Partidos del sábado 20 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Basket KBL LG Sakers - KT Sonicboom
07:30 Rugby Super 14 Hurricanes - Force
08:00 Golf LPGA Tour Honda-PTT LPGA Thailand
08:45 Volley
09:00 Basket KBL Samsung Thunders - ET Land
09:15 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Qatar Open
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Balonmano (Handball) Liga Nationala Rômania
10:00 Golf Sunshine/European Tour South African Telkom PGA Championship
10:00 A-League Gold Coast United FC - Newcastle United Jets FC
11:00 Tenis Challenger GemaxOpen Tennis Tournament Belgrade
12:00 Badminton European Men's & Women's Team Championships
12:15 Liga Vitalis de Portugal Oliveirense - SC Beira Mar
12:30 Bank Asya 1. Lig' Bucaspor - Kartalspor
12:30 Liga I România Fc Brasov - Alba Iulia
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien (SWE)
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen
13:00 Clausura de Uruguay B Sud América - Boston Rivero
13:15 2 Premier League "Football Focus"
13:45 2 Premier League Everton FC - Manchester United
13:45 SPL St Johnstone - Rangers FC
14:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Hypo Niederosterreich
14:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
14:00 Tenis ATP ATP Marseille
14:00 Beta Ethniki (GRE) Panaitolikos - Karditsas
14:00 Serie B Cittadella - Reggina
14:00 Serie B Gallipoli - Vicenza
14:00 Serie B Torino - Salernitana
14:00 Serie B Triestina - Cesena
14:15 Liga I România Gloria Bistrita - Poli AEK Timisoara
14:15 Rugby Top 14 Racing Metro - Castres Olympique
14:30 Atletismo (Athletics) AVIVA Indoor Grand Prix
14:30 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Albi
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Stade Francais
14:30 Rugby Top 14 Montauban - USAP Perpignan
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Aviron Bayonnais
15:00 Balonmano (Handball) Champions League Chekhovskie Medvedi - Pick Szeged
15:00 Ciclismo (Cycling) Tour du Haut Var
15:00 Cricket Pakistan - Inglaterra (England)
15:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlDhafra - AlWasl
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvaros TC - Szombathelyi Haladas
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga FC Köln - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - Bayern Munich
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - VFL Bochum
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga Konferez (Multi (Simulcast))
15:45 2 Premier League "Soccer Saturday"
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Levadiakos FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Xanthi
16:00 2 Premier League Arsenal - Sunderland
16:00 2 Premier League West Ham United - Hull City
16:00 2 Premier League Wolverhampton Wanderers - Chelsea
16:00 2 The Championship Notthingham Forest FC - Middlesbrough
16:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Wydad Casablanca
16:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Moghreb Tetouan
16:00 Qatar Stars League AlAhli - AlKhor SC
16:00 SPL Celtic - Dundee United
16:00 Golf WGC Accenture Match Play Championship
16:05 Rugby Super 14 Bulls - Brumbies
16:10 Balonmano (Handball) Champions League Alingsas HK - HSV Hamburg
16:15 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - GC Amicitia Zurich
16:15 Balonmano (Handball) Champions League KIF Kolding - HC Vardar PRO
16:15 Serie B AC Ancona - Calcio Padova
16:15 Serie B Frosinone Calcio - Empoli
16:15 Serie B Mantova - Sassuolo
16:15 Serie B Modena - Grosseto
16:15 Serie B Piacenza - Albinoleffe
16:25 Rugby Top 14 Toulouse - RC Toulon
16:30 Volley Serie A Trenkwalder Modena - CoprAtlantide Piacenza
17:00 Tenis ATO ATP Memphis
17:10 Basket NCAA Siena - Butler 2
17:15 Liga de los Emiratos (UAE League) AlNasr - AlSharjah
17:30 2 Premier League "Final Score"
17:30 Basket A1 Panathinaikos - Olympiacos
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest - Gyori ETO FC
18:00 Curling Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Curling
18:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - Fyllingen Handball
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Pevafersa Valladolid - HCM Constanta
18:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Buffalo - Miami (Ohio)
18:00 Basket Copa del Rey Power Electronics Valencia - Regal FC Barcelona
18:00 Basket NCAA Florida - Mississippi c
18:00 Basket NCAA Morgan State - Murray State u
18:00 Basket NCAA North Carolina - Boston College c
18:00 Basket NCAA Seton Hall - West Virginia n
18:00 Basket NCAA St. John's - South Florida
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Olympiacos CFP
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - SK Austria Kärnten
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - Ried
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Mattersburg

18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Xerez
18:00 Liga Adelante CD Castellón - FC Cartagena
18:00 Liga Adelante Real Betis - Albacete Balompié


18:00 Liga I România Politehnica Iasi - FC Rapid Bucuresti
18:00 Qatar Stars League AlSailiya SC - AlKhuraitiat
18:00 Serie A Genoa - Udinese
18:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Belediyespor
18:10 Rugby Super 14 Stormers - Waratahs
18:30 2 Premier League Portsmouth FC - Stoke City
18:30 Motor Nascar Stater Bros. 300 qualifying
18:30 Rugby Guiness Premiership Newcastle Falcons - London Irish
18:30 Rugby Super League Warrington Wolves - Wigan Warriors
18:45 Eredivisie NAC Breda - FC Utrecht
19:00 Basket femenino (Women Basket) Liga Femenina Palacio de Congresos Ibiza - Perfumerías Avenida
19:00 Basket NCAA Louisiana Tech - Northeastern 2
19:00 Basket NCAA UNC-Greensboro - Citadel
19:00 2a división B UD Logroñés - Badalona
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Auxerre
19:00 Ligue 1 Grenoble - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - Lorient
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - AS Monaco FC
19:00 Ligue 1 St.Etienne - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 US Boulogne - Le Mans
19:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí estilo libre (Freestyle Skiing)
19:00 Esquí (Ski Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alpine Skiing
19:30 Basket NCAA Baylor - Oklahoma State
19:30 Basket NCAA Tennessee - South Carolina
19:30 Descentralizado de Perú Inti Gas - León de Huánuco
19:30 Liga I România FC Steaua Bucuresti - FC Ceahlaul
19:30 Rugby Magners League Leinster - Llanelli Scarlets
19:45 Basket femenino (Women Basket) Liga Femenina Cadi La Seu - Hondarribia Irún
19:45 Basket Bundesliga Alba Berlin - Telekom Baskets Bonn
19:45 Eredivisie RKC Waalwijk - SC Heerenveen
19:45 Eredivisie VVV-Venlo - AZ Alkmaar
20:00 Basket femenino (Women Basket) Liga Femenina Gran Canaria la Caja de Canarias - Asefa Estudiantes
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA DePaul - Marquette
20:00 Basket NCAA Georgia Tech - Maryland
20:00 Basket NCAA Louisville - DePaul u
20:00 Basket NCAA Texas - Texas Tech n
20:00 Basket NCAA Wake Forest - NC State
20:00 Campeonato Mineiro (BRA) Atlético Mineiro - Cruzeiro
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Portuguesa - Paulista
20:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Nautico
20:00 Jupiler League (BEL) KAA Gent - Sint-Truidense VV

20:00 La Liga FC Barcelona - Real Racing Club de Santander


20:00 Hurling Allianz GAA National League Tipperary - Kilkenny
20:00 Golf Champions Tour Allianz Championship
20:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Leixões SC
20:30 Basket Adecco Oro Baloncesto León - B. CAI Zaragoza
20:30 Basket Copa del Rey Caja Laboral - Real Madrid
20:30 Motor Nascar Auto Club 500 practice
20:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Saltos de esquí (Ski Jumping)
20:45 Eredivisie NEC Nijmegen - FC Groningen
20:45 Serie A Inter - Sampdoria
21:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Noruega (Norway) - Suíza (Switzerland)
21:00 Basket Adecco Oro Kics Ciudad de Vigo - U.B. La Palma
21:00 Basket NCAA Nevada - Missouri State 2
21:00 Clausura de Argentina Tigre - Gimnasia La Plata
21:00 Clausura de Uruguay Danubio FC - Cerro Largo
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Toulouse FC
21:15 Clausura de El Salvador
21:30 Copa Postobón de Colombia Deportivo Pereira - Atletico Huila
21:30 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Melgar FBC
21:45 Motor Nascar Auto Club 500 final practice
22:00 Tenis ATP Tour ATP Buenos Aires
22:00 Basket NCAA Akron - VCU u
22:00 Basket NCAA Alabama - Georgia
22:00 Basket NCAA Arkansas-Little Rock - North Texas
22:00 Basket NCAA Colorado - Kansas
22:00 Basket NCAA Connecticut - Rutgers
22:00 Basket NCAA Illinois - Purdue n
22:00 Basket NCAA Mississippi State - LSU
22:00 Basket NCAA Texas A&M - Iowa State
22:00 Apertura de Chile Unión Española - Universidad Católica
22:00 Apertura de Paraguay Luqueño - Club Guaraní

22:00 La Liga RCD Mallorca - Sevilla FC


22:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Espoli
22:00 Torneo de Verano de Costa Rica San Carlos - Cartaginés
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - Sporting
22:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - RIO BRANCO
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Ponte Preta - Oeste
23:00 Basket Liga Uruguaya Malvín - Cordón
23:00 Motor Nascar Stater Bros. 300
23:10 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Lanús
23:30 2 Premier League "Match of the Day"
00:00 Basket NCAA Kansas State - Oklahoma u
00:00 Basket NCAA Kentucky - Vanderbilt n
00:00 Basket NCAA Missouri - Nebraska
00:00 Apertura de Chile Audax Italiano - Colo Colo
00:00 Apertura de Paraguay Nacional FC - Olimpia
00:00 Bicentenario de México Jaguares - Pachuca
00:00 Bicentenario de México Monterrey - Querétaro
00:20 Copa Postobón de Colombia Atlético Nacional - Junior de Barranquilla
00:30 Golf PGA Tour Mayakoba Golf Classic
01:00 Lacrosse NLL Rochester Knighthawks - Philadelphia Wings
01:00 Trineo (Bobsleigh) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Bobsleigh
01:00 Basket Liga Uruguaya Defensor - Biguá
01:00 Basket NCAA Arkansas - Auburn
01:00 Basket NBA Washington - Toronto
01:15 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
01:15 Clausura de Argentina Racing Club - San Lorenzo
01:30 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Letonia (Latvia) - Eslovaquia (Slovakia)
01:30 Clausura de El Salvador
01:30 Basket NBA Oklahoma City - New York
01:35 Lacrosse NLL Boston Blazers - Orlando Titans
02:00 Basket NCAA College of Charleston - George Mason 2
02:00 Basket NCAA Western Carolina - Kent State u
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - Puebla F.C
02:00 Bicentenario de México Morelia - Toluca
02:00 Basket NBA Philadelphia - Chicago
02:30 Clausura de Honduras Real España - Hispano
02:30 Copa Postobón de Colombia Millonarios - Cúcuta Deportivo
02:30 Descentralizado de Perú CNI - Sport Boys
02:30 Basket NBA Charlotte - Milwaukee
02:30 Basket NBA Indiana - Houston
02:30 Basket NBA Miami - Dallas
02:35 Lacrosse NLL Colorado Mammoth - Minnesota Swarm
02:45 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Short Track
03:00 Basket NCAA UCLA - Washington n
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica Liberia - Brujas
03:45 Bicentenario de México San Luís - Atlas
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 110 Nogueira - Velasquez
04:00 Boxeo (Boxing) G.Segura-W.Tello/U.Antillon-L.Arceo/O.Chávez-R.Juarez
04:00 Basket NCAA New Mexico State - Pacific u
04:00 Clausura de Guatemala
04:30 Basket NBA Sacramento - LA Clippers
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alemania (Germany) - Bielorrusia (Belarus)
06:00 Basket NCAA Wichita State - Utah State 2

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis