Partidos del domingo 7 de febrero de 2010. Open de Australia

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:25 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
07:00 Basket KBL SK Knights - Samsung Thunders
07:00 A-League Sydney FC - Perth Glory FC
08:00 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Bank
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - SKA St. Petersburg
08:30 Tenis Challenger Burnie International
08:30 Fútbol femenino (Women football) East Asian Football C'ship Corea del Sur (South Korea) - Chinese Taipei
09:00 Volley Liga China (Chinese League)
09:00 Basket KBL Mobis Phoebus - KCC Egis
09:00 A-League Gold Coast United FC - Wellington Phoenix
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Taiwan Beer
10:00 Tenis Fed Cup Estonia - Argentina
10:00 Golf European Tour Dubai Desert Classic
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Europe Senior Top-12
12:00 2a división B (II) Sporting Gijón B - Real Madrid Castilla
12:00 Ciclismo (Cycling) Tour of Qatar
12:00 Euro 2012 (Sorteo de grupos (Qualifying Round Draw))
12:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Pu Yuan
12:00 Tenis ATP SA Tennis Open, Montecasino Johannesburg
12:00 Tenis Fed Cup Estonia - Argentina
12:00 Tenis Fed Cup República Checa (Czech Republic) - Alemania (Germany)
12:00 Tenis Fed Cup Polonia (Poland) - Bélgica (Belgium)
12:00 Tenis Fed Cup Ucrania (Ukraine) - Italia (Italy)
12:00 3a división (XI) Atlético Baleares - Santa Eulalia
12:00 3a división (XIV) Olivenza - Montehermoso
12:00 Liga Adelante Real Betis - Hércules CF
12:00 Hockey KHL Sibir - Atlant Mytischi
12:15 Basket Liga femenina RC Celta Indepo - Ciudad Ros Casares Valencia
12:15 Liga Vitalis de Portugal Oliveirense - Santa Clara
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket ACB Bizkaia Bilbao Basket - Suzuki Manresa
12:30 Basket ACB Cajasol - Asefa Estudiantes
12:30 Basket ACB CB Murcia - Real Madrid
12:30 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Blancos de Rueda Valladolid
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - Ayuda en Acción Fuenlabrada
12:30 Basket Liga femenina Mann Filter Zaragoza - Perfumerías Avenida
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Jiangsu Dragons
13:00 Tenis ATP PBZ Zagreb Indoors
13:00 Tenis Fed Cup Eslovaquia (Slovakia) - China
13:00 Tenis Fed Cup Francia (France) - USA
13:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Traktor Chelyabinsk
13:15 Clausura de Uruguay Danubio FC - Liverpool FC
13:15 Scottish Cup Dunfermline - Celtic
13:30 Ciclismo (Cycling) Vuelta a Mallorca
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Panionios GSS FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Asteras Tripolis FC
13:30 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - MSV Duisburg
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 Golf Nationwide Tour Moonah Classic
14:00 Amistoso (Friendly) Dinamo Bucuresti - Corea del Norte (North Korea)
14:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Vestel Manisa
14:00 Tenis Fed Cup Serbia - Rusia (Russia)
14:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Avangard
14:30 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Klingenthal
14:30 Golf European Tour Dubai Desert Classic
14:30 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - JS Massira
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Eredivisie Feyenoord - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Vitesse Arnhem
14:30 Premier League Birmingham City - Wolverhampton Wanderers
14:45 Tenis ITF Open GDF SUEZ de Belfort
15:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - Larvik HK
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Kerry - Dublin
15:00 Squash Swedish Open
15:00 Serie A Atalanta - As Bari
15:00 Serie A Bologna FC - AC Milan
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Chievo Verona
15:00 Serie A Inter - Cagliari
15:00 Serie A Siena - Sampdoria
15:00 Serie A SS Lazio - Catania
15:00 Serie A Udinese - Napoli
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Barys Astana
15:00 Hockey KHL Spartak M - HC MVD
15:30 Atletismo (Athletics) IAAF Permit Meeting Russian Winter
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - Borussia Mönchengladbach
15:45 Balonmano (Handball) Haandboldligaen Nordsjaelland Handbold - Bjerringbro-Silkeborg
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - PAOK FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Levadiakos FC
16:00 Rugby 6 Naciones (Nations) Escocia (Scotland) - Francia (France)
16:00 Liga de Kuwait (Kuwait League) Al-Kuwait SC - Al-Arabi
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ismaily - El Mansurah
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - CSKA M
16:15 Balonmano (Handball) Bundesliga VfL Gummersbach - THW Kiel
16:30 2a división B (IV) Lucena - Granada
16:30 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Raja Casablanca
16:30 Eredivisie Ajax - FC Twente Enschede
16:45 2a división B (I) Montañeros - Eibar
17:00 Basket Liga femenina Argon Uni Girona - Sóller Joventut Mariana
17:00 2a división B (II) Racing B - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) Gavà - Benidorm
17:00 2a división B (III) UD Logroñés - Valencia Mestalla
17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Xerez CD
17:00 La Liga Málaga CF - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga Osasuna - CD Tenerife
17:00 La Liga RCD Mallorca - Villarreal CF
17:00 La Liga UD Almería - Sporting de Gijón
17:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - FC Cartagena
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Ligue 1 St.Etienne - AS Monaco FC
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Olympique Lyonnais
17:00 Premier League Chelsea - Arsenal
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Kladno
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Slavia Praha
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Litvínov
17:00 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Kometa Brno
17:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt
17:30 Serie A de Ecuador Macará - LDU de Quito
17:30 Serie A de Ecuador U. Catolica - Barcelona Guayaquil
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Vitkovice Steel
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - Rhein-Neckar Lowen
18:00 Volley Serie A Bre Banca Lannutti Cuneo - Trenkwalder Modena
18:00 Basket Liga femenina Rivas Ecópolis - Hondarribia Irún
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Panathinaikos
18:00 Jupiler League (BEL) SV Zulte Waregem - Club Brugge KV
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Diyarbakirspor
18:00 Atletismo (Athletics) Gran Premio CAI Ciudad de Zaragoza
18:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Olympiacos
18:00 Rugby EDF Energy Cup Bath Rugby - Saracens
18:00 Rugby EDF Energy Cup Saracens - Newport Dragons
18:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Green Bay - Wright State
18:00 Basket NBA Sacramento - Toronto
18:00 Basket NCAA Canisius - Saint Peter's
18:00 Basket NCAA South Florida - Notre Dame
18:00 Hockey NHL Pittsburgh - Washington
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Mountfield
19:00 Bicentenario de México Toluca - Monterrey
19:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Crato CE
19:00 La Liga Real Zaragoza - Sevilla FC
19:00 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Paços de Ferreira
19:00 Ligat A1 (Israel) MS Ashdod - Hapoel Tel Aviv
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Espoli
19:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Antequera 2010 - BM Ciudad Real
20:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - AS Sale
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Boavista RJ - Flamengo
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Olaria RJ - Fluminense FC
20:00 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Madureira RJ
20:00 Campeonato Paulista (BRA) CA Bragantino - Palmeiras
20:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Santos FC
20:00 Basket NCAA Northern Colorado - Northern Arizona
20:00 Basket NCAA Syracuse - Cincinnati
20:30 Golf PGA Tour Northern Trust Open
20:30 Jupiler League (BEL) KRC Genk - Standard de Liege
20:30 Basket NBA Orlando - Boston
20:45 Serie A Fiorentina - AS Roma
21:00 Bicentenario de México Indios - Morelia
21:00 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - CA Banfield
21:00 Clausura de Argentina Estudiantes de La Plata - San Lorenzo
21:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Valenciennes
21:00 Hockey NHL Boston - Montreal
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Naval
21:30 Colombia Liga Postobon I Atlético Nacional - Independiente Medellín
21:30 Béisbol (Baseball) Serie del Caribe Puerto Rico - México
22:00 Apertura de Paraguay Olimpia - Tacuary
22:00 Clausura de Honduras
22:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Racing Montevideo
22:00 Basket NCAA Sacramento State - Eastern Washington
22:30 Apertura de Chile Unión Española - Colo Colo
23:00 Premier League Match of the Day
23:00 Tenis ATP Movistar Open, Santiago de Chile
23:00 Bicentenario de México Tecos UAG - Jaguares
23:00 Basket NCAA Portland State - Seattle University
23:10 Clausura de Argentina CA River Plate - Rosario Central
23:30 Rugby Super League The Super League Show
00:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Bangladesh
00:00 Colombia Liga Postobon I Santa Fe - América de Cali
00:25 Fútbol americano (American football) NFL Super Bowl XLIV New Orleans Saints - Indianapolis Colts
00:30 Apertura de Chile Audax Italiano - Cobreloa
01:15 Clausura de Argentina Racing Club - Arsenal de Sarandí
01:30 Béisbol (Baseball) Serie del Caribe República Dominicana - Venezuela

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis