Partidos del sábado 27 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:35 Japan Super Cup Kashima Antlers - Gamba Osaka
06:00 K-League Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings
07:00 Tenis WTA Sony Ericsson WTA Tour Malaysia Tennis Classic
07:00 Basket KBL Samsung Thunders - KCC Egis
07:00 K-League Busan - Jeju United FC
07:00 K-League Daegu FC - Gwangju Sangmu FC
07:30 Rugby Super 14 Hurricanes - Lions
07:35 Rugby Super 14 Hurricanes - Lions
08:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Jin Jiu
08:00 K-League Seongnam Ilhwa Chunma FC - Gangwon FC
08:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Salwa Cup Kuwait Open
08:30 Basket NBL Australia Wollongong Hawks - Townsville Crocodiles
09:00 Basket KBL Mobis Phoebus - SK Knights
09:40 Rugby Super 14 Reds - Blues
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
10:00 Badminton Austrian International Challenge 2010
10:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Bank - Taiwan Mobile
10:00 Liga II Rômania Dacia Mioveni - Fortuna Covaci
10:00 Liga II Rômania Universitatea Cluj - CFR Craiova
10:30 Rugby NRL St George Dragons - Sydney Roosters
12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Liga Nac. G14 Sevilla FC B - Balón de Cádiz
12:00 Basket SBL Taiwan Yulon - Taiwan Beer
12:00 Liga II Rômania Sageata Stejaru - Petrolul Ploiesti
12:00 Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - FC Metalurg Donetsk
12:05 Rugby Super 14 Force - Chiefs
12:15 Fútbol juvenil (Youth football) Div. Honor FC Barcelona - Gramanet
12:30 Bank Asya 1. Lig' Kocaelispor - Altay
12:55 Rugby Clasif. Mundial (WC Qualying) Rusia (Russia) - Rumanía (Romania)
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Elitserien (SWE)
13:00 2. Bundesliga Koblenz - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - FC Hansa Rostock
13:00 Bulgaria A PFG Slavia Sofia - FC Sportist Svoge
13:00 Liga I România Universitatea - CS Gaz Metan Medias
13:00 SPL Aberdeen FC - Hearts
13:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Sivasspor
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Motor V8 Supercars Australia
13:45 Premier League Chelsea - Manchester City
14:00 Ciclismo (Cycling) UCI Europe Tour
14:00 Beta Ethniki (GRE) Doxa Dramas - Kalamata
14:00 Serie B AC Ancona - Gallipoli
14:00 Serie B Grosseto - Crotone
14:00 Serie B Salernitana - Piacenza
14:00 Serie B US Lecce - Triestina
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - FC Kryvbas Kryvyi Rih
14:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - FC Metalist Kharkiv
14:30 Rugby 6 Naciones (Nations) Italia (Italy) - Escocia (Scotland)
14:45 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok
14:55 Basket Mattoni NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - Basketball Brno
15:00 Balonmano (Handball) Champions League SD Itxako - KIF Kolding
15:00 Basket A1 AEK - Kolossos
15:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Ittihad Khemisset
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Haladas
15:15 Balonmano (Handball) Champions League HCM Constanta - AC Paok
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - SC Freiburg
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga VFL Bochum - FC Nurnberg
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Iraklis
15:45 Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Lokomotiv Plovdiv
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
16:00 Volley Serie A Yoga Forli - Sesley Treviso
16:00 Atletismo (Athletics) Campeonato Español Indoor (Spanish Indoor Championship)
16:00 Tenis ATP Dubai,Final M Youzhny - N Djokovic
16:00 Fútbol juvenil (Youth football) Div. Honor Sevilla FC - Goyu Ryu
16:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Pribram
16:00 Gambrinus Liga FC Brno - Slovan Liberec
16:00 Liga Adelante CD Numancia - Gimnàstic
16:00 Liga I România FC Vaslui - Pandurii
16:00 Premier League Birmingham City - Wigan Athletic
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Burnley FC - Portsmouth FC
16:00 The Championship Watford FC - Newcastle United
16:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - Illichivets
16:05 Rugby Super 14 Cheetahs - Highlanders
16:10 Balonmano (Handball) Champions League Alingsas HK - Fyllingen Handball
16:10 Ligat A1 (Israel) Maccabi Petach Tikva - Maccabi Tel Aviv
16:15 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Wisla Krakow
16:15 Serie B Albinoleffe - Mantova
16:15 Serie B Calcio Padova - Torino
16:15 Serie B Cesena - Ascoli
16:15 Serie B Empoli - Modena
16:15 Serie B Sassuolo - Brescia
16:40 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - FCK Handbold
16:45 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Pinto - FC Barcelona
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - WKS Slask Wroclaw
17:00 Rugby 6 Naciones (Nations) Inglaterra (England) - Irlanda (Ireland)
17:15 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprem KC - RK Gorenje
17:25 Basket Mattoni NBL Karma Basket Podebrady - BC Kolin
17:30 Balonmano (Handball) Champions League HC Bosna BH Gas - KS Vive Targi Kielce
17:30 Basket Liga Femenina Real Canoe NC - Palacio de Congresos de Ibiza
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Gyori ETO FC
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - USK Praha
17:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - BK Synthesia Pardubice
18:00 Curling Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Curling
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Georgetown - Connecticut
18:00 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Real Madrid
18:00 Basket NCAA Kentucky - Tennessee c
18:00 Basket NCAA Michigan - Ohio State n
18:00 Basket NCAA Northeastern - George Mason 2
18:00 Basket NCAA Notre Dame - Georgetown c
18:00 Basket NCAA Pittsburgh - St. John's
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Ergotelis
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - PAOK FC
18:00 Austria Bundesliga Lask Linz - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 Austria Bundesliga Ried - FC Magna
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Kapfenberg

18:00 La Liga Getafe - Real Zaragoza
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Villarreal B
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Huesca - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante Levante - Las Palmas
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Cádiz
18:00 Liga Adelante Salamanca - Real Murcia


18:00 Liga I România International Arges - FC Dinamo Bucuresti
18:00 Liga Vitalis de Portugal Chaves - Oliveirense
18:00 Serie A Catania - As Bari
18:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Besiktas
18:00 Motor Nascar Sam's Town 300 qualifying
18:00 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Real Madrid
18:10 Rugby Super 14 Bulls - Waratahs
18:15 Balonmano (Handball) Champions League GC Amicitia Zurich - HC Vardar PRO
18:15 Welsh Premier League Bangor City FC - Llanelli AFC
18:20 Gambrinus Liga Bohemians - SK Slavia Praha
18:30 Basket Liga Femenina Soller Joventut Mariana - Cadi La Seu dUrgell
18:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FC Köln
18:30 CAF Champions League El Ismaily - Sofapaka FC
18:30 Ligat A1 (Israel) Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya
18:30 Balonmano (Handball) Liga Asobal CAI BM. Aragon - Naturhouse La Rioja
18:45 Eredivisie SC Heerenveen - Heracles Almelo
19:00 Tenis de mesa (Table Tennis) DTTL TTC Rhonsprudel Fulda Maberzell - SV Werder Bremen
19:00 Basket Liga Femenina Asefa Estudiantes - Rivas Ecópolis
19:00 Basket Liga Femenina Hondarribia Irún - Mann Filter Zaragoza
19:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - UD Logroñés
19:00 Ligue 1 AS Monaco FC - US Boulogne
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Grenoble
19:00 Ligue 1 Lorient - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Nice
19:00 Ligue 1 Toulouse FC - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1 Valenciennes - St.Etienne
19:00 Rugby Guiness Premiership Northampton Saints - Leicester Tigers
19:00 Balonmano (Handball) Champions League Pevafersa Valladolid - Pick Szeged
19:00 Volley Bundesliga SV Sinsheim vs Allgau Sporthalle Sonthofen
19:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alpine Skiing
19:00 Golf LPGA Tour HSBC Women's Champions Singapore
19:00 Snowboarding Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Snowboarding
19:00 Basket NBA New Jersey - Boston
19:15 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Ruch Chorzow SA
19:15 Rugby Super League Castleford Tigers - Hull Kingston Rovers
19:30 Basket NCAA Baylor - Oklahoma
19:30 Basket NCAA Iowa State - Colorado
19:30 Basket NCAA Vanderbilt - Arkansas
19:30 Decentralizado de Perú Sport Huancayo - Colegio Nacional Iquitos
19:30 Motor Nascar Shelby American practice
19:45 Basket Bundesliga Brose Baskets Bramberg - Deutsche Bank Skyliners
19:45 Eredivisie Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
19:45 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Aviron Bayonnais
20:00 Tenis ATP ATP 250 Delray Beach
20:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Green Bay - Butler
20:00 Basket A1 PAOK - EK Kavalas
20:00 Basket NCAA Cincinnati - West Virginia
20:00 Basket NCAA Detroit - Youngstown State
20:00 Basket NCAA Milwaukee - UIC
20:00 Basket NCAA Mississippi - Alabama 2
20:00 Basket NCAA North Carolina - Wake Forest c
20:00 Basket NCAA Texas - Texas A&M n
20:00 Basket NCAA Wright State - Cleveland State
20:00 Campeonato Mineiro (BRA) Ituiutaba - Cruzeiro

20:00 La Liga Tenerife - Real Madrid


20:00 Serie A de Ecuador Espoli - Deportivo El Nacional
20:00 Hurling Allianz GAA National League Limerick - Cork
20:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - SC Olhanense
20:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Milwaukee - Valparaiso
20:30 Basket NCAA Akron - Bowling Green
20:30 Basket Pro A Vichy - Chorale Roanne
20:30 Motor Nascar Shelby American final practice
20:45 Eredivisie Willem II - VVV-Venlo
20:45 Serie A SS Lazio - Fiorentina
20:45 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
21:00 Clausura de Argentina Club A. Huracán - Vélez Sarsfield
21:00 Clausura de Argentina Independiente - Racing Club
21:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Stade Rennais FC
21:30 Apertura de Chile O'Higgins - Universidad de Chile
21:30 Patinaje de velocidad (Speed Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje de velocidad (Speed Skating)
21:30 Basket NBA Milwaukee - Miami
22:00 Trineo (Bobsleigh) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Bobsleigh
22:00 Golf PGA Tour Waste Management Phoenix Open
22:00 Basket NCAA DePaul - Rutgers u
22:00 Basket NCAA Florida - Georgia
22:00 Basket NCAA Green Bay - Loyola
22:00 Basket NCAA Kansas - Oklahoma State c
22:00 Basket NCAA Maryland - Virginia Tech
22:00 Basket NCAA NC State - Miami (FL)
22:00 Basket NCAA New Mexico - BYU
22:00 Basket NCAA Texas Tech - Nebraska
22:00 Clausura de Uruguay River Plate FC - CA Peñarol
22:00 Copa Postobón de Colombia Cortulua - Real Cartagena
22:00 Decentralizado de Perú César Vallejo - José Gálvez

22:00 La Liga FC Barcelona - Málaga CF


22:00 Torneo de Verano de Costa Rica San Carlos - Puntarenas
22:15 Liga Sagres de Portugal Leixões SC - Benfica
22:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Detroit - Youngstown State
22:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Wright State - Cleveland State
22:30 Motor Nascar Sam's Town 300
22:45 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Alpine Skiing
23:00 Squash North American Open Professional Squash Championship
23:00 Campeonato Cearense (BRA) Ceará - Itapipoca CE
23:10 Clausura de Argentina Colón - Rosario Central
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Apertura de Paraguay Club Guaraní - 3 de Febrero
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Macae - Flamengo
00:00 Basket NCAA Mississippi State - South Carolina n
00:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Atlas
00:00 Bicentenario de México Querétaro - Santos Laguna
00:00 Clausura de Honduras Hispano - Deportes Savio
00:20 Copa Postobón de Colombia Cúcuta Deportivo - Atlético Nacional
00:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Loyola - UIC
00:30 Campeonato Mineiro (BRA) Ipatinga FC - America Teofilo Otoni
00:30 Campeonato Paulista (BRA) Mirassol - Oeste
01:00 Lacrosse NLL Orlando Titans - Toronto Rock
01:00 Basket NCAA LSU - Auburn
01:00 Basket NCAA Providence - South Florida
01:00 Decentralizado de Perú Sport Boys - Cienciano
01:00 Basket NBA Chicago - Indiana
01:30 Lacrosse NLL Philadelphia Wings - Buffalo Bandits
01:30 Lacrosse NLL Washington Stealth - Boston Blazers
01:30 Patinaje artístico (Figure Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje artístico (Figure Skating)
01:30 Basket NBA Memphis - New York
01:35 Lacrosse NLL Edmonton Rush - Rochester Knighthawks
02:00 Basket NCAA Illinois State - Northern Iowa 2
02:00 Basket NCAA Missouri - Kansas State u
02:00 Basket NCAA San Francisco - Gonzaga
02:00 Bicentenario de México Atlante - Monterrey
02:00 Bicentenario de México Chivas de Guadalajara - San Luís
02:00 Bicentenario de México Pachuca - Pumas UNAM
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Morelia
02:00 Clausura de Honduras Victoria - Vida
02:00 Motor SBK Phillip Island Grand Prix
02:00 Basket NBA Portland - Minnesota
02:30 Clausura de Honduras
02:30 Copa Postobón de Colombia Independiente Medellín - Deportes Quindío
03:00 Lacrosse NLL Minnesota Swarm - Colorado Mammoth
03:00 Boxeo (Boxing) Marvin Sonsona - Wilfredo Vazquez
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Idaho State - Eastern Washington
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Montana - Montana State
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northern Colorado - Sacramento State
03:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Weber State - Portland State
03:00 Basket NCAA Boise State - New Mexico State
03:00 Basket NCAA Montana - Montana State
03:00 Basket NCAA Villanova - Syracuse n
03:00 Clausura de Guatemala
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica Alajuelense - Santos
03:00 Basket NBA Houston - Utah
03:55 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Podium
04:00 Boxeo (Boxing) Atlantic City, N.J.
04:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games)
04:00 Basket NCAA Eastern Washington - Idaho State
04:00 Basket NCAA Fresno State - San Jose State u
04:00 Basket NCAA Sacramento State - Northern Colorado
04:00 Tenis ATP Acapulco Abierto Mexicano TELCEL, Final
04:30 Basket NBA Detroit - Golden State
05:30 Motor SBK Phillip Island Grand Prix

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS