Partidos del domingo 14 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:30 Cricket Bangladesh - Inglaterra (England)
05:00 Motor V8 Supercars Australia
05:00 K-League Daegu FC - Chunnam Dragons
05:00 Rugby NRL Rabbitohs - Sydney Roosters
06:00 J-League Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - LG Sakers
07:00 K-League FC Seoul - Jeonbuk Motors
07:00 K-League Gyeongnam FC - Jeju United
07:35 Rugby Super 14 Reds - Force
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Taiwan Mobile
08:00 Ammistoso (Friendly) China - Alemania (Germany)
08:00 J-League Cerezo Osaka - Gamba Osaka
09:00 K-League Seongnam Ilhwa - Incheon United FC
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Sibir - Terek Grozni
10:00 Esquí (Ski) FIS Nordic Combined World Cup, Oslo
10:00 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
10:00 Fútbol juvenil (Youth football) Liga Nacional G14 Sevilla - Sevilla Este
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Da Cin
10:30 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Kontiolahti
11:15 Esquí (Ski) FIS Alpine Ski World Cup, Garmisch Partenkirchen
12:00 Esquí (Ski) FIS Nordic Combined World Cup, Oslo
12:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Kontiolahti
12:00 Fútbol juvenil (Youth football) Div. Honor (IV) Sevilla - Séneca
12:00 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Pu Yuan
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - FC Lokomotiv M.
12:00 2a división B (IV) Melilla - Sevilla Atlético
12:00 3a división (XIV) Mérida - Moralo
12:00 Liga Adelante Hércules CF - UD Las Palmas
12:00 Hockey KHL Avangard - Neftekhimik Nizhnekamsk
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Ak Bars Kazan
12:15 Basket Adecco Oro Basquet Mallorca - Cáceres 2016 Basket
12:15 Liga Vitalis de Portugal Carregado - Oliveirense
12:30 Fútbol juvenil (Youth football) Div. Honor (III) FC Barcelona - San Francisco
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Jiangsu Dragons
12:30 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - CB Murcia
12:30 Basket Liga ACB Meridiano Alicante - Unicaja
12:30 Basket Liga ACB Regal F.C. Barcelona - CB Granada
12:30 Jupiler League (NL) Go Ahead Eagles - FC Zwolle
13:00 Motor IndyCar IRL Indy 300 São Paulo (WUP)
13:00 Tenis Challenger Sarajevo SaOpen 2010
13:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Heerenveen
13:00 Badminton YONEX All England Open Super Series 2010
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Tianjin Rongcheng
13:00 Liga I România Alba Iulia - FC Rapid Bucuresti
13:00 Motor F1 GP Bahrain, Formula 1 (Carrera (Race))
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Salavat Yulaev Ufa
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk
13:05 Scottish Cup Rangers FC - Dundee United FC
13:15 Rugby LV Cup Cardiff Blues - Gloucester Rugby
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Xanthi
13:30 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - FC Energie Cottbus
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - FC Hansa Rostock
13:45 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Oslo
14:00 Esquí (Ski) Freestyle FIS World Cup Are
14:00 Atletismo (Athletics) IAAF World Indoor Championships, Doha 2010
14:00 Crickey IPL T20 Kolkata Knight Riders - Royal Challengers Bangalore
14:00 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - Lokomotiv Plovdiv
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Koge BK
14:00 Turkcell Süperlig Bursaspor - Vestel Manisa
14:00 Rugby Pro D2 La Rochelle - Grenoble
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Alania Vladikavkaz - Saturn
14:15 Clausura de Uruguay Danubio FC - Sportivo Cerrito
14:30 Allsvenskan (SWE) AIK - Mjällby
14:30 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - Kenitra AC
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Corgon Liga (SVK) MSK Zilina - Banska Bystrica
14:30 Eredivisie Feyenoord - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie Vitesse Arnhem - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie Willem II - Sparta Rotterdam
14:30 Marfin Laiki League (CYP) Omnia Nicosia - AEL Limassol
14:30 Premier League Manchester United - Fulham FC
14:30 Cricket Antillas (West Indies) - Zimbabwe
14:45 Liga de los Emiratos (UAE League) AlJazira - Emirate
14:45 Liga de los Emiratos (UAE League) AlShabab - AlAin
14:45 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Zaglebie
15:00 Ciclismo (Cycling) UCI World Calendar Tirreno Adriatico
15:00 Gambrinus Liga Budejovice - Slovan Liberec
15:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Bohemians 1905
15:00 Gambrinus Liga Jablonec - SK Kladno
15:00 Liga I România FC Vaslui - Gloria Bistrita
15:00 Serie A Bologna FC - Sampdoria
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Genoa - Cagliari
15:00 Serie A Juventus - Siena
15:00 Serie A Livorno - AS Roma
15:00 Serie A Parma - Atalanta
15:00 Serie A SS Lazio - As Bari
15:00 Serie A Udinese - Palermo
15:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Obolon Kiev
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - FC Metalist Kharkiv
15:00 Rugby 6 Naciones (Nations) Francia (France) - Italia (Italy)
15:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Oslo
15:30 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FK Austria Wien
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - SV Werder Bremen
15:30 Hurling Allianz GAA National League Cork v Kilkenny
15:30 Crickey IPL T20 Chennai Super Kings - Deccan Chargers
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Panathinaikos
15:50 Volley Bundesliga SCC Berlin vs Moerser SC
16:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - Raja Casablanca
16:00 Qatar Stars League AlSadd - AlSailiya SC
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - Aalborg BK
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - FC Nordsjælland
16:20 Liga de Kuwait (Kuwaiti League) Al Arabi - Al Salmiyah
16:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Hassania Agadir
16:30 Eredivisie Ajax - PSV
16:30 FAI League of Ireland Dundalk FC - Drogheda United
16:45 2a división B (I) Racing Ferrol - Zamora
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Dinamo M.
17:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Leganés
17:00 2a división B (IV) Granada - Jerez Industrial
17:00 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga Bohemians - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - AC Sparta Praha
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Pribram

17:00 La Liga CD Tenerife - RCD Espanyol
17:00 La Liga Real Racing Club de Santander - Real Zaragoza
17:00 La Liga UD Almería - Málaga CF
17:00 La Liga Villarreal CF - Xerez CD
17:00 Liga Adelante UD Salamanca - Real Sociedad


17:00 Liga I România FC Timisoara - FC Unirea Urziceni
17:00 Ligue 1 Lille OSC - Grenoble
17:00 Ligue 1 Valenciennes - Stade Rennais FC
17:00 Premier League Sunderland - Manchester City
17:00 Hurling Allianz GAA National League Galway v Kerry
17:15 Rugby Rugby Northampton Saints - Saracens
17:30 Liga de los Emiratos (UAE League) AlSharjah - AlAhli
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - Hamburger SV
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Diosgyor
17:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Espoli
17:30 Motor IndyCar IRL Indy 300 São Paulo (Carrera (Race))
17:45 Balonmano)Handball Bundesliga TBV Lemgo - THW Kiel
18:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Hypo Niederosterreich
18:00 Basket fememino (Women's Basket) Liga fememina Argon Uni Girona - Mann Filter Zaragoza
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - PAOK FC
18:00 2a división B (IV) Unión Estepona - San Roque
18:00 Qatar Stars League Qatar - AlAhli
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Brondby IF
18:00 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - Emelec
18:00 Serie A de Ecuador Macará - Independiente Del Valle
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Ankaragucu
18:00 Volley Serie A Perugia Volley - CoprAtlantide Piacenza
18:00 Basket NCAA Road to the Final Four on CBS
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Mountfield
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Litvínov
18:30 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlAhli - AlIttihad
18:30 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlShabab - AlHilal
18:30 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Levski Sofia
18:30 Hockey NHL Washington - Chicago
19:00 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos paralímpicos de Vancouver (Vancouver Paralympic Games)
19:00 2a división B (II) Real Oviedo - Cerro Reyes
19:00 Bicentenario de México Toluca - Cruz Azul
19:00 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Moghreb Tetouan

19:00 La Liga FC Barcelona - Valencia


19:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Benfica
19:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Horizon League Women's Tournament
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Columbia - Richmond
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Columbia - Richmond
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hartford - UCF
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Illinois-Chicago - Baylor
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA IUPU-Fort Wayne - 24 Kentucky
19:00 Basket NBA Indiana - Milwaukee
19:00 Basket NCAA ACC Championship Game n
19:00 Basket NCAA Atlantic 10 Conference Championship Game c
19:00 Basket NCAA Southeastern Conference Championship Game abc
19:05 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Pittsburgh Pirates
19:15 Descentralizado de Perú Leon de Huanuco - Total Chalaco
19:30 Béisbol (Baseball) NCAA Brown - 28 South Carolina
20:00 Golf WGC CA Championship
20:00 Tenis ATP Masters 1000 Indian Wells
20:00 Tenis WTA WTA Indian Wells
20:00 Descentralizado de Perú Dep. San Martín - Juan Aurich
20:00 Descentralizado de Perú Sport Huancayo - Alianza Lima
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - KRC Genk
20:00 Jupiler League (BEL) Sint-Truidense VV - Germinal Beerschot
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Iowa - 6 Texas
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Louisiana Tech - New Mexico
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Ohio - 21 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - 8 TCU
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Washington State - 29 Texas A&M
20:45 Serie A AC Milan - Chievo Verona
21:00 Apertura de Chile Santiago Morning - Unión Española
21:00 Campeonato Cearense (BRA) Maranguape CE - Fortaleza
21:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Veranopolis RS - Internacional
21:00 Campeonato Mineiro (BRA) Cruzeiro - America Minas Gerais
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Palmeiras
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - RIO BRANCO
21:00 Clausura de Argentina CA River Plate - Club A. Huracán
21:00 Clausura de Argentina Rosario Central - San Lorenzo
21:00 Clausura de Honduras Deportes Savio - Olimpia

21:00 La Liga Real Valladolid - Real Madrid


21:00 Ligue 1 Toulouse FC - Olympique de Marseille
21:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northeast Conference Women's Tournament
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Fresno State - San Diego
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Northern Colorado - Arizona
21:00 Hockey NHL Colorado - Dallas
21:00 Hockey NHL Nashville - Los Angeles
21:00 Hockey NHL Philadelphia - NY Rangers
21:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Vitória de Guimarães
21:30 Descentralizado de Perú FBC Melgar - Colegio Nacional Iquitos
21:30 Basket NBA Boston - Cleveland
21:30 Basket NCAA Big 10 Conference Championship Game c
22:00 Descentralizado de Perú Alianza Atlético - Sporting Cristal
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Auburn - 3 Arizona State
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Houston - Cal Poly
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Marshall - Tennessee
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - LA Angels
22:30 Clausura de El Salvador
22:30 Clausura de Honduras Platense - Marathón
23:00 Apertura de Paraguay Libertad - Nacional FC
23:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Monterrey
23:00 Clausura de Honduras Motagua - Victoria
23:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Central Español
23:00 Premier League BBC Match of the Day
23:00 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland Indians - San Diego Padres
23:00 Hockey NHL Phoenix - Atlanta
23:00 Hockey NHL Pittsburgh - Tampa Bay
23:00 Hockey NHL Toronto - NY Islanders
23:10 Clausura de Argentina Tigre - Boca Juniors
23:30 Apertura de Chile Deportes La Serena - Audax Italiano
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - Vasco da Gama
23:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Internacional Santa Maria RS
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - Santo André
00:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Francisco - San Diego State
00:00 Basket NBA Charlotte - Orlando
00:00 Basket NBA Philadelphia - Miami
00:00 Basket NCAA NCAA Tournament Selection Show on CBS
00:00 Hockey NHL St. Louis - Minnesota
00:10 Descentralizado de Perú Universitario de Deportes - José Gálvez
00:30 Golf PGA Tour Puerto Rico Open
01:00 Serie A de Ecuador Manta - Deportivo El Nacional
01:00 Basket NBA Utah - Oklahoma City
01:15 Clausura de Argentina Racing Club - Argentinos Jrs
01:30 Motor AMA Pro Motocross
02:00 Hockey NHL San Jose - Anaheim
03:00 Clausura de Guatemala Xelajú - Comunicaciones
03:00 Clausura de Guatemala Zacapa - Xinabajul
03:00 Béisbol (Baseball) MLB Boston Red Sox - Minnesota Twins
03:00 Basket NBA Minnesota - Sacramento
03:00 Basket NBA New Orleans - Phoenix
03:00 Basket NBA Toronto - Portland
03:30 Golf Ladies European Tour Australian Open Golf
04:00 Rugby NRL Gold Coast Titans - Warriors
04:00 Hockey NHL Calgary - Vancouver

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis