Partidos del jueves 18 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
08:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Qatar Open
10:00 Badminton European Men's & Women's Team Championships
10:00 Tenis Challenger GemaxOpen Tennis Tournament Belgrade
11:00 Basket KBL Samsung Thunders - KT Sonicboom
11:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
11:00 Tenis ATP ATP Marseille
12:45 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
14:30 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Shabab - Al-Wehda
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espéranse S de Tunis - Stade tunisien
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) J.S. Kairouanaise - Club Africain
15:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Dhafra - Al-Wasl
16:00 Tenis WTA WTA Bogota
16:00 Tenis ATO ATP Memphis
16:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
16:00 Qatar Stars League AlGarrafa - Umm salal
16:00 Volley CEV Champions League Zarechie Odintsovo - Dinamo M
17:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - OC Safi
17:00 Volley CEV Champions League Panathinaikos Athens - Dinamo M
18:00 Qatar Stars League Al Shamal - Qatar
18:00 Volley CEV Champions League Fakro Muszynianka - Volley Bergamo
18:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ismaily - Petrojet
18:30 Volley CEV Champions League Fenerbahce Acibadem Istanbul
19:00 Basket Copa del Rey Power Electronics Valencia - Asefa Estudiantes
19:00 UEFA Europa League Ajax - Juventus
19:00 UEFA Europa League Club Brugge KV - Valencia CF
19:00 UEFA Europa League FC Rubin Kazan - Hapoel Tel-Aviv FC
19:00 UEFA Europa League FC Twente Enschede - SV Werder Bremen
19:00 UEFA Europa League Lille OSC - Fenerbahçe
19:00 UEFA Europa League Standard de Liege - Red Bull Salzburg
19:00 UEFA Europa League Villarreal CF - VfL Wolfsburg
19:00 Biatlón (Biathlon) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Biatlón (Biathlon)
20:00 Dardos (Darts) PDC Premier League Darts
20:00 Golf PGA Tour Accenture Match Play C'ships
20:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - FAR Rabat
20:00 Premier Reserve League Manchester Utd R - Everton R
20:30 Volley CEV Champions League Scavolini Pesaro - Modranska Prostejov
21:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) USA - Noruega (Norway)
21:05 UEFA Europa League Athletic Club de Bilbao - RSC Anderlecht
21:05 UEFA Europa League Atlético de Madrid - Galatasaray
21:05 UEFA Europa League FC Kobenhavn - Olympique de Marseille
21:05 UEFA Europa League Fulham FC - FC Shakhtar Donetsk
21:05 UEFA Europa League Hamburger SV - PSV
21:05 UEFA Europa League Hertha BSC Berlin - Benfica
21:05 UEFA Europa League Liverpool - FC Unirea Urziceni
21:05 UEFA Europa League Panathinaikos - AS Roma
21:35 Basket Copa del Rey Regal F.C. Barcelona - Cajasol
22:00 Biatlón (Biathlon) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Biatlón (Biathlon)
22:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Mirassol - Botafogo SP
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Bangladesh
23:15 Copa Libertadores Universidad de Chile - Caracas FC
23:30 Tenis ATP Copa Telmex ATP Buenos Aires
23:30 Campeonato Baiano (BRA) EC Vitória - Fluminense de Feira
00:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - CA Bragantino
01:00 NCAA Binghamton - Hartford
01:00 Snowboarding Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Snowboarding
01:00 Trineo (Skeleton) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Skeleton
01:00 Basket NCAA Auburn - Florida n
01:00 Basket NCAA Syracuse - Georgetown 2
01:00 Basket NCAA Vanderbilt - Mississippi u
01:30 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Suíza (Switzerland) - Canada
01:30 Copa Libertadores Alianza Lima - Estudiantes de La Plata
02:00 NCAA Vanderbilt - LSU
02:00 Basket NBA Denver - Cleveland
02:05 Patinaje artístico (Figure Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje artístico (Figure Skating)
02:30 Copa Postobón de Colombia Independiente Medellín - Deportivo Cali
03:00 Basket NCAA Pittsburgh - Marquette 2
03:00 Basket NCAA Tennessee - Alabama
03:00 Basket NCAA Wisconsin - Minnesota n
03:25 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Podium
03:45 Bicentenario de México Tigres - Santos Laguna
04:30 Basket NBA Boston - LA Lakers
05:00 Basket NCAA St. Mary's (CA.) - San Diego 2
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Eslovaquia (Slovakia) - Rusia (Russia)

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis