KV
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Kasimpasa SK
18:30 Balonmano (Handball) Champions League Reale Ademar - FC Barcelona Borges
18:30 Bowling (Bowling) PBA Tour 67th Lumber Liquidators U.S. Open
18:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
19:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA South Carolina - Vanderbilt
19:00 Basket NCAA Richmond - Xavier 2
19:00 2a división B (II) Real Oviedo - Sporting Gijón B
19:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Jaguares
19:00 Bicentenario de México Toluca - Indios

19:00 La Liga Sevilla FC - Athletic Club de Bilbao


19:00 Ligat A1 (Israel) Maccabi Haifa FC - MS Ashdod
19:00 Golf LPGA Tour HSBC Women's Champions Singapore
19:00 Cricket Antillas (West Indies) - Zimbabwe
19:00 Tenis ATP ATP 250 Delray Beach
19:00 Basket NBA Phoenix - San Antonio
19:15 Decentralizado de Perú Leon de Huanuco - Juan Aurich
19:30 Decentralizado de Perú Alianza Atlético - Inti Gas
19:30 Liga I România CFR Cluj - FC Steaua Bucuresti
19:30 Rugby World Club Challenge Leeds Rhinos - Melbourne Storm
19:45 Serie A de Ecuador U. Catolica - Macará
20:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Arkansas - Georgia
20:00 Basket NCAA Louisville - Connecticut c
20:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Widad Fez
20:30 Jupiler League (BEL) Roeselare - RSC Anderlecht FC
20:45 Serie A Juventus - Palermo
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Alabama - Florida
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Florida State - Maryland
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Corinthians
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Atletico Monte Azul
21:00 Clausura de Argentina Lanús - Atlético Tucumán
21:00 Clausura de Argentina San Lorenzo - Tigre

21:00 La Liga Atlético de Madrid - Valencia


21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
21:00 Motor Nascar Shelby American
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - FC Porto
21:30 Apertura de Chile Santiago Morning - Unión Española (aplazado (postponed))
21:30 Apertura de Paraguay Olimpia - Cerro Porteño
21:30 Copa Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Deportivo Cali
21:30 Decentralizado de Perú FBC Melgar - Total Chalaco
21:30 Basket NBA Denver - LA Lakers
22:00 Golf PGA Tour Waste Management Phoenix Open
22:00 Basket NCAA Big 10 Wildcard Game
22:00 Basket NCAA Michigan State - Purdue c
22:00 Basket NCAA Portland State - Weber State
22:00 Clausura de El Salvador Atletico Balboa - Municipal Limeño
22:00 Clausura de Uruguay Racing Montevideo - Nacional
22:00 Copa Postobón de Colombia Santa Fe - Deportivo Pereira
22:00 Decentralizado de Perú Dep. San Martín - Alianza Lima
22:00 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - CD Olmedo
23:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Kansas - Baylor
23:00 Clausura de Honduras CD Motagua - Olimpia
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Cartaginés - Saprissa
23:10 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Godoy Cruz
23:10 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - CA Banfield
23:15 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games)
23:30 Apertura de Chile Deportes La Serena - Audax Italiano (aplazado (postponed))
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Volta Redonda
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Rio Claro - Palmeiras
23:45 Copa Postobón de Colombia Once Caldas - Millonarios
00:00 Premier League "Match of the Day"
00:00 Bicentenario de México Tecos UAG - Club América
00:00 Basket NBA Milwaukee - Atlanta
00:00 Basket NBA Washington - New Jersey
01:00 Basket NBA Miami - Orlando
01:00 Basket NBA Toronto - Oklahoma City
01:15 Clausura de Argentina Gimnasia La Plata - CA River Plate
02:00 Motor SBK Phillip Island Grand Prix
02:30 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Ceremonia de apertura (Opening Ceremony)
03:00 Basket NBA LA Clippers - Sacramento
03:30 Basket NBA New Orleans - Dallas

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis