Partidos del sábado 6 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Cricket India - Sudáfrica (South Africa)
06:00 Tenis Challenger Burnie International
07:00 Basket KBL KT Sonicboom - Mobis Phoebus
07:30 Rugby IRB Sevens
07:30 Fútbol femenino (Women football) East Asian C'ship Japón (Japan) - China
07:30 Volley FIVB World Grand Prix China - Japón (Japan)
08:00 A-League Central Coast Mariners - Newcastle United Jets FC
09:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Pu Yuan
09:00 Basket KBL Dongbu Promy - KT&G Kites
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Da Cin
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Golf European Tour Dubai Desert Classic
10:00 A-League Adelaide United - Brisbane Roar FC
11:00 Tenis Fed Cup Estonia - Argentina
11:00 Sochi Cup FK Austria Wien - Viktoria Plzen
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis) Europe Senior Top-12
11:15 East Asian C'ship China - Japón (Japan)
11:30 Amistoso (Friendly) Rosenborg BK - CSKA M
12:00 Rugby European Nations Cup Georgia - Alemania (Germany)
12:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Taiwan Mobile
12:00 Balonmano (Handball) Steaua - Odorhei
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - Viborg HK
12:15 Liga Vitalis de Portugal Feirense - SC Beira Mar
12:30 Tenis Fed Cup Ucrania (Ukraine) - Italia (Italy)
12:30 AFC Champions League Singapore Armed Forces FC - Muang Thong United FC
12:30 Bank Asya 1. Lig' Bucaspor - Konyaspor
13:00 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
13:00 Rugby European Nations Cup Rumanía (Romania) - España (Spain)
13:00 Rugby European Nations Cup Rusia (Russia) - Portugal
13:00 Tenis ATP SA Tennis Open, Montecasino Johannesburg
13:00 Tenis Fed Cup República Checa (Czech Republic) - Alemania (Germany)
13:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - Koblenz
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:15 Premier League "Football Focus"
13:30 Tenis Fed Cup Francia (France) - USA
13:30 Scottish Cup St. Mirren - Glasgow Rangers FC
13:45 Squash Swedish Open
13:45 Premier League Liverpool FC - Everton
13:55 Tenis Fed Cup Eslovaquia (Slovakia) - China
14:00 Golf Nationwide Tour Moonah Classic
14:00 Tenis ITF Open GDF SUEZ de Belfort
14:00 Amistoso (Friendly) Dinamo Bucuresti - Zakarpattya Uzgorod
14:00 Amistoso (Friendly) IF Elfsborg - OB Odense
14:00 Volley Rusia Super League Iskra - Lokomotiv-Belogorie
14:30 Golf European Tour Dubai Desert Classic
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Africain - EGS Gafsa
15:00 Basket A1 AEK Athens - Panionios
15:00 Rugby SA 10’s Legends - International 10’s Legends
15:00 Tenis Fed Cup Polonia (Poland) - Bélgica (Belgium)
15:00 Fútbol juvenil (Youth football) Viareggio Cup Anderlecht - Lazio
15:30 Rugby 6 Naciones (Nations) Irlanda (Ireland) - Italia (Italy)
15:30 Bundesliga FC Köln - Hamburger SV
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Schalke 04
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Hannoverscher 1896
15:30 Bundesliga VFL Bochum - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Bayern Munich
15:30 Serie B Frosinone Calcio - US Lecce
15:30 Serie B Cittadella - Cesena
15:30 Serie B Vicenza - Reggina
15:30 Serie B Diretta Gol
15:45 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Klingenthal
15:45 Premier League "Soccer Saturday"
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - PAS Giannina
15:55 Basket Mattoni NBL CEZ Nymburk - USK Praha
16:00 Basket Rusia (Russian) Super League Spartak St Petersburg - Triumph Ljubercy
16:00 The Championship Blackpool FC - Leicester City
16:00 Rugby Vodacom Stormers - Boland Invitational IV
16:00 Liga de Jordania (Jordan League) Al-Jazeera - Al-Faisaly
16:00 AFC Champions League Al-Wehda - Churchill Brothers SC
16:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Moghreb Tetouan
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - FUS Rabat
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Difaa El Jadida
16:00 Liga Adelante Elche CF - CD Numancia
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Fulham
16:00 Premier League Burnley FC - West Ham United
16:00 Premier League Hull City - Manchester City
16:00 Premier League Manchester United - Portsmouth
16:00 Premier League Stoke City - Blackburn Rovers
16:00 Premier League Sunderland - Wigan Athletic
16:00 Tenis Fed Cup Serbia - Rusia (Russia)
16:15 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Marfil Santa Coloma - Sala 10 Zaragoza
16:15 Ligat A1 (Israel) Maccabi Haifa FC - Hapoel Kfar Saba FC
16:55 Basket Mattoni NBL BK Prostejov - BC Kolin
17:00 Fútbol juvenil (Youth football) Viareggio Cup AC Milan - Club Guarani
17:00 Tenis ATP PBZ Zagreb Indoors
17:20 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - RK Krim Mercator
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Basket Bundesliga Deutsche Bank Skyliners - Ratiopharm Ulm
17:55 Basket Mattoni NBL BK Breda and Weinstein Opava - Karma Basket Podebrady
17:55 Basket Mattoni NBL BK Synthesia Pardubice - BK Decin
18:00 Basket ACB DKV Joventut - Regal F.C. Barcelona
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Xanthi

18:00 La Liga Valencia - Real Valladolid


18:00 Liga Adelante Girona FC - Gimnàstic
18:00 Liga Adelante Real Murcia - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante Villarreal B - Córdoba CF
18:00 Serie A Palermo - Parma
18:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Galatasaray
18:00 Rugby 6 Naciones (Nations) Inglaterra (England) - Gales (Wales)
18:00 Atletismo (Athletics) Sparkassen-Cup
18:00 Deporte extremo (Extreme sports) X-Games Dew Tour
18:00 Basket NCAA Clemson - Virginia Tech
18:00 Basket NCAA Fresno State - Hawaii
18:00 Basket NCAA Marquette - Providence
18:00 Basket NCAA Miami (FL) - Florida State u
18:00 Basket NCAA North Carolina State - Georgia Tech
18:00 Basket NCAA Villanova - Georgetown n
18:00 Basket NCAA Wake Forest - Virginia
18:00 Basket NCAA West Virginia - Saint John's u
18:00 Basket NCAA Xavier - Dayton 2
18:15 Balonmano (Handball) D1M Francia (France)
18:20 The Championship Doncaster Rovers - Reading FC
18:30 Balonmano (Handball) J.D. Arrate - Naturhouse La Rioja
18:30 Bundesliga FC Nurnberg - VfB Stuttgart
18:30 Ligat A1 (Israel) Bnei Yehuda Tel Aviv - Beitar Jerusalem
18:45 Eredivisie PSV - ADO Den Haag
18:45 Rugby Super League St Helens Saints - Hull FC
19:00 Basket Addeco Oro Tenerife Rural - Ciudad de La Laguna Canarias
19:00 Basket Liga femenina Palacio de Congresos Ibiza - Asefa Estudiantes
19:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Cabense
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Grenoble - Auxerre
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Nice - Lille OSC
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Lorient
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Le Mans
19:00 Ligue 1 US Boulogne - Montpellier HSC
19:00 Motor NASCAR Daytona 500 qualifying
19:00 Hockey NHL Vancouver - Boston
19:30 Basket NCAA Auburn - Arkansas
19:30 Basket NCAA Mississippi State - Florida
19:30 Basket NCAA Oklahoma State - Texas Tech
19:45 Basket Liga femenina Cadi La Seu - Real Canoe N.C.
19:45 Eredivisie Roda JC - Sparta Rotterdam
19:45 Eredivisie SC Heerenveen - FC Utrecht
19:45 Basket Bundesliga Artland Dragons - New Yorker Phantoms Braunschweig
20:00 Boxeo (Boxing) Kostecki - Cichello / Hutkowski - Nagry
20:00 Tenis ATP Challenger of Dallas
20:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Derry - Tyrone
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Kawkab Marrakech
20:00 Campeonato Mineiro (BRA) Cruzeiro - Villa Nova
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Sertaozinho
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - Sint-Truidense VV

20:00 La Liga FC Barcelona - Getafe


20:00 Serie A de Ecuador El Nacional - Dep. Cuenca
20:00 Basket A1 Aris TT Bank - PAOK
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Kansas State - Kansas
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Milwaukee - Detroit
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Mississippi - LSU
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA South Carolina - Georgia
20:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA UIC - Youngstown State
20:00 Basket NCAA Detroit - Valporizo
20:00 Basket NCAA Duke - Boston College n
20:00 Basket NCAA Kansas State - Iowa State 2
20:00 Basket NCAA Middle Tennessee State - South Alabama
20:00 Basket NCAA Temple - Richmond u
20:00 Basket NCAA Wright State - Butler
20:00 Hockey NHL Pittsburgh - Montreal
20:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Académica de Coimbra
20:15 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Canmore
20:20 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - CS Oltchim
20:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA Meath - Armagh
20:45 Eredivisie Heracles Almelo - FC Groningen
20:45 Serie A Livorno - Juventus
21:00 Golf PGA Tour Northern Trust Open
21:00 Clausura de Argentina Lanús - Argentinos Jrs
21:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Serie A de Ecuador Independiente Del Valle - Manta
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Auburn - Alabama
21:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Loyola - Cleveland State
21:00 Basket NCAA Southeastern Louisiana - Texas-San Antonio
21:30 Apertura de Paraguay Libertad - Rubio Ñu
21:30 Béisbol (Baseball) Serie del Caribe México - República Dominicana
22:00 Clausura de El Salvador
22:00 Clausura de Uruguay Nacional - Defensor Sporting

22:00 La Liga Real Madrid - Espanyol


22:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Cleveland State - Loyola
22:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Weber State - Montana State
22:00 Basket NCAA Baylor - Texas A&M
22:00 Basket NCAA California - UCLA c
22:00 Basket NCAA Gonzaga - Memphis 2
22:00 Basket NCAA Kentucky - LSU
22:00 Basket NCAA Nevada - Utah State u
22:00 Basket NCAA Rutgers - Louisville
22:00 Basket NCAA Samford - College of Charleston
22:00 Basket NCAA Texas - Oklahoma n
22:00 Basket NCAA Tulsa - UTEP 2
22:00 Basket NCAA Wisconsin - Michigan c
22:00 Basket NCAA Youngstown State - UIC
22:00 Hockey NHL Detroit - Los Angeles
22:15 Liga Sagres de Portugal Vitória Setúbal - Benfica
22:30 Motor ARCA RE/MAX Series
23:00 Tenis ATP Movistar Open, Santiago de Chile
23:00 Apertura de Chile Universidad de Concepción - Everton CD
23:10 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Boca Juniors
23:10 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - Gimnasia La Plata
23:30 Apertura de Paraguay Cerro Porteño - Luqueno
23:35 Premier League "Match of the Day"
00:00 Bicentenario de México Cruz Azul - Santos Laguna
00:00 Basket NCAA Alabama - Mississippi
00:00 Basket NCAA Nebraska - Kansas u
00:00 Basket NCAA Seton Hall - Pittsburgh
00:00 Basket NCAA South Carolina - Tennessee n
00:00 Basket NCAA Southern Illinois - Northern Iowa 2
00:00 Hockey NHL Phoenix - Dallas
00:20 Copa Postobón de Colombia Deportivo Cali - Millonarios
01:00 Lacrosse NLL Orlando Titans - Philadelphia Wings
01:00 Basket NBA Atlanta - Washington
01:00 Basket NBA New Orleans - Charlotte
01:00 Hockey NHL Buffalo - Columbus
01:00 Hockey NHL Calgary - Tampa Bay
01:00 Hockey NHL Carolina - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Florida - Atlanta
01:00 Hockey NHL New Jersey - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Ottawa - Toronto
01:15 Clausura de Argentina Tigre - Colón
01:30 Apertura de Chile Universidad de Chile - Huachipato
01:30 Clausura de El Salvador
01:30 Lacrosse NLL Rochester Knighthawks - Boston Blazers
01:30 Lacrosse NLL Toronto Rock - Buffalo Bandits
01:30 Béisbol (Baseball) Serie del Caribe Puerto Rico - Venezuela
01:30 Basket NBA New Jersey - Detroit
01:30 Basket NBA New York - Cleveland
01:45 Rugby IRB Sevens
02:00 Boxeo (Boxing) Tomasz Adamek - Jason Estrada
02:00 Motor Professional Bull Riders
02:00 Bicentenario de México Atlante - Puebla F.C
02:00 Bicentenario de México Pachuca - San Luís
02:00 Bicentenario de México Tigres UANL - Pumas UNAM
02:00 Clausura de Honduras
02:00 Clausura de Honduras
02:00 Motor NASCAR Budweiser Shootout
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Butler - Valporizo
02:00 Basket NBA Memphis - Minnesota
02:00 Basket NBA Miami - Chicago
02:00 Basket NCAA DePaul - Connecticut
02:00 Basket NCAA Milwaukee - Green Bay
02:00 Basket NCAA Vanderbilt - Georgia
02:00 Basket NCAA Wright State - Butler 2
02:00 Hockey NHL Chicago - St. Louis
02:00 Hockey NHL Philadelphia - Minnesota
02:00 Hockey NHL San Jose - Nashville
02:15 Copa Postobón de Colombia Cúcuta Deportivo - Deportivo Pereira
02:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Northern Arizona - Northern Colorado
02:30 Basket NBA Indiana - Milwaukee
02:30 Basket NBA Philadelphia - Houston
03:00 Basket NBA Denver - Utah
03:00 Basket NCAA Michigan State - Illinois n
03:00 Basket NCAA Montana - Idaho State
03:00 Basket NCAA Montana State - Weber State
03:00 Basket NCAA San Jose State - New Mexico State
03:45 Bicentenario de México Atlas - Club América
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 109 Relentless
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Eastern Washington - Sacramento State
04:00 Basket NBA LA Lakers - Portland
04:00 Hockey NHL Edmonton - Colorado
04:30 Basket NBA Oklahoma City - Golden State
04:30 Basket NBA San Antonio - LA Clippers

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis