Partidos del viernes 19 de febrero de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:30 Rugby Super 14 Highlanders - Blues
07:45 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Qatar Open
08:00 Golf LPGA Tour Honda PTT LPGA Thailand
10:00 Tenis Challenger GemaxOpen Tennis Tournament Belgrade
11:00 Tenis WTA Barclays Dubai Tennis C'ships
11:00 Basket KBL SK Knights - Orions
12:00 Tenis ATP ATP Marseille
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Shaanxi Kylins
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Dongguan Leopards
14:00 Badminton European Men's & Women's Team Championships
14:25 Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - Emirate
15:00 Cricket Pakistan - Inglaterra (England)
16:00 Tenis WTA WTA Bogota
16:00 Tenis ATO ATP Memphis
16:00 Qatar Stars League AlSadd - AlArabi
16:30 Balonmano (Handball) EHF Champions League RK Krim Mercator - Larvik HK
17:00 Rugby Super 14 Sharks - Cheetahs
17:15 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Jazira - Al-Ain
17:30 Golf Champions Tour Allianz Championship
18:00 Curling Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Curling
18:00 2. Bundesliga Koblenz - 1. FC Union Berlin
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga MSV Duisburg - DSC Arminia Bielefeld
18:00 2. Bundesliga Rot Weiss Ahlen - Fortuna Dusseldorf
18:00 Qatar Stars League Al-Wakra - Al-Rayan
18:00 Qatar Stars League AlRayyan - AlWakra
18:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Saltos de esquí (Ski Jumping)
18:15 Liga Saudí (Saudi League) Al-Ahli - Al-Hilal
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Debrecen - Diosgyor
19:30 Basket Copa del Rey Bizkaia Bilbao Basket - Caja Laboral
19:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FC Magna
20:00 Golf PGA Tour Accenture Match Play C'ships
20:00 Motor Nascar Stater Bros. 300 practice
20:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim
20:30 Jupiler League (BEL) KSC LOKEREN - KRC Genk
20:30 Ligue 2 FC Metz - Dijon
20:30 Ligue 2 Nimes Olympique - Laval
20:30 Ligue 2 Tours - Arles
20:30 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Esquí alpino (Alpine Skiing)
20:45 Eredivisie Roda JC - Heracles
20:45 Serie B Ascoli - Brescia
21:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Bielorrusia (Belarus) - Suecia (Sweden)
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Lacrosse NLL Calgary Roughnecks - Washington Stealth
21:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Raja Casablanca
21:00 Liga Adelante Elche - Levante
21:00 Motor Nascar Auto Club 500 practice
21:15 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Maritimo
21:50 Basket Copa del Rey Real Madrid - DKV Joventut
22:00 Clausura de Argentina Colón - Chacarita Juniors
22:00 Esquí (Ski) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Cross Country
22:30 Clausura de Uruguay Nacional - River Plate
22:40 Motor Nascar Stater Bros. 300 final practice
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Bangladesh
23:30 Tenis ATP Copa Telmex ATP Buenos Aires
00:00 Apertura de Chile Huachipato - Everton CD
00:30 Golf PGA Tour Mayakoba Golf Classic
00:30 Motor Nascar Auto Club 500 qualifying
00:45 Trineo (Skeleton) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Skeleton
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Barueri - São Paulo FC
01:00 Basket NCAA East Tennessee State - Campbell
01:00 Basket NCAA Old Dominion - Northern Iowa 2
01:00 Basket NCAA Stony Brook - Albany
01:00 Basket NCAA Yale - Princeton u
01:00 Basket NBA Cleveland - Charlotte
01:00 Basket NBA Denver - Washington
01:00 Basket NBA San Antonio - Philadelphia
01:10 Clausura de Argentina Independiente - Vélez Sarsfield
01:30 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) República Checa (Czech Republic) - Letonia (Latvia)
01:50 Patinaje artístico (Figure Skating) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Patinaje artístico (Figure Skating)
02:00 Basket NBA Chicago - Minnesota
02:00 Basket NBA Dallas - Orlando
02:00 Basket NBA Indiana - New Orleans
02:00 Basket NBA Miami - Memphis
02:00 Basket NBA Milwaukee - Detroit
02:00 Basket NBA Toronto - New Jersey
03:00 Basket NCAA William and Mary - Iona u
03:00 Basket NBA Atlanta - Phoenix
03:25 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Podium
04:25 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
04:30 Basket NBA Boston - Portland
04:30 Basket NBA Utah - Golden State
06:00 Hockey Juegos olímpicos de Vancouver (Vancouver Olympic Games) Finlandia (Finland) - Alemania (Germany)

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis