Partidos del domingo 21 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

02:00 Rugby IRB Sevens Series
04:00 Rugby NRL Parramatta Eels - Sea Eagles
04:30 Cricket Bangladesh - Inglaterra (England)
05:00 J-League Montedio Yamagata - Urawa Red Diamonds
07:00 Basket KBL KT Sonicboom - KCC Egis
07:00 K-League Busan - Gwangju Sangmu FC
07:00 K-League Daegu FC - Ulsan Hyundai
07:00 K-League Jeju United FC - Daejeon Citizen FC
08:00 Basket SBL Taiwan Team Pu Yuan - Team Da Cin
08:00 J-League Nagoya Grampus - Jubilo Iwata
08:35 Premier League "Match of the Day"
09:00 Basket PBA Barako Bull - Sta. Lucia Realtors
09:00 Pool European Pool Championships
10:00 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Planica
10:00 Badminton BanuInvest International Badminton Championships 2010
10:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Taiwan Bank
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis) LIEBHERR German Open
11:30 Cricket IPL Deccan Chargers - Delhi Daredevils
11:30 Basket PBA Ginebra Kings - Talk N Text Tropang Texters
11:30 I-League Salgaocar FC - Chirag United SC
12:00 Badminton Wilson Badminton Swiss Open
12:00 Tenis ATP Challenger ATP Caltanissetta
12:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Yulon
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - FC Spartak M.
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Vecindario
12:00 2a división B (II) Sporting Gijón B - Toledo
12:00 3a división B (XIV) Miajadas - Sporting Villanueva
12:00 Bulgaria A PFG Pirin Blagoevgrad - Lokomotiv Sofia
12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Levante
12:00 Liga Adelante Real Sociedad - Levante
12:15 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Palacio de Congresos Ibiza - Sóller Joventut Mariana
12:15 Basket Adecco Oro ViveMenorca - Baloncesto León
12:30 Basket Liga ACB Ayuda en Acción Fuenlabrada - Asefa Estudiantes
12:30 Basket Liga ACB CB Granada - Blancos de Rueda Valladolid
12:30 Basket Liga ACB CB Murcia - Meridiano Alicante
12:30 Basket Liga ACB Lagun Aro GBC - Power Electronics Valencia
12:30 Basket Liga ACB Suzuki Manresa - DKV Joventut
12:30 Eredivisie RKC Waalwijk - Ajax
12:30 Liga I România Universitatea - Politehnica Iasi
13:00 Snowboarding FIS World Cup Snowboard, La Molina (ESP)
13:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) World Allround Speed Skating Championships
13:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oslo
13:15 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Falun
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FSV Frankfurt
14:00 Volley CEV Cup
14:00 Golf European Tour Hassan II Golf Trophy
14:00 Beta Ethniki (GRE)
14:00 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - CSKA Sofia
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Aalborg BK
14:15 Clausura de Uruguay Liverpool FC - River Plate FC
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Dinamo M.
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Corgon Liga (SVK) Slovan Bratislava - FK Senica
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie FC Groningen - Roda JC
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
14:30 Liga I România Otelul Galati - FC Dinamo Bucuresti
14:30 Premier League Manchester United - Liverpool FC
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Polonia Bytom
15:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Falun
15:00 Volley CEV Challenge Cup
15:00 Volley Bundesliga VT Aurubis Hamburg - Kopenicker SC
15:00 Ciclismo (Cycling) Eneco Ronde van het Groene Hart
15:00 Serie A AC Milan - Napoli
15:00 Serie A As Bari - Parma
15:00 Serie A Atalanta - Livorno
15:00 Serie A Cagliari - SS Lazio
15:00 Serie A Chievo Verona - Catania
15:00 Serie A Siena - Bologna FC
15:00 The Championship Leicester City - Coventry City
15:30 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Red Bull Salzburg
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Schalke 04
15:30 Cricket IPL Chennai Super Kings - Kings XI Punjab
16:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oslo
16:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - BK Mlada Boleslav
16:00 African Confederation Cup 2010 Petrojet - Khartoum
16:00 Axpo Super League (SUI) St. Gallen - FC Basel 1893
16:00 Premier League Fulham FC - Manchester City
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Esbjerg fB
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - AGF Aarhus
16:00 Scottish League Cup St. Mirren - Rangers FC
16:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - Dep. Cuenca
16:00 Rugby LV Cup 2010 Northampton Saints - Gloucester Rugby
16:20 Kuwaiti League Al Kuwait SC - Al Salmiyah
16:30 Volley CEV Cup (Final)
16:30 Liga I România International Arges - Gloria Bistrita
16:45 Curling Women's World Curling Championships
16:45 2a división B (I) Racing Ferrol - Osasuna B
16:45 FAI League of Ireland Shamrock Rovers - Dundalk FC
17:00 2a división B (II) Leganés - Gimnástica
17:00 2a división B (II) Puertollano - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) UD Logroñés - Dénia
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - Mlada Boleslav

17:00 La Liga Málaga CF - Villarreal CF
17:00 La Liga Osasuna - Real Racing Club de Santander
17:00 La Liga RCD Mallorca - Atlético de Madrid


17:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Lille OSC
17:00 Ligue 1 Montpellier HSC - Valenciennes
17:00 Premier League Blackburn Rovers - Chelsea
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA DePaul - Vanderbilt
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Southern - Connecticut
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA St. Francis (PA) - Ohio State
17:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Vermont - Wisconsin
17:00 Béisbol (Baseball) NCAA Harvard - Charlotte
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - HC Leipzig
17:30 Volley CEV Cup (Final)
17:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Hertha BSC Berlin
17:30 CAF Champions League Djoliba AC - Mali - ASC La Linguère de Saint Louis - Senegal
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Lombard Papa - Ujpest FC
17:30 Hockey NHL NY Rangers - Boston
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TV Grosswallstadt - VfL Gummersbach
18:00 Bowling (Bowling) PBA Tour Go RVing Match Play Championship
18:00 Volley Serie A Lube Banca Marche Macerata - Esse-ti Carilo Loreto
18:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Mann Filter Zaragoza - Rivas Ecópolis
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Larissa FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - AEK
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Asteras Tripolis FC
18:00 2a división B (IV) Marbella - Granada
18:00 CAF Champions League Raja Casablanca - Morocco - Petro Atlético de Luanda - Angola
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - FC Kobenhavn
18:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Macará
18:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Independiente Del Valle
18:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Galatasaray
18:00 Tenis Challenger Sunrise BMW Tennis Championship
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Albany - St. John's
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Ball State - N10 Louisville
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Davidson - Furman
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA ichigan State - Notre Dame
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA N22 Mississippi - N20 Kentucky
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Nebraska - N5 Texas
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pittsburgh - Temple
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Wagner - Richmond
18:00 Basket NBA Houston - New York
18:00 Motor Nascar Food City 500
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Philadelphia
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - NY Yankees
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Boston
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Minnesota
18:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Pittsburgh
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Vitkovice Steel
18:30 Basket Adecco Oro CB Sant Josep Girona - C.B. Cornellá
18:30 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee - N24 South Carolina
19:00 Multidiscipina (Multi-sport) Juegos paralímpicos de Vancouver (Vancouver Paralympic Games)
19:00 Balonmano (Handball) Copa del Rey Final
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Jaguares
19:00 Clausura de Argentina Boca Juniors - CA River Plate

19:00 La Liga Valencia CF - UD Almería


19:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - CS Gaz Metan Medias
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Baylor - N16 Oklahoma
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Tennessee Tech - Memphis
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Texas Tech - N26 Texas A&M
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Western Illinois - UAB
19:30 Descentralizado de Perú Cienciano - FBC Melgar
19:30 Descentralizado de Perú Total Chalaco - Alianza Atlético
19:30 Tenis WTA WTA Indian Wells
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA East Carolina - Xavier
19:30 Basket NBA Oklahoma City - Indiana
20:00 Bicentenario de México Indios - Querétaro
20:00 Jupiler League (BEL) KSC LOKEREN - RSC Anderlecht
20:00 Jupiler League (BEL) KV Mechelen - SV Zulte Waregem
20:00 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - KAA Gent
20:00 Serie A de Ecuador Espoli - Barcelona Guayaquil
20:00 Golf PGA Tour Transitions Championship
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA N19 Rice - San Diego
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Sacramento State - Arizona
20:00 Hockey NHL Calgary - Minnesota
20:15 Taça da Liga de Portugal Benfica - FC Porto
20:30 Paraguay League Rubio Nu - Sport Colombia
20:30 Béisbol (Baseball) NCAA Houston - N2 Arizona State
20:30 Basket NBA Sacramento - LA Clippers
20:45 Serie A Sampdoria - Juventus
21:00 Tenis ATP Masters 1000 Indian Wells
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Resende
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Barueri - Corinthians
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Paulo FC - Mogi Mirim

21:00 La Liga Real Zaragoza - FC Barcelona


21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Olympique Lyonnais
21:00 Paraguay League Trinidense - Sol de America
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA California - Cal Poly
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Gonzaga - N21 UC Irvine
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Long Beach State - UNLV
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Pepperdine - N28 Stanford
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Santa Clara - San Diego State
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Southern California - Pacific
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - LA Dodgers
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Kansas City
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Texas - San Diego
21:10 Clausura de Argentina Independiente - Rosario Central
21:30 Copa Postobón de Colombia Once Caldas - Deportivo Pereira
21:30 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Dep. San Martín
21:30 Paraguay League Luqueno - Nacional FC
22:00 Campeonato Cearense (BRA) Fortaleza - Ceará
22:00 Hockey NHL Buffalo - Carolina
22:00 Hockey NHL Tampa Bay - Florida
22:30 Béisbol (Baseball) NCAA Wright State - Oklahoma State
23:00 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Puebla F.C
23:00 Clausura de Uruguay Central Español - Nacional
23:00 Descentralizado de Perú José Gálvez - Leon de Huanuco
23:00 Paraguay League Tacuary - 3 de Febrero
23:00 Basket NBA Detroit - Cleveland
23:00 Hockey NHL Nashville - St. Louis
23:10 Clausura de Argentina Gimnasia La Plata - Arsenal de Sarandí
23:30 Apertura de Chile Audax Italiano - Universidad Católica
23:30 Bicentenario de México Club América - Pachuca
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Botafogo FR - Flamengo
23:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Internacional - Pelotas RS
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Paulista - Botafogo SP
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Ituano
23:30 Paraguay League Club Guaraní - Cerro Porteno
23:45 Copa Postobón de Colombia Deportivo Cali - América de Cali
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Arkansas-Little Rock - Georgia Tech
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Green Bay - Virginia
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Northern Iowa - Nebraska
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA San Diego State - Texas
00:00 Hockey NHL Atlanta - Philadelphia
00:00 Hockey NHL Phoenix - Dallas
01:00 Basket NBA San Antonio - Atlanta
01:00 Hockey NHL Colorado - Anaheim
01:00 Hockey NHL San Jose - Edmonton
01:15 Clausura de Argentina Godoy Cruz - CA Banfield
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Lamar - West Virginia
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Lehigh - Iowa State
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA North Carolina State - UCLA
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA South Dakota State - Oklahoma
02:30 Basket NBA Washington - LA Lakers
03:30 Basket NBA Portland - Phoenix

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis