Partidos del domingo 28 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Rugby NRL Broncos - Warriors
06:00 Rugby NRL Canterbury Bulldogs - Sydney Roosters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Yakult Swallows
07:00 J-League Omiya Ardija - FC Tokyo
07:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Sinon Bulls
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hiroshima Carp
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
08:00 K-League Daejeon Citizen - Daegu FC
08:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Jeju United
08:00 Motor F1 GP Australia, Formula 1, (Carrera (Race)
09:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Mobile - Team Pu Yuan
09:30 CSL Jiangsu Shuntian - Shenzhen Kingway
09:30 CSL Qindao Zhongneng - Tianjin Teda
09:30 CSL Shaanxi Chanba - Dalian Shide
10:00 Salto de trampolín (Diving) Qingdao 2010 FINA Diving World Series
10:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
10:00 Badminton YONEX Polish Open
10:00 Basket PBA Air21 Express - Barako Bull
10:00 J-League Gamba Osaka - Vegalta Sendai
10:20 Motor SBK GP Portimao, Portugal (Calentamiento (Warm Up))
11:00 Basket KBL Mobis Phoebus - Dongbu Promy
11:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Beer - Team Yulon
11:10 Fútbol australiano (Australian rules football) AFL Fremantle - Adelaide Crows
12:00 Basket LEB Oro Kics Ciudad de Vigo - Cacares 2016 Basket
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - FC Lokomotiv M.
12:00 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Écija
12:00 3a división (XIV) Jerez - Olivenza
12:00 Bulgaria A PFG Minyor Pernik - PFC Cherno More Varna
12:00 Liga Adelante FC Cartagena - Elche CF
12:00 Liga II Rômania Petrolul Ploiesti - Farul
12:15 Basket LEB Oro Basquet Mallorca - ViveMenorca
12:15 Liga Vitalis de Portugal Chaves - Santa Clara
12:20 Motor FIA ETCC FIA European Touring Car Cup (Carrera (Race) 1)
12:30 Salto de trampolín (Diving) Qingdao 2010 FINA Diving World Series
12:30 Cricket IPL Rajasthan Royals - Chennai Super Kings
12:30 Basket Liga ACB Asefa Estudiantes - Suzuki Manresa
12:30 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - Caja Laboral
12:30 Basket Liga ACB Xacobeo Blu:sens - CB Murcia
12:30 Basket PBA Rain or Shine Painters - Sta. Lucia Realtors
12:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Feyenoord
12:30 I-League SC Goa - Viva Kerala
12:30 Serie B Reggina - Torino
13:00 Golf European Tour Open de Andalucia de Golf 2010
13:00 Basket Liga ACB Gran Canaria 2014 - Lagun Aro GBC
13:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Bank - Team Da Cin
13:00 Premier League Burnley FC - Blackburn Rovers
13:00 Premier League Burnley FC - Blackburn Rovers FC
13:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - Illichivets
13:00 Motor SBK GP Portimao, Portugal (Carrera (Race) 1)
13:15 The Championship Sheffield United FC - Scunthorpe United
13:30 Basket CBA Bayi Rockets - Guangdong Southern Tigers
13:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Xinjiang Flying Tigers
13:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Zhejiang Guangsha
13:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Shanghai Sharks
13:30 2. Bundesliga Alemannia Aachen - FC Augsburg
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - FC Hansa Rostock
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Rot Weiss Ahlen
13:35 Motor FIA ETCC FIA European Touring Car Cup (Carrera (Race) 2)
13:45 Viasat Divisionen (DNK) FC Fredericia - AC Horsens
14:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Khanty-Mansiysk
14:00 Tenis Salzburg Challenger ATP Salzburg Indoors
14:00 Bulgaria A PFG Sliven - PFC Slavia Sofia
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Esbjerg fB
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - FC Metalist Kharkiv
14:00 Rugby Pro D2 Pau - Oyonnax
14:30 Patinaje artístico (Figure Skating) 2010 World Figure Skating Championships
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Terek Grozni
14:30 Corgon Liga (SVK) Trnava - Slovan Bratislava
14:30 Eredivisie Ajax - FC Groningen
14:30 Eredivisie FC Utrecht - RKC Waalwijk
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - PSV
14:30 Johnstone Paints Trophy Carlisle - Southampton FC
14:30 Motor SBK GP Portimao, Portugal, Supersport (Carrera (Race))
14:45 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Piast Gliwice
15:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
15:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - Jablonec
15:00 Liga I România Gloria Bistrita - FC Ceahlaul
15:00 Serie A Chievo Verona - Parma
15:00 Serie A Fiorentina - Udinese
15:00 Serie A Juventus - Atalanta
15:00 Serie A Livorno - As Bari
15:00 Serie A Napoli - Catania
15:00 Serie A Sampdoria - Cagliari
15:00 Serie A Siena - Genoa
15:00 Tunisia Cup
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Arsenal Kyiv
15:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - FC Metalurg Donetsk
15:00 Volley CEV Challenge Cup
15:00 Volley CEV Cup
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Salavat Yulaev Ufa
15:15 Ciclismo (Cycling) Critérium International
15:15 Balonmano (Handball) Champions League HCM Constanta - MKB Veszprem KC
15:15 Clausura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - Danubio FC
15:30 Motor IRL Indy Grand Prix St Petersburg (Calentamiento (Warm up))
15:30 Austria Bundesliga Lask Linz - Ried
15:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - SC Freiburg
15:50 Balonmano (Handball) Champions League FCK Handbold - THW Kiel
16:00 Tenis ATP World Tour Masters 1000, Miami
16:00 Tenis WTA WTA Miami
16:00 Ciclismo (Cycling) 2010 UCI Road Cycling World Championships
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Koge BK
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sonderjylland - Brondby IF
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Vorskla Poltava
16:30 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Maghreb Fez
16:30 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - FUS Rabat
16:30 Motor SBK GP Portimao, Portugal (Carrera (Race) 2)
16:30 Cricket IPL Deccan Chargers - Mumbai Indians
17:00 Ciclismo (Cycling) Vuelta Ciclista del Uruguay
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Saturn
17:00 2a división B (I) Compostela - Racing Ferrol
17:00 2a división B (II) Atlético Madrid B - Conquense
17:00 2a división B (III) Denia - Alcoyano
17:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - RCD Espanyol B
17:00 Apertura de Chile
17:00 Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga Pribram - Bohemians
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - Sigma Olomouc
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Getafe CF
17:00 La Liga Osasuna - UD Almería
17:00 La Liga RCD Espanyol - Sporting de Gijón
17:00 La Liga Xerez CD - Real Valladolid
17:00 Liga Adelante Hércules CF - Gimnàstic
17:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Racing Club de Lens
17:00 Ligue 1 Le Mans - Stade Rennais FC
17:00 Ligue 1 Lorient - St.Etienne
17:00 Ligue 1 Multiplex
17:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - US Boulogne
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Nice
17:00 Premier League Liverpool - Sunderland
17:00 Premier League Liverpool FC - Sunderland
17:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Dnipro Dnipropetrovsk
17:30 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Wydad Casablanca
17:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Vasas
17:30 Volley CEV Challenge Cup
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Energie Karlovy Vary
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga SC Magdeburg - TuS Lubbecke
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague)
18:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - FC Kobenhavn
18:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Fenerbahçe
18:00 Volley CEV Cup
18:00 Curling Women's World Curling Championships
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N4 Iowa State - N1 Connecticut
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hofstra - Penn State
18:00 Béisbol (Baseball) NCAA St. Bonaventure - Charlotte
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Ocelari Trinec
18:30 Balonmano (Handball) Champions League RK Gorenje - BM Ciudad Real
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Alcalá
18:30 Serie A de Ecuador LDU de Quito - Deportivo El Nacional
18:30 Serie A de Ecuador U. Catolica - Deportivo Quito
18:45 Motor IRL Firestone Indy Lights (Qualifying)
19:00 Basket LEB Oro Aguas de Sousas Ourense - Leche Río Breogán
19:00 Israel Ligat A1 Maccabi Haifa FC - Maccabi Petach Tikva
19:00 La Liga Villarreal CF - Sevilla FC
19:00 Liga I România FC Unirea Urziceni - FC Dinamo Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - Paços de Ferreira
19:00 Ligue 1 Valenciennes - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Motor Nascar Goody's Fast Pain Relief 500
19:00 Golf Champions Tour The Cap Cana Championship
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Connecticut - N10 Louisville
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Fordham - Richmond
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Lehigh - Maine
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA N22 Rice - Memphis
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA N3 Georgia Tech - N17 North Carolina
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA N9 Texas - Texas Tech
19:00 Béisbol (Baseball) NCAA Rhode Island - Temple
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Boston
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Philadelphia
19:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - NY Mets
19:30 Balonmano (Handball) Champions League Reale Ademar - Chekhovskie Medvedi
20:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - San Luís
20:00 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Ittihad Khemisset
20:00 Clausura de Argentina Chacarita Juniors - Boca Juniors
20:00 Bowling (Bowling) PBA Tour Geico Mark Roth Plastic Ball Championship
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Kansas - Baylor
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA Missouri - N25 Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA N21 South Carolina - Auburn
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA N26 Kentucky - N23 Vanderbilt
20:00 Béisbol (Baseball) NCAA UCF - Houston
20:30 Golf PGA Tour Arnold Palmer Invitational
20:30 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht FC - SV Zulte Waregem
20:30 Peru Decentralizado
20:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N7 Mississippi State - N3 Florida State
20:45 Motor IRL Indy Grand Prix St Petersburg (Carrera (Race))
20:45 Serie A AC Milan - SS Lazio
20:45 Billar (Billiard) AGIPI Billiard Masters 2010
21:00 Apertura de Chile
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Flamengo - América RJ
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - São Paulo FC
21:00 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - FC Santa Cruz
21:00 Clausura de Uruguay Defensor Sporting - CA Peñarol
21:00 La Liga Real Madrid CF - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1 Lille OSC - Montpellier HSC
21:00 Ciclismo (Cycling) Volta Ciclista a Catalunya
21:00 Tenis WTA WTA Miami
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA Oregon - N28 Arizona
21:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Diego State - New Mexico
21:00 Basket NBA Memphis - Milwaukee
21:00 Basket NBA Sacramento - Cleveland
21:00 Hockey NHL Calgary - Washington
21:15 Liga Sagres de Portugal Belenenses - FC Porto
21:30 Béisbol (Baseball) NCAA California - N2 Arizona State
21:30 Basket NBA Indiana - Atlanta
22:00 Apertura de Chile
22:00 Apertura de Paraguay Sport Colombia - Tacuary
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Hawaii - Cal State Fullerton
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA San Jose State - Pacific
22:00 Béisbol (Baseball) NCAA Southern California - N24 Stanford
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Seattle
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Texas
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - LA Angels
22:10 Clausura de Argentina Colón - Independiente
22:30 Clausura de El Salvador Municipal Limeño - Luis Angel Firpo
22:30 Liga Postobón de Colombia Tolima - América de Cali
22:30 Peru Decentralizado Dep. San Martín - Total Chalaco
22:45 Peru Decentralizado Sport Boys - Sporting Cristal
23:00 Curling Women's World Curling Championships
23:00 Amistoso (Friendly) USA - México (Mexico)
23:00 Apertura de Paraguay Nacional FC - Trinidense
23:00 Premier League "Match of the Day"
23:00 Hockey NHL Toronto - Pittsburgh
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Fluminense FC
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Atletico Monte Azul
23:30 Clausura de Honduras
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
00:00 Basket NBA Chicago - Detroit
00:00 Basket NBA Denver - Orlando
00:00 Basket NBA Toronto - Miami
00:00 Hockey NHL Edmonton - St. Louis
00:10 Clausura de Argentina Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán
00:45 Liga Postobón de Colombia Millonarios - Santa Fe
01:00 Golf LPGA Tour KIA Classic
01:00 Bicentenario de México Puebla F.C - Club América
01:00 Peru Decentralizado Universitario de Deportes - Cienciano
01:00 Basket NBA Phoenix - Minnesota
01:00 Basket NBA Portland - Oklahoma City
01:00 Hockey NHL Columbus - Chicago
01:00 Hockey NHL New Jersey - Philadelphia
01:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N3 Oklahoma - N2 Notre Dame
02:00 Clausura de Honduras Marathon - Deportes Savio
02:00 Basket NBA San Antonio - Boston
02:00 Hockey NHL Colorado - San Jose
02:15 Clausura de Argentina Arsenal de Sarandí - San Lorenzo
03:30 Basket NBA Golden State - LA Clippers
04:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA N4 Kentucky - N1 Nebraska

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis