Partidos del miercoles 17 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

v05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
08:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Qatar Open
09:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
10:00 Basket PBA Purefoods Giants - San Miguel Beermen
10:00 Badminton European Men's & Women's Team Championships
10:00 Tenis Challenger GemaxOpen Tennis Tournament Belgrade
11:00 Basket KBL KCC Egis - Orions
11:00 Tenis ATP ATP Marseille
12:30 Basket PBA Alaska Aces - Ginebra Kings
12:45 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
15:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania Poli Timisoara - Steaua
16:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
16:00 Basket A1 Aris TT Bank - Ilisiakos Athens
16:00 Volley CEV Champions League Universitet Belgorod - Vakifgunes Istanbul
16:25 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - BC Kolin
17:00 Balonmano (Handball) EHF Champions League RK Gorenje - KS Vive Targi Kielce
17:00 Volley CEV Champions League Zenit Kazan - Olympiacos Piraeus
17:25 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - Basketball Brno
17:55 Basket Mattoni NBL BK Decin - BK Breda and Weinstein Opava
17:55 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - USK Praha
17:55 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - NH Ostrava
18:00 Basket A1 Maroussi Costa Coffee - Panathinaikos
18:00 Volley CEV Champions League Asseco Resovia Rzeszow - CSKA Sofia
18:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - Arab Contractors
18:30 2. Bundesliga Karlsruher SC - TSV 1860 Munich
19:00 Balonmano (Handball) EHF Champions League AC Paok - Montpellier HB
19:00 Coupe de la Ligue Olympique de Marseille - FC Girondins de Bordeaux
19:15 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
20:00 Golf PGA Tour Accenture Match Play C'ships
20:00 Eredivisie NEC - Willem II
20:00 Volley DVL Bundesliga TV Buhl - SCC Berlin
20:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí alpino (Alpine Skiing)
20:15 Balonmano (Handball) Bundesliga HSV Hamburg - Rhein-Neckar Lowen
20:15 Volley CEV Champions League Hypo Tirol Innsbruck - VfB Friedrichshafen
20:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal Reyno de Navarra San Antonio - BM Ciudad Real
20:30 Volley CEV Champions League Knack Randstad Roeselare - Trentino
20:30 Volley CEV Champions League Lube Banca Marche Macerata - Ach Volley Bled
20:45 Coupe de France FC Lorient - Girondins Bordeaux
20:45 Scottish Cup Rangers FC - St. Mirren
20:45 SPL St Johnstone - Hibernian
20:45 UEFA Champions League Bayern Munich - Fiorentina
20:45 UEFA Champions League FC Porto - Arsenal FC
21:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Finlandia (Finland) - Bielorrusia (Belarus)
21:00 Premier League Wigan Athletic - Bolton Wanderers
21:30 Apertura de Paraguay
21:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
22:00 Balonmano (Handball) Liga Asobal Reale Ademar León - Frakin BM Granollers
22:00 Clausura de Guatemala
22:00 Copa Postobón de Colombia Junior de Barranquilla - Millonarios
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Paulista - Ponte Preta
22:30 UEFA Champions League Resúmenes (Highlights)
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Bangladesh
23:00 Apertura de Chile O'Higgins - Universidad Católica
23:30 Tenis ATP Copa Telmex ATP Buenos Aires
23:30 Apertura de Paraguay
23:30 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Guarany CE
00:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Sete de Septembro EC - Sport Club do Recife
00:00 Clausura de Honduras Real Juventud - Hispano
00:45 Campeonato Paranaense (BRA) Paranavai - Coritiba FC
00:50 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Botafogo FR
00:50 Campeonato Mineiro (BRA) Cruzeiro - Uberaba
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - Corinthians
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Palmeiras - São Caetano
01:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
01:00 Basket NCAA Duke - Miami (FL) n
01:00 Basket NCAA Florida state - Virginia u
01:00 Basket NCAA Nebraska - Kansas State
01:00 Basket NCAA Northern Illinois - Western Michigan
01:00 Basket NCAA Notre Dame - Louisville 2
01:00 Basket NCAA West Virginia - Providence
01:00 Basket NBA Detroit - Orlando
01:00 Basket NBA Memphis - Toronto
01:00 Basket NBA Minnesota - Washington
01:00 Basket NBA San Antonio - Indiana
01:15 Copa Libertadores Dep. Cuenca - CA Banfield
01:30 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Suecia (Sweden) - Alemania (Germany)
01:30 Basket NCAA Seton Hall - St. John's
01:30 Clausura de Honduras Motagua - Real España
01:30 Basket NBA Chicago - New York
01:30 Basket NBA Miami - New Jersey
02:00 Trineo (Luge) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Luge
02:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Short Track
02:00 Basket NCAA Georgia - Tennessee
02:00 Basket NCAA Oklahoma State - Iowa State
02:00 Clausura de Guatemala
02:00 Basket NBA Houston - Milwaukee
02:00 Basket NBA Utah - New Orleans
02:15 Snowboarding Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Snowboarding
02:30 Clausura de Honduras
03:00 Basket NCAA Maryland - NC State
03:00 Basket NCAA Oklahoma - Colorado u
03:00 Basket NCAA South Carolina - Arkansas
03:00 Basket NCAA Texas - Missouri 2
03:00 Bicentenario de México Atlante - Jaguares
03:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Morelia
03:00 Bicentenario de México Pachuca - Chivas de Guadalajara
03:00 Bicentenario de México Tecos UAG - Monterrey
03:00 Clausura de Guatemala Jalapa - Comunicaciones
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica Saprissa - Brujas
03:00 Basket NBA Phoenix - Dallas
03:25 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Podium
03:30 Bicentenario de México Puebla F.C - San Luís
03:30 Bicentenario de México Querétaro - Pumas UNAM
03:30 Copa Libertadores Universitario de Deportes - Lanús
03:45 Bicentenario de México Atlas - Indios
04:00 Basket NCAA Fresno State - Nevada
04:00 Bicentenario de México Toluca - Club América
04:05 Curling Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Curling
04:30 Basket NBA Atlanta - LA Clippers
04:30 Basket NBA Sacramento - Golden State
05:00 Basket NCAA Louisiana Tech - Utah State 2
05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) República Checa (Czech Republic) - Eslovaquia (Slovakia)
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Rusia (Russia) - Letonia (Latvia)

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis