Partidos del domingo 7 de marzo de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 A-League Wellington Phoenix - Newcastle United Jets FC
05:00 Golf European Tour Maybank Malaysian Open
05:00 K-League Daejeon Citizen FC - Gyeongnam FC
06:00 J-League Vissel Kobe - Kyoto Sanga F.C
07:00 Basket KBL KT Sonicboom - KT&G Kites
07:00 Basket KBL LG Sakers - Mobis Phoebus
07:00 A-League Sydney FC - Melbourne Victory FC
07:00 K-League Incheon United FC - Gwangju Sangmu FC
07:15 Salto de trampolín (Diving) FINA Diving World Series 2010, Moscow
07:55 Esquí (Ski) Mora Vasaloppet Cross Country Ski Rac
08:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Mobile - Da Cin
09:00 Volley Liga China (Chinese League)
09:30 Biatlón (Biathlon) IBU Open European Championships U26
10:00 Basket SBL Taiwan Pu Yuan - Yulon
10:00 Liga II Rômania Concordia Chiajna - Farul Constanta
10:15 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Alpine Ski World Cup, Crans Montana
10:15 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country Lahti
11:00 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS Alpine Ski World Cup, Kvitfjell
11:00 Tenis Davis Cup Lituania (Lithuania) - Gran Bretaña (Great Britain)
11:15 Azerbaiyán (Azerbaijan) League Karabakh - Khazar Lenkoran
12:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup, Erfurt
12:00 Tenis Davis Cup España (Spain) - Suíza (Switzerland)
12:00 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Mann Filter Zaragoza - Sóller Joventut Mariana
12:00 Fútbol juvenil (Young football) Liga Nacional FC Barcelona Atlètic - Cornellà B
12:00 Basket SBL Taiwan Taiwan Beer - Jin Jiu
12:00 2a división B (II) Alcalá - Real Madrid Castilla
12:00 2a división B (II) Cerro Reyes - Villanovense
12:00 2a división B (II) Tenerife B - Real Oviedo
12:00 2a división B (IV) Sevilla Atlético - Unión Estepona
12:00 3a división (XI) Atlético baleares - Poblense
12:00 Bulgaria A PFG Pirin Blagoevgrad - PFC Litex Lovech
12:00 Liga Adelante Elche CF - Hércules CF
12:00 Liga II Rômania Steaua Bucuresti II - Dinamo Bucuresti II
12:00 TransTeleCom Russian Super Cup FC Rubin Kazan - PFC CSKA M.
12:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - Dnipro Dnipropetrovsk
12:00 Hockey KHL Avangard - HC Dinamo Minsk
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Dynamo M
12:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Korea - Canada
12:15 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country Lahti
12:15 Basket Addeco Oro B. CAI Zaragoza - Kics Ciudad de Vigo
12:15 Liga Vitalis de Portugal Estoril - Santa Clara
12:30 Basket femenino (Women's Basket) Liga Femenina Cadi La Seu - Argón Uni Girona
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Guangdong Southern Tigers - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Shanghai Sharks
12:30 Basket CBA Shandong Lions - Jiangsu Dragons
12:30 Basket CBA Shanxi Zhongyu - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Beijing Ducks
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Xinjiang Flying Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Whirlwinds - Shaanxi Kylins
12:30 Basket Liga ACB Blancos de Rueda Valladolid - Regal F.C. Barcelona
12:30 Basket Liga ACB CB Murcia - Cajasol
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Xacobeo Blu:sens
12:30 Basket Liga ACB Unicaja - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Bank Asya 1. Lig' Samsunspor - Adanaspor
12:30 Eredivisie Roda JC - Feyenoord
12:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - Ajax
12:40 Biatlón (Biathlon) IBU Open European Championships U26
13:00 Snowboarding Ticket to Ride Half Pipe
13:00 Rugby Pro D2 Pau - Agen
13:00 Tenis Davis Cup Francia (France) - Alemania (Germany)
13:00 Tenis Davis Cup Suecia (Sweden) - Argentina
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Riga
13:15 Clausura de Uruguay Sportivo Cerrito - Defensor Sporting
13:30 Tenis Davis Cup Bélgica (Belgium) - República Checa (Czech Republic)
13:30 Basket Addeco Oro Tenerife Rural - Palencia Baloncesto
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) PAS Giannina - Asteras Tripolis FC
13:30 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FC St. Pauli
13:30 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - FC Shakhtar Donetsk
13:45 Esquí (Ski) FIS Ski Jumping World Cup, Lahti
14:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - RK Krim Mercator
14:00 Badminton Yonex German Open
14:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Minyor Pernik
14:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - International Arges
14:00 Liga I România Otelul Galati - CFR Cluj
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Randers
14:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - SC Tavriya Simferopol
14:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla Poltava - Metalurh Zaporizhya
14:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Nueva Zelanda (New Zealand) - Argentina
14:15 Motor WTCC FIA WTCC for charity in Curitiba
14:15 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Odra Wodzislaw
14:15 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - GKS Belchatów
14:15 SPL Falkirk FC - Celtic
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
14:30 Eredivisie FC Groningen - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie FC Utrecht - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - FC Twente Enschede
14:45 FA Cup Reading FC - Aston Villa
15:00 Hurling Allianz GAA National League Kerry - Derry
15:00 Hurling Allianz GAA National League Tipperary - Kilkenny
15:00 Rugby Guiness Premiership Sale Sharks - Northampton Saints
15:00 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Ospreys
15:00 Campeonato Paulista (BRA) Rio Branco - Mirassol
15:00 Gambrinus Liga SK Kladno - AC Sparta Praha
15:00 Serie A As Bari - Chievo Verona
15:00 Serie A Atalanta - Udinese
15:00 Serie A Bologna FC - Napoli
15:00 Serie A Cagliari - Catania
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Palermo - Livorno
15:00 Serie A Sampdoria - SS Lazio
15:00 Serie A Siena - Parma
15:00 Tenis Davis Cup Serbia - USA
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Hockey KHL HC MVD - Lada Togliatti
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan
15:00 Hockey KHL Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Avtomobilist Yekaterinburg
15:00 Hockey KHL Spartak M - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:30 Golf European Tour Maybank Malaysian Open
15:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - SK Rapid Wien
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Chernomorets Odessa
15:45 Balonmano (Handball) Champions League Alingsas HK - FCK Handbold
15:45 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - HC Vardar PRO
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Levadiakos FC
16:00 3a división (X) Sevilla FC C - Ayamonte
16:00 Liga I România Politehnica Iasi - Alba Iulia
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Brondby IF - Sonderjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Koge BK - Silkeborg
16:00 Tenis Davis Cup Colombia - Canada
16:05 Hockey Mundial FIH (FIH World Cup) Alemania (Germany) - Holanda (Netherlands)
16:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Petrojet - El Zamalek
16:15 Kuwaiti Crown Prince Cup Al Kuwait SC - Al Salmiyah
16:30 Basket A1 PAOK - Panathinaikos
16:30 SPL Dundee United - Heart of Midlothian
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Montpellier HB - Pevafersa Valladolid
17:00 Rugby Magners League Cardiff Blues - Leinster
17:00 2a división B (III) Sabadell - Gavà
17:00 FA Cup Chelsea FC - Stoke City FC
17:00 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Jablonec

17:00 La Liga Málaga CF - Xerez CD
17:00 La Liga Osasuna - Getafe CF
17:00 La Liga RCD Espanyol - Villarreal CF
17:00 La Liga RCD Mallorca - Sporting de Gijón
17:00 Liga Adelante Real Sociedad - CD Numancia


17:00 Ligue 1 Duplex
17:00 Ligue 1 Grenoble - Le Mans
17:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Lorient
17:00 Premier League Everton FC - Hull City
17:15 Balonmano (Handball) Champions League HCM Constanta - Pick Szeged
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - FSV Mainz 05
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Lombard Papa - Debreceni VSC
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Fuchse Berlin - SC Magdeburg
18:00 Motor WTCC FIA WTCC for charity in Curitiba
18:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb - HSV Hamburg
18:00 Volley Bundesliga Dresdner SC - VfB Suhl
18:00 Volley Serie A Sisley Treviso - CoprAtlantide Piacenza
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Olympiacos CFP
18:00 2a división B (III) UD Logroñés - Benidorm
18:00 2a división B (IV) San Roque - Real Jaén
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - AGF Aarhus
18:00 Serie A de Ecuador Deportivo El Nacional - Macará
18:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Antalyaspor
18:00 Tenis Davis Cup Chile - Israel
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Women's Basketball Tournament
18:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Southern Conference Women's Basketball Tournament
18:00 Basket NBA Philadelphia - Toronto
18:00 Basket NCAA Florida - Kentucky c
18:00 Basket NCAA Wisconsin - Illinois n
18:20 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlNasr - AlWehda
18:30 Basket Addeco Oro CB Sant Josep Girona - Aguas de Sousas Ourense
18:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Enppi - El Ismaily
18:30 Hockey NHL Detroit - Chicago
19:00 Tenis de mesa (Table Tennis) English National Championships
19:00 FA Cup "FA Cup Show"
19:00 Basket Addeco Oro C. Melilla B. - ViveMenorca
19:00 Basket Addeco Oro Cáceres 2016 Basket - Baloncesto León
19:00 Basket Addeco Oro Leche Río Breogan - Basquet Mallorca
19:00 Bicentenario de México Pumas UNAM - Puebla F.C
19:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Difaa El Jadida

19:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Real Valladolid


19:00 Liga Sagres de Portugal Belenenses - Sporting
19:00 Motor Nascar Kobalt Tools 500
19:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA America East Women's Basketball Tournament
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston Red Sox - Baltimore Orioles
19:15 Basket Addeco Oro CB Instituto Fertilidad Clínicas Rincón - Ciudad de La Laguna Canarias
19:15 Motor WTCC FIA WTCC for charity in Curitiba
19:30 Basket Addeco Oro Servindustria Tarragona 2017 - Ford Burgos
19:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - FC Steaua Bucuresti
19:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA America East Women's Basketball Tournament
20:00 Apertura de Chile
20:00 Campeonato Cearense (BRA)
20:00 Bowling (Bowling) PBA Tour Etonic Don Johnson Eliminator
20:00 Basket NCAA Boston College - NC State
20:00 Basket NCAA Missouri Valley Conference Championship
20:30 Volley Bundesliga Generali Haching - Evivo Duren
20:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship Pres
20:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Southern Conference Women's Basketball Tournament
20:30 Basket NBA LA Lakers - Orlando
20:45 Serie A Inter - Genoa
21:00 Golf PGA Tour The Honda Classic
21:00 Bicentenario de México Indios - Tigres UANL
21:00 Campeonato Carioca (BRA) Vasco da Gama - Boavista RJ
21:00 Campeonato Mineiro (BRA) Tupi - Cruzeiro
21:00 Campeonato Paulista (BRA) Portuguesa - Santos FC
21:00 Campeonato Paulista (BRA) São Caetano - Corinthians
21:00 Clausura de Argentina Club A. Huracán - Tigre
21:00 Clausura de Argentina Newell´s Old Boys - Godoy Cruz
21:00 Clausura de Honduras Deportes Savio - Real España

21:00 La Liga Real Zaragoza - Atlético de Madrid


21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Montpellier HSC
21:00 Serie A de Ecuador Emelec - Barcelona Guayaquil
21:00 Basket NCAA Colonial Athletic Association Tournament Semifinal
21:00 Hockey NHL Boston - Pittsburgh
21:00 Hockey NHL Calgary - Minnesota
21:00 Hockey NHL Vancouver - Nashville
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - Chicago White Sox
21:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Paços de Ferreira
21:30 Copa Postobón de Colombia Boyacá Chicó F.C. - Atlético Nacional
21:30 Copa Postobón de Colombia Cortulua - Deportivo Pereira
21:30 Descentralizado de Perú Cienciano - Sport Huancayo
21:30 Descentralizado de Perú Sporting Cristal - Leon de Huanuco
22:00 Apertura de Paraguay
22:00 Clausura de El Salvador
22:00 Clausura de Uruguay CA Peñarol - Cerro Largo
22:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Universidad - Puntarenas
22:00 Basket NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Tournament Semifinal
22:00 Basket NCAA Michigan - Michigan State c
22:30 Clausura de Honduras
22:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big Ten Women's Basketball Championship
23:00 Bicentenario de México Santos Laguna - Atlante
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Cartaginés - Santos
23:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Oklahoma State - Oklahoma
23:00 Basket NCAA America East Tournament Semifinal
23:00 Hockey NHL Carolina - Atlanta
23:10 Clausura de Argentina Argentinos Jrs - Vélez Sarsfield
23:10 Clausura de Argentina Independiente - CA River Plate
23:25 Premier League Match of the Day
23:30 Tenis WTA Abierto de Tenis Monterrey
23:30 Bicentenario de México Club América - Querétaro
23:30 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Botafogo FR
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Ituano - Paulista
23:30 Campeonato Paulista (BRA) Ponte Preta - São Paulo FC
23:30 Basket NCAA Colonial Athletic Association Tournament Semifinal
23:45 Copa Postobón de Colombia Atletico Huila - Millonarios
00:00 Fútbol sub20 femenino (Women's U20 Football) Sudamericano Chile - Ecuador
00:00 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
00:00 Basket NBA Houston - Detroit
00:00 Basket NCAA Metro Atlantic Athletic Conference Tournament Semifinal
00:00 Basket NCAA Southern Conference Tournament Semifinal
00:01 Apertura de Chile Colo Colo - Deportes La Serena (aplazado (postponed))
00:30 Golf Champions Tour Toshiba Classic
00:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA SEC Women's Basketball Championship
01:00 Béisbol (Baseball) MLB Oakland Athletics LA Angels
01:00 Basket NCAA Summit League Tournament
01:00 Hockey NHL Buffalo - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Toronto - Philadelphia
01:15 Clausura de Argentina Atlético Tucumán - CA Banfield
01:30 Basket NCAA America East Tournament Semifinal
02:00 Off-topic "The Oscars" 82nd Annual Academy Awards
02:00 Fútbol sub20 femenino (Women's U20 Football) Sudamericano Argentina - Bolivia
02:00 Basket NBA Washington - Boston
02:00 Hockey NHL Montreal - Anaheim
02:00 Hockey NHL New Jersey - Edmonton
02:30 Basket femenino (Women's Basket) NCAA Big East Women's Basketball Championship
02:30 Basket NCAA Southern Conference Tournament Semifinal
02:30 Basket NCAA West Coast Conference Tournament Semifinal
03:00 Golf Ladies European Tour ANZ Ladies Masters
03:00 Basket NBA Oklahoma City - Sacramento
03:15 Basket NCAA Summit League Tournament
04:30 Basket NBA Portland - Denver
05:00 Basket NCAA West Coast Conference Tournament Semifinal

CÓMO VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online en vivo totalmente Gratis